Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
150мм САУ "Bison-1", Самоходный сарай с пушкой от MSD))
Цитата
vladimir slusarev пишет:
FaustPatron - Лучше всего растягивать литник над свечкой, - должен быть точечный нагрев. Греть над газовой плитой - не удобно. Поджигать не стоит - теряются свойства пластика. Кстати, разные полистиролы (от разных моделей) по разному тянутся. Старайтесь использовать полистирол от европейских и японских производителей - у них более качественный полистирол (российсий лучше не брать). Толщина растянутой нити зависит от времени нагрева - литник желательно проворачивать чтоб прогреть со всех сторон и скорости растягивания - ничего сложного нет нужно пробовать и эксперементировать с разными литниками.



Уголок по контуру полки из металла лучше не клеить - это очень проблемное место - будет постоянно отламываться. Лучше вырезать полоску из полистирола и приклеить по контуру. Клеить лучше на циакрин - он не растворяет тонкий пластик, а от обычного клея может повести, если перелить.
Спасибо за советы! Теперь насчёт полок: циакрин - это не цианокрилат? Если на него клеить, то можно попробовать сделать уголки из жести, ещё подумаю.
И насчёт швов - литники от старого итала подойдут или у них качество тоже не блещет?
Изменено: FaustPatron - 10.02.2012 10:34:36
Рисунок
Да, еге по разному называют, просто за полки будете держать модель - уголок может отлететь - клеить нужно очень прочно. Итал пойдет. Я стараюсь брать Хеллер - у них самый мягкий полистирол.
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Да, еге по разному называют, просто за полки будете держать модель - уголок может отлететь - клеить нужно очень прочно. Итал пойдет. Я стараюсь брать Хеллер - у них самый мягкий полистирол.
Придётся за полки не брать, а вот такого выбора в полистроле от разных модельных фирм нет:)
Рисунок
Так... Возник вопрос)) У кого-нибудь есть фотки рабочего места водителя? Хотелось бы поподробнее увидеть цвет пола, стенок, сиденья, приборов и т.п.
Рисунок
Таких фоток скорее всего в природе не существует - не самая распространенная машина в Вермахте, по крайней мере ни разу не видел. А даже если есть то на ч\б фото все будет серое :D Борта и пол скорее всего были серые, хотя возможно борт ниже полок остался белым - в наследство от танка (на своем склоняюсь к белому цвету - а то слишком все темно получается внутри)Каркас сиденья может быть серый а подушки скорее всего черные. Приборы черные а панель наверное серая. Ну и сильно не стоит заморачиваться над интерьером - орудие и щит закрывает большую часть и мало что видно.
:D ну удачи ребят..тяните дальше литники по полчаса размером с дубинку..а я лучше подожгу,растяну пол сантиметра в один метр и потом тамиевским клеем жидким сделаю все что надо,хоть в ноль растворить можно
з.ы зиппо тут самый лучший вариант
Изменено: zZtale - 11.02.2012 14:56:35
После вынужденного перерыва из-за экзаменов продолжаю стройку. Что сделано на данный момент:
- Сточил старую имитацию сварных швов - сделаю новые, а может и не буду - их там почти не видно
Пользователь добавил изображение
- Сделал пока что на правый борт уголок из жести
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
 
И начал пилить само орудие - собрал лафет, ствол (состоит из 2 половинок - ужас), тем более на нём были какие-то полукруглые вмятины, ужасно нестыковались половинки опоры для пушки;
сделал крюки на казённике из проволоки;
т.к. один из поручней на лафете был сломан, заменил его на проволочный, второй решил не трогать
и, наконец, начал делать колёса и оси
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: FaustPatron - 29.03.2012 20:26:14
Рисунок
И ещё вопрос - насколько стачивать оси, чтобы орудие встало в рубку?
Рисунок
Что, никто не знает?
Рисунок
Цитата
FaustPatron пишет:
Что, никто не знает?
Посмотри в галереи аналогичные работы, может, кто-то в описании написал об этом. А вообще, можешь и сам померить)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Jacknife пишет:
Цитата
FaustPatron пишет:

Что, никто не знает?

Посмотри в галереи аналогичные работы, может, кто-то в описании написал об этом. А вообще, можешь и сам померить)
Да я мерил, но в рубку орудие влазит, а с держателями колёс - не знаю, они съедают драгоценные миллиметры...
Рисунок
а питатели с деталей кто будет стачивать? и смещения пресс форм?
и проволка толстовата однако
Цитата
FaustPatron пишет:
Цитата
Jacknife пишет:

Цитата
FaustPatron пишет:



Что, никто не знает?



Посмотри в галереи аналогичные работы, может, кто-то в описании написал об этом. А вообще, можешь и сам померить)

Да я мерил, но в рубку орудие влазит, а с держателями колёс - не знаю, они съедают драгоценные миллиметры...
Померь с держателями. очевидно же
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Спасибо за советы)) Я тут подумал, там на осях две поперечные детали, чтоб колёса влезли в держатели, нужно очень сильно сточить сами оси, на которые вешать колёса... Лишь бы колёсам было за что-то зацепиться))
Цитата
partizan пишет:
и проволка толстовата однако
не спорю, просто есть или такая, или очень уж тонкая... А где именно толстовата? На казённике или на лафете?
Рисунок
на казёнике
Ага... Чуть не забыл))) Декалей в наборе-то нету... Самому рисовать или попросить кого-то, может найдутся?
Рисунок
Прошла уйма времени, надо продолжать... Делал все лето, но фотки лень скидывать было :}{
Дособирал, сделал прешейдинг и задул базу тамиевским акрилом

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Рисунок
Непрокрасы видни(((
Это солнечные блики, Бодя :D  

Если честно, буду делать высветления, поэтому ещё будет время всё прокрасить. Делал модель вчера вечером, заметил только утром, при солнечном свете.

PS Аэром красил первый раз, поэтому данный вариант - проба пера и косяки не исключены
Изменено: FaustPatron - 15.08.2012 21:15:49
Рисунок
Ну а неакуратность сборки и сварочных швов???
Ты же вроде каропку навсегда покинуть хотел, аккуратный ты наш :)
Изменено: FaustPatron - 16.08.2012 18:16:34
Рисунок
. Планку внизу щита орудия не должно быть видно.
Цитата
Мукель пишет:
. Планку внизу щита орудия не должно быть видно.
Глубже почему-то не садится, но я попробую. Спасибо
Рисунок
Нужно очень аккуратно отсоединить щит и пониже приклеить.
Оси колёс у орудия не наращивали? Нормально пушка в рубку влазит?
Смотрю,что-то не то. Глушитель куда пропал?
Мукель, приветствую!
Цитата
Мукель пишет:
Нужно очень аккуратно отсоединить щит и пониже приклеить.
К сожалению, держатели щита снизу лафета приклеены намертво, внахлест, ничем, даже ножом, не отделяются, поэтому придётся оставить так, как это ни прискорбно...
Цитата
Мукель пишет:
Оси колёс у орудия не наращивали? Нормально пушка в рубку влазит?
Оси сточил, орудие нормально встаёт в рубку
Цитата
Мукель пишет:
Смотрю,что-то не то. Глушитель куда пропал?
Глушитель просто ещё не приклеил, покрашу-оттонирую, тогда прицеплю:)

Спасибо за отзывы!
Рисунок
Вот примерная схема, почему нельзя опустить
Пользователь добавил изображение
орудие.JPG (43.78 КБ)
Рисунок
Где намертво приклеено ничего трогать не надо.Надо отсоединить сам щит где он крепитсся в 2 точках внизу. Туда можно растворителя по капельке добавить и подождать/. должно отстать ,ну и ножичком потом. Здесь нужно аккуратно,в отличии от верхних креплений ,которые всё равно придётся укорачивать по месту.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат