Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Шпатлевка Revell, испортилась?
Здравствуйте, нужна помощь.
Сегодня открыл тюбик со шпатлевкой и обнаружил что содержимое как-бы разделилось на две субстанции - густая зернистая масса и текучая полупрозрачная жидкость, которая здорово растворяет пластик (неделю назад все было в норме).
Можно ли восстановить, или придется выбрасывать? Вожусь со своей первой моделью и боюсь испортить)

Up: если выдавить немного на лист бумаги и попытаться размешать, то свойства вроде восстанавливаются, но слишком быстро застывает - получается большой расход.

Извините если подобная тема была, поиском не нашел.
Перемешай, ну и добавь клея или ДХЭ, если быстро сохнет. И будет тебе счастье.
Михаил Юрчик,
Спасибо.
Как ни парадоксально, но можно просто взболтать тюбик...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
ревеловская шпатлевка вообще фиговая..так что если что,можно не расстраиваться
ревеловская хорошо  востанавливается с модельным клеем.  всегда  выдавливайте на мебольшую  металическую  поверхность  перемешивайте и добавляйте  немного клея дя разбавления.

сохнет она всегда  очень быстро. но это  верхний  слой. в нутри она остаётся мягкой. нада  долго сушить.  обычно   сутки  не меньше до полной крестализации.

у меня 2х годичная валяется. почти закончил  тюбик. и она порядком  густая  стала.  так я её клеем разбавляю перемешиваю и получаю  очень мелкую. (как акриловую шпаклёвку для  строительства и ремонта.) а потом наношу подходящим  инструментом.  если это  большие и ровные  поверхности то беру  резиновые  шпателя  для  затирки  керамической  плитки. если это  просто  мелкая ямка на  шве . то  просто на  лезвии ножа   по немногу наношу и всё.
Извиняйте, если не в тему. Хотел купить шпатлёвку. На Тамию денег жалко, а ревел не нашёл ( в Краснодаре). Вчерась извращнулся: акриловую автогрунтовку, стравленную с баллона замешал с зубным порошком ( с Советских времён лежит). Адгезия( или как правильно?) к пластику отличная,сохнет быстро, обрабатывается легко. {{{]
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Цитата
Виктор Новгородский пишет:
акриловую автогрунтовку
а шпатлевку авто не проще было купить?
Цитата
zZtale пишет:



Цитата  


Виктор Новгородский пишет:
акриловую автогрунтовку
а шпатлевку авто не проще было купить?
Шож я вечером в афта-магазин попрусь? :) что под руками было , то и пошло в дело...
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
да у меня такая же проблема с ревелом. там две консистенции. и сразу выдавливается жидкая. Как ее перемешать в тюбике???? А выдавливать много и перемешивать нет надобности. И сохнет долго. До этого пользовался ХОМА, это укр, то получше была, и в 4 раза дешевле. По ходу херня или я чего то незнаю.
Цитата
Дмитрий пишет:
До этого пользовался ХОМА, это укр, то получше была, и в 4 раза дешевле
Не знаю насчет ХОМЫ. Как мне показалось - это самая паршивая шпатлевка. Очень сильная усадка.
Наверное, из плюсов только то, что она водорастворимая - можно смыть ватной палочкой даже после высыхания...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат