Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Правильность использования красок Тамия.
Добрый день , коллеги!
Вопрос , скорее , к юзерам тамиевского акрила. Есть проблемка , краску эту , как только не разбавлял , даже жаба развелась на родной растворитель..... Забивает аэр хоть ты тресни(((( Вроде и давлением играл и разбавлял до консистенции жиже воды), но все - равно первая минута, далее по сценарию. Знаю точно , есть какой-то подход , поделитесь.
Аэр - Эволюшн Соло , диаметр 0,3 ,
Компрессор Jas, давление регулируется.
случаем не белой пользуетесь?
У меня с белой такая байда была, особенно когда начинаешь разбавлять её другими красками
Растворитель №650 спасёт положение.Возможно.
эт особенность тамийской формулы по ходу.. особенно это заметно на телесном , красном и белом.. при попытке смешать с другими цветами дает зернистость даж при добавлении изопропилового растворителя.. вариант - переход на другую краску.. сама перехожу на валехо .. тамиевский акрил добиваю потихоньку (чего добру пропадать?) , но без особого энтузиазма..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
ничего из вышеописанного не случалось. забивался аэр,только когда слишком много лака х-22 добавлял в краску.
соотношение 1 часть разбавителя и 2 части краски,максимум 2.5 давление около 1-1.5 атм.
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
RASSOMAHA пишет:
сама перехожу на валехо
я вот наоборот от этого самого валехо отказался. это кому как под руку ложится
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Подтвержу на ему красной и белой, но эти цвета вообще изначально проблемные. С тамией у меня были проблемы только при попытке развести её водкой (первое время отлично, потом она начинает сворачиваться в капли прямо в сопле и эти капли потом замечательно разлетались по всей модели). Вообще, некоторая тамия у меня уже больше года лежит, и я её до сих пор не развожу вообще никак. Правда, сопло у меня 0,5.
No radar lock on - skin and bone - the bomber boys are going home!
Давно крашу тамиевским акрилом таких проблем небыло,бодяжу изопропилом,давление 0.8атм.
Цитата
Nuclear_Device пишет:
потом она начинает сворачиваться в капли прямо в сопле и эти капли потом замечательно разлетались по всей модели)
может все таки не в сопле,а на коронке?
Купил тиккуриловский растворитель 1032. буду пробовать....
офигеть ### , не знал, что  изопропил такая редкая вещь) продавцы на рынке смотрели как на умопомешанного)
найду и спирт , но чуть позже , знаю где купить , только ехать надо.

Всем спасибо громадное, выводы потихоньку делаю , о результатах отпишусь позже, т.к. кому-то , наверно , еще пригодится. (bay)
я их 646-ым растворителем бодяжу прям в аэре...и белые и металики все летит на ура...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
АЛИК пишет:
Купил тиккуриловский растворитель 1032. буду пробовать....

офигеть   , не знал, что  изопропил такая редкая вещь) продавцы на рынке смотрели как на умопомешанного)

найду и спирт , но чуть позже , знаю где купить , только ехать надо.



Всем спасибо громадное, выводы потихоньку делаю , о результатах отпишусь позже, т.к. кому-то , наверно , еще пригодится.  
тиккурила 1032 в тамийский акрил??? однако... %%
Изопропил надо искать в конторах торгующих з/ч, инструментами и комплектующими к мобильникам. У нас в Челябинске есть еще в конторе торгующей лабораторным оборудованием. Вообще, честно говоря не встречал подобной проблемы... Развожу акрил довольно жиденько (на глазок правда), добавляю  каплю-две акрилового же лака - все в порядке. Аэр - какой то кривенький безымянный китаец с соплом 0,3...
1032 не пошел , естественно)
завтра за спиртяжкой..... {dans}




как я один раз водку покупал, чикурик))))) опоян каой-то мне говорит, давай, мол на 2их пол-литра возьмем, зачем  тебе чикурик? я ему-мне для разведения краски.....видели бы вы его физио))))) %)-
вот у меня такой вопрос(мож глупый,хз),вот разводите акрил 646 и прочими схожими..он потом как,свойства свои сохраняет вообще?ну,будет на уайт спирит реагировать?
АЛИК, Вроде не было проблем с белой тамией... А она у тебя не перемороженная? Хотя, какой продавец сознается, если и знает?..
Вопчем, зимой/весной акрил лучше не покупать ) - морозят его на складах да таможнях разных (((
Изменено: VAB - 01.05.2011 22:32:28
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
zZtale пишет:
вот разводите акрил 646 и прочими схожими..он потом как,свойства свои сохраняет вообще?
Сам не пробовал, но (теоретически) если краска сразу не свернулась, то в пластик въестся накрепко. А после испарения "носителя" (646), пигменту особо и реагировать-то с чем-то незачем - неограника (в основном). А выцветать под ультрафиолетом будет независимо от растворителя.
Изменено: VAB - 01.05.2011 22:30:19
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
zZtale пишет:
вот у меня такой вопрос(мож глупый,хз),вот разводите акрил 646 и прочими схожими..он потом как,свойства свои сохраняет вообще?ну,будет на уайт спирит реагировать?
тамию развожу 650-м растворителем.после высыхания мазюкаю фильтрами на уайте.Всё в порядке,акрил не стирается.
спасиб,над будет попробовать))
надо же... 646 отлично разбавил....
..не ожидал))
Определились победители ^%^



еще раз всем спасибо. Борода , ТНБ - с меня бутылка разливного. Холодного. + рыба. (?:
Цитата
АЛИК пишет:
надо же... 646 отлично разбавил....

..не ожидал))

Определились победители  







еще раз всем спасибо. Борода , ТНБ - с меня бутылка разливного. Холодного. + рыба.  
^%^  drink
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат