Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
King tiger 1:35, Стройка моего тигренка
Нужна помощь в поисках фотографий данного агрегата, использую гугл - бесполезно. Про 511 батальон ничего не известно .
Не ломайте голову у вас машина выпуска октября 1944 года.
Если хотите делать под 1945( и то тут две подмодификации есть январь, и март, а еще плановый выпуск июня 45 года), опорные катки позднего типа, звездочка 18-ти зубная, люк заряжающего позднего типа, эвакуационный люк в корме башни иной формы.
по мойму так....
Изменено: Михаил Корнилов - 08.07.2012 18:35:54
Цитата
Михаил Корнилов пишет:
Не ломайте голову у вас машина выпуска октября 1944 года.

Если хотите делать под 1945( и то тут две подмодификации есть январь, и март, а еще плановый выпуск июня 45 года), опорные катки позднего типа, звездочка 18-ти зубная, люк заряжающего позднего типа, эвакуационный люк в корме башни иной формы.

по мойму так....

Я уже писал неоднократно , что делаю машину 45-го года . Из всего предложенного хочу взять модификацию марта

А за помощь спасибо большое
Изменено: Юрий - 08.07.2012 20:29:00
Цитата
Юрий пишет:
Я уже писал неоднократно , что делаю машину 45-го года . Из всего предложенного хочу взять модификацию марта

А за помощь спасибо большое
ну тогда переделывайте
Ходовая: ведущие звездочки,опорные катки, передние брызговики с усилеными ребрами, траки позднего типа.
Корпус:люки мехвода и радиста, вентилятор рядом с ними, систему вентиляции топливной системы,убирайте трос для натяжки гусениц, крышку МТО, 5 мм экраны над вент.шахтами,бронекрышку вентилятора, стопор крышки МТО,убрать чурбак для домкрата,
Башня добавлены крюки на бортах башни, люк заряжающего позднего типа, переместить крпеж крана, скобы для крепеления камуфляжа, штырь крепления пулемета на ком.башенке,  люк выброса снарядов упрощенной формы.
В общем не ту модель вы взяли нужно было делать из трумпетеревского Е-75
Цитата
Михаил Корнилов пишет:
Цитата
Юрий пишет:

Я уже писал неоднократно , что делаю машину 45-го года . Из всего предложенного хочу взять модификацию марта



А за помощь спасибо большое

ну тогда переделывайте

Ходовая: ведущие звездочки,опорные катки, передние брызговики с усилеными ребрами, траки позднего типа.

Корпус:люки мехвода и радиста, вентилятор рядом с ними, систему вентиляции топливной системы,убирайте трос для натяжки гусениц, крышку МТО, 5 мм экраны над вент.шахтами,бронекрышку вентилятора, стопор крышки МТО,убрать чурбак для домкрата,

Башня добавлены крюки на бортах башни, люк заряжающего позднего типа, переместить крпеж крана, скобы для крепеления камуфляжа, штырь крепления пулемета на ком.башенке,  люк выброса снарядов упрощенной формы.

В общем не ту модель вы взяли нужно было делать из трумпетеревского Е-75

Блиииииииин ! D: Я и половины не представляю, как все выглядит

В общем говоря , может не перейти на 44-ый год,. пока не поздно ? Только с башней проблема . Или уже идти до конца ?
Изменено: Юрий - 09.07.2012 11:05:51
Странно все это . Чертежи меня пугают, ибо делать больше дополнений к тигру . т.е. доп защиту, доп. крюки, доп. скобы, под конец войны было уж точно делом затратным . Или это уже были все таки последние "писки" немцев на то, что это спасет (:D) Германию ?
Рисунок
1049234.jpg (160.25 КБ)
Рисунок
1775857.jpg (190.6 КБ)
Рисунок
6085138.jpg (195.29 КБ)
Рисунок
7400133.jpg (192.17 КБ)
Юрий , делайте на сентябрь 1944 , я как-раз такой делаю , всю информацию по нему я собрал уже , и переделывать придется совсем немного , и портотип интересный : танк командирский с башенным номером "300" , про козырек , слёзно прошу извинить , перепутал я , на 1945-ый год , он должен был быть cry1
Изменено: element - 09.07.2012 13:29:14
Цитата
element пишет:
Юрий , делайте на сентябрь 1944 , я как-раз такой делаю , всю информацию по нему я собрал уже , и переделывать придется совсем немного , и портотип интересный : танк командирский с башенным номером "300" , про козырек , слёзно прошу извинить , перепутал я , на 1945-ый год , он должен был быть  

Да с козырьком все нормально, его я все такие не срезал
Юрий , так может на 1944 делать будем?
Кстати , хоть и 1944 год , а на прототип , который я описывал выше , на него нужен поздний дульный тормоз , так-что ваш точеный ствол - не пропадет!
Изменено: element - 09.07.2012 13:51:38
Цитата
element пишет:
Юрий , так , может на 1944 делать будем?

Кстати , хоть и 1944 год , а на прототип , который я описывал выше , на него нужен поздний дульный тормоз , так-что ваше точеный ствол - не пропадет!

Хорошо, буду делать 44-го года. Придется опять заниматься запилом "запиленного", т.е. с башней :D
Вот гляньте! :)
Так , ну собственно фото (верхнее) башни , по нему вроде все видно , если что-то непонятно - скажите мне!
Рисунок
img024.jpg (174.92 КБ)
Изменено: element - 09.07.2012 14:25:23
Жду с нетерпением
Цитата
element пишет:
Вот гляньте!  

Так , ну собственно фото (верхнее) башни , по нему вроде все видно , если что-то непонятно - скажите мне!

Благодарю . Но говорю сразу - циммерита на будет
Ну в принципе - это не такой косяк сильный ,  а почему не будет , его можно сделать - без проблем...
Цитата
element пишет:
Ну в принципе - это не такой косяк сильный ,  а почему не будет , его можно сделать - без проблем...

мне не нравятся танки в циммерите, они не красивые )
Цитата
element пишет:
Вот гляньте!
Так , ну собственно фото (верхнее) башни , по нему вроде все видно , если что-то непонятно - скажите мне!
Машина выпуска позже 44 года, циммерит перестали наность в сентябре 44 года
Товарищи, извините что не по теме. Сколько весит трак ?
Пользователь добавил изображение
DSC04494.JPG (109.54 КБ)
Рисунок
DSC04492.JPG (170.98 КБ)
Изменено: Юрий - 10.07.2012 15:28:31
UP
UP +
Так-с, пока задам сюда этот вопрос. Есть ли шансы на восстановление данного агрегата ? ( коробка с некоторыми деталями, инструкция и декали есть )
Рисунок
DSC04496.JPG (229.21 КБ)
Изменено: Юрий - 11.07.2012 22:02:19
Юра не так плохо идешь!
По люку заряжающего скажу нужно использовать проволоку 0.5 мм
сварка идет до плиты двигателя сама плита над двигателем не прогаеться обваркой.
Цитата
Михаил Корнилов пишет:
Машина выпуска позже 44 года, циммерит перестали наность в сентябре 44 года
Откуда такие познания , cударь?
В сентябре 503 батальон получил 45 новых Королевских Тигров  , и были они в циммирите , о чем свидетельствует пост № 101...
Цитата
Михаил Корнилов пишет:
Юра не так плохо идешь!

По люку заряжающего скажу нужно использовать проволоку 0.5 мм

сварка идет до плиты двигателя сама плита над двигателем не прогаеться обваркой.

Вот даже как, спасибо , буду переделывать
И вот еще вопрос. Кто какую грунтовку может посоветовать ?
Автогрунт Bosny
Рисунок
Цитата
Mr. Vertuos пишет:
Автогрунт Bosny

Надеюсь у нее нет побочных эффектов ?
я такой грунтовкой пользуюсь, нареканий нет.
Стоимость 80-120 р
Пользователь добавил изображение
50583m+.jpg (19.3 КБ)
Итак, сделал сварку , благодаря данному помощнику

И так как я делаю модель 44-го года, то задается вопрос - нужно ли удалять козырек справа ?
Рисунок
DSC04497.JPG (219.81 КБ)
Рисунок
DSC04499.JPG (145.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04500.JPG (114.97 КБ)
Вот вы с Лысым Максом одинаковые , если на фото его нету , то нахрена спрашивать делать его или нет? Мы  вчера с Максом обсуждали эту тему , пришли к выводу , что нельзя ставить временные рамки , или говорить , что , если башня ранняя , то на нее только ранние детали ставить , или на позднюю - поздние детали. Тут , реально такой расклад : Дульный тормоз и маска орудия - поздние , козырька над отверстием прицела - нету , хотя по идее он должен быть т.к где-то с сентября его ставили , этот Тигр с завода прям и как-раз сентябрь , но козырька нету! Крышка вентилятора , считается , что , такая крышка , как на фото - ранний вариант , а бронекрышка - поздний , и что у нас получается , что на нашем ПОЗДНЕМ Тигре - РАННЯЯ крышка и РАННИЙ вариант козырька ( т.е его отсутствие)? Командирская башенка - на 13 болтах крепится , опять-же , подтверждает поздний вариант!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат