Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
RSS
Су-122п, Запил су 122 из су 100.
Попробовал сделать поручни,мало того что получился кривой, так я ещё и воткнул его криво.. думаю лучше родные оставить, чем мои..

Рисунок

Рисунок

Рисунок

И по размеру он на 1.5 мм уже родного, а это плохо...
Изменено: Андрей Рузанов - 07.02.2013 18:54:19
А я чё?Я ничё!Другие вон чё и ничё!А я чуть чё, так сразу вон чё!
Андрей, швы хорошие! А вот поручни бы потоньше. Нет другой проволоки то?
"-А кто такие Вертолёты...?
- Это души убитых Танков...!"
Швы получились очень даже ничего так. А вот поручень-слишком Ты его закруглил. Я бы переделал.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Хорошо, я просто взял скрепку для пробы, найду потоньше проволку, сделаю из неё)
А я чё?Я ничё!Другие вон чё и ничё!А я чуть чё, так сразу вон чё!
Возьми медную жилу, примерно полмилиметра. Будет самое то...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Кстсати, скрепка тоньше немного чем родной поручень даже)
А я чё?Я ничё!Другие вон чё и ничё!А я чуть чё, так сразу вон чё!
Скрепку Ты так не согнешь, как надо. Поверь :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Сейчас поздно, проволоку уже не найдешь нигде, решил просто для себя попробовать ещё со скрепками.
Вот вариант номер2.

Рисунок

Сравнение с искаропкой, скрепочная длиннее, ибо она не приклеивается, а вставляется в гнезда, которые я там проковырял.

Рисунок
Изменено: Андрей Рузанов - 08.02.2013 00:13:11
А я чё?Я ничё!Другие вон чё и ничё!А я чуть чё, так сразу вон чё!
Цитата
Phantom1976 пишет:
Скрепку Ты так не согнешь, как надо. Поверь  
Здравствуйте, вы там говорили про обзор на ИСУшку...))))
Блин, яндекс фотки не работают, пройдите по ссылке просто, потом вернусь на радикал...
А я чё?Я ничё!Другие вон чё и ничё!А я чуть чё, так сразу вон чё!
Привет всем. Прошло много времени с последнего сообщения, моделизм я забросил. Но недавно я вдруг вспомнил про Каропку, про модели, которые лежат на полке в ожидании. Я решил вернуться.
Я нашел все инструменты, коробку с деталями, но увидев СУшку я ужаснулся: она была заброшена в ужаснейшем состоянии(фото прилагаются). Я понял, что работы будет очень много. Думаю надо составить план действий.
1. Заделать щели
2. Сточить лишнее
3.Переделать ручки из проволоки
4. Переделать люк мехвода
5. Поставить решетку сзади
6. Приклеить на крышу все люки
7. Собрать баки, сделать крепления для них
Вот план на ближайшее будущее, думаю там не все, что-то точно забыл.
Теперь о плохом: Решетку придется сперва починить, ибо родную я испортил, а заказанная мало того что кривая, так ещё и сломаная пришла. Кстати напомню ситуацию. Я заказывал всякие ништяки с сайта scale-model. Одним из пунктов моего заказа были внешние детали на сушку от комплект зип, все пришло, но решетка была кривая и сломана в одном месте, а на ком башне не было петель с одной стороны, я им написал. Они сказали что пришлют новую решетку, потом просто начали меня игнорить. Сейчас отписал им уже.
Продолжим: решетку починим у становим. Но есть ещё куча несостыковок, а это много работы напильком и ведро шпатлевки(в моем случае эпоксилина).
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
А теперь смотрите фото и ужасайтесь, мне даже стыдно это выкладывать...
Извиняюсь за качество, кстати. телефон без флешки не фотает, а у айпода качество стремное.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Андрей Рузанов - 11.01.2014 22:33:04
А я чё?Я ничё!Другие вон чё и ничё!А я чуть чё, так сразу вон чё!
Приветствую читателей (если таковые имеются, на что я очень надеюсь), малость поработал над моделью.
1. Имелась такая трещинка, которую я "залатал" доширакопластиком.
Было:

Пользователь добавил изображение

Стало:

Пользователь добавил изображение

2.Подгонял решетку, с одной стороны хорошо встала, а с обратной выпирает, придется что-то точить.. Либо отрывать деталь и приклеивать так, чтобы дальше выпирала, потом посмотрим.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

3. Вытащил старые ручки, позже сделаю новые.

4. Прикинул как будет смотреться крыша рубки

Пользователь добавил изображение

Вот такие щели буду закрывать литником.

Пользователь добавил изображение

Была мысль просверлить петли, но есть несколько проблем:
1. они мелкие, боюсь разломать
2. В моих запасах нету такой тонкой проволоки, так что даже если просверлю, то будет без толку.
3. Так неуклюже выглядит только на фото, для глаза эти косяки незаметны и выглядит неплохо.

Насчет решетки, мне ничего не ответили. Либо не прочитали ещё (а это маловероятно,  не думаю что они почту так редко проверяют), либо продолжают игнорить.
Вот кстати как она выглядит сейчас

Пользователь добавил изображение
А я чё?Я ничё!Другие вон чё и ничё!А я чуть чё, так сразу вон чё!
Подпилил крылья.

Пользователь добавил изображение

Вроде подогнал решетку.

Пользователь добавил изображение


Если кто-то читает, отпишитесь хоть, можно просто бессмысленный комент, типо "Я смотрю", но лучше помочь советом. Чтобы мне знать, что не просто так тут пишу)
А я чё?Я ничё!Другие вон чё и ничё!А я чуть чё, так сразу вон чё!
Интересно что же получится в результате!
молодец, что вернулся) решетка вроде нормально встала
Андрей, по поводу решетки - я бы сделал несколько иначе. У Тебя наверняка осталась старая Звездовская решетка, и наверняка  Ты не вырезал сетки в ней. В общем берешь фольгу с стаканчика от сметаны, кладешь сверху на решетку и зубочисткой перетираешь рельеф самой решетки вместе с болтами. Затем, не снимая с рамкки, аккуратно обрезаешь скальпелем лишнее так, чтобы у тея осталась только сама решетка. Аккуратно снимаешь ее, с имеющийся детали спиливаешь болты, подгоняешь по ней полученную деталь из фольги. Затем берешь сеточку, подкладываешь на деталь крышки, а не под нее, обрезаешь лишнее и аккуратно подклеиваешь. Затем сверху клеишь деталь из фольги. получаешь вот такой вот бутерброд, как в приложенной картинке. Да, и жабры воздухопритока, которые под решеткой расположены - не забудь сделать.
Далее, все у Тебя не плохо, но Ты забыл, что Су-122П делалась из Су-100, следовательно - должны ббыть косынки усиления за рубкой и вертикальная стоврка люка заряжающего. Собственно, все перечисленное то же есть на фото. И еще момент - на заднем листе идет по пять болтов крепления к корпусу, а не по четыре, как дает Звезда. Я на своей модели позже это поправил. Я думаю, Тебе то же стоит это сделать - срезать по два внутренних болта, добавить по одному и разместить их равномерно.
Да, еще момент - На лобовом листе, в месте стыка с балкой - должна быть ступенька. собсно на втором фото.
Рисунок
4.jpg (218.55 КБ)
Рисунок
1.jpg (220.75 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
У Тебя наверняка осталась старая Звездовская решетка

Я писал, что испортил её. так что не получится. Вообще с решеткой геморно, она сломана и кривая, я там кривовато её подлатал, переделаю, сетку поровнее приклею.

Цитата
Phantom1976 пишет:
должны ббыть косынки усиления за рубкой и вертикальная стоврка люка заряжающего.

Да, про косынки забыл, они будут. Створку сделаю, там несложно.

Болты которые идут по краям? Вот здесь где дырка- там должен он быть? Пользователь добавил изображение

И балка. Про неё мы говорили ещё тогда, я тогда пытался сделать, но из-за того что уже стояли крылья было геморно. В итоге после неудачной попытки я психанул и замазал все эпоксидкой. Если делать балку, то придется крылья отрывать. Возможно так и сделаю, ибо эти крылья многого натерпелись. Да и вообще не нравятся мне они.

И кстати, рад что вы заглянули ко мне, вы мне ещё тогда много помогали, и думаю ещё очень хорошо поможете, с вами всегда приятно общаться:)
А я чё?Я ничё!Другие вон чё и ничё!А я чуть чё, так сразу вон чё!
Цитата
Андрей Рузанов пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
У Тебя наверняка осталась старая Звездовская решетка
Я писал, что испортил её. так что не получится. Вообще с решеткой геморно, она сломана и кривая, я там кривовато её подлатал, переделаю, сетку поровнее приклею.

ОК. Постарайся ее не замазать клеем.

Цитата
Андрей Рузанов пишет:
Болты которые идут по краям? Вот здесь где дырка- там должен он быть?

Да, это спертый кем-то болт.

Цитата
Андрей Рузанов пишет:
И балка. Про неё мы говорили ещё тогда, я тогда пытался сделать, но из-за того что уже стояли крылья было геморно. В итоге после неудачной попытки я психанул и замазал все эпоксидкой. Если делать балку, то придется крылья отрывать. Возможно так и сделаю, ибо эти крылья многого натерпелись. Да и вообще не нравятся мне они.

Ступеньку над балкой сделать надо обязательно. И не забудь бонки крепления заптраков. Они должны быть на месте. Берешь обычную медицинскую иглу, режешь на фрагменты, сверлишь отверстия под бонки и всавляешь туда иглы. Разметить все это дело просто - берешь 7 траков, начиная с така без гребня (в них отверстия крепежные). Собираешь их в полосу, прикладываешь к мордочке СУшки и отмечаешь где будут бонки, потом сверлишь, клеишь и наслаждаисся :)

Цитата
Андрей Рузанов пишет:
И кстати, рад что вы заглянули ко мне, вы мне ещё тогда много помогали, и думаю ещё очень хорошо поможете, с вами всегда приятно общаться:)

Милости велкам :) Сам скоро буду такую делать, правда из Драгоновской модели. Купил уже под нее катки и наружную деталировку от Комплект Зип, металические гусеницы от Сектор35, ствол орудия от RB-Model, плюс фототравлением разжился - с полками, крыльями и прочими вкусностями. Так что как ток доделаю самолеты, что у меня в постройке - возьмусь за этого крокодила :) Ну очень мне Сотка с Д-25 нравится :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Милости велкамСам скоро буду такую делать, правда из Драгоновской модели. Купил уже под нее катки и наружную деталировку от Комплект Зип, металические гусеницы от Сектор35, ствол орудия от RB-Model, плюс фототравлением разжился - с полками, крыльями и прочими вкусностями. Так что как ток доделаю самолеты, что у меня в постройке - возьмусь за этого крокодилаНу очень мне Сотка с Д-25 нравится

Хорошие новости) Мне тоже сотка с этим стволом нравится, но рановато я взялся перепиливать, надо было с искаробки начинать, моя модель будет песочная, даже если все косяки в сборке исправлю, то окраску точно закосячу)
А я чё?Я ничё!Другие вон чё и ничё!А я чуть чё, так сразу вон чё!
Цитата
Андрей Рузанов пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
Милости велкамСам скоро буду такую делать, правда из Драгоновской модели. Купил уже под нее катки и наружную деталировку от Комплект Зип, металические гусеницы от Сектор35, ствол орудия от RB-Model, плюс фототравлением разжился - с полками, крыльями и прочими вкусностями. Так что как ток доделаю самолеты, что у меня в постройке - возьмусь за этого крокодилаНу очень мне Сотка с Д-25 нравится
Хорошие новости) Мне тоже сотка с этим стволом нравится, но рановато я взялся перепиливать, надо было с искаробки начинать, моя модель будет песочная, даже если все косяки в сборке исправлю, то окраску точно закосячу)
А вот не надо настраивать себя на негатив, не надо!
По шагам будешь красить и все получится :) Главное - не нервничать :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Крылья нужно переделать, вам же давали разверстки с травления, в чем проблемма то? Носовую балку можно изготовить из пластика от доширака, я на своей модели так и поступил. Катки от Макета с кольцами усиления не к месту. Крышку трансмиссии можно изготовить из простенького травления "Мир моделей", заодно решится проблема изготовления сетки,т.к. она есть в набре.
Удачи, главное не ленитесь! Если будут возникать вопросы, обращайтесь. И модели мы строим, в первую очередь для себя, если нет комментариев, не отчаивайтесь, это значит, что или вы так хорошо строите модель, что они и не нужны, или вы где-то накосячили.
Изменено: Слава Павлов - 13.01.2014 23:15:05
Цитата
Слава Павлов пишет:
Крылья нужно переделать, вам же давали разверстки с травления, в чем проблемма то? Носовую балку можно изготовить из пластика от доширака, я на своей модели так и поступил. Катки от Макета с кольцами усиления не к месту. Крышку трансмиссии можно изготовить из простенького травления "Мир моделей", заодно решится проблемма изготовления сетки,т.к. она есть в набре.
Удачи, главное не ленитесь! Если будут возникать вопросы, обращайтесь. И модели мы строим, в первую очередь для себя, если нет комментариев, не отчаевайтесь, это значит, что или вы так хорошо строите модель, что они и не нужны, или вы где-то накосячили.

Спасибо за Комментарий.

Катки уже давно готовы. Про развертку помню, по ней новые и собирался делать. Насчет балки: уже есть идея, осталось реализовать. Решетка... Я уже не хочу ничего заказывать, помучаюсь с этой. Ну если совсем плохо будет, то порешаю. Может с нуля сделаю из пластика от Доширака.
А я чё?Я ничё!Другие вон чё и ничё!А я чуть чё, так сразу вон чё!
Кстати, вот и катки. Кривоваты, но надеюсь что с натянутыми гусеницами это не будет так бросаться в глаза.

Пользователь добавил изображение
А я чё?Я ничё!Другие вон чё и ничё!А я чуть чё, так сразу вон чё!
Советам я всегда рад, просто идеи схожи были. Когда я не знаю что делать, я начинаю листать тему в поисках советов, которые когда-то были не актуальны. Я рад каждому сообщению в своей теме.

По модели. Пока что не делаю, ибо мелкий брат (1.5 года) таскает все со стола и мешается. Я решил работать с моделью по тем дням, когда у меня 3 и меньше пар. Домой приезжаю после 3ей пары примерно в 14:30, он в это время уже хочет спать. И у меня есть ~2 часа на работу с моделью.
А я чё?Я ничё!Другие вон чё и ничё!А я чуть чё, так сразу вон чё!
Я посмотрю, возможно (не уверен) осталась решетка от убитого Т-34-85 от Звезды. Попробуешь сделать как я говорил...
В любом случае, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает, а у тебя получается, причем не дурно. Так что давай, вперед... :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Возник вопрос. Жабры под каким углом делать?
Пользователь добавил изображение
А я чё?Я ничё!Другие вон чё и ничё!А я чуть чё, так сразу вон чё!
Цитата
Андрей Рузанов пишет:
Возник вопрос. Жабры под каким углом делать?
А под каким поставишь. Но учти, что они должны быть между собой параллельны.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
А под каким поставишь. Но учти, что они должны быть между собой параллельны.
Ну параллельны- само собой. Спасибо, сделаю под 45.
Изменено: Андрей Рузанов - 14.01.2014 18:09:30
А я чё?Я ничё!Другие вон чё и ничё!А я чуть чё, так сразу вон чё!
Андрей Рузанов, вот что есть:http://www.m-models.ru/product_info.php?cPath=150_273_152&products_id=4035
Цитата
hudoi пишет:
Андрей Рузанов,  вот что есть:http://www.m-models.ru/product_info.p...ts_id=4035

Да, неплохой набор, может возьму.

Я стройку не забросил, просто вставал на первичный учет в военкомате, занят был, теперь продолжаю работу.
А я чё?Я ничё!Другие вон чё и ничё!А я чуть чё, так сразу вон чё!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат