Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Последовательность покраски
Всем привет! Я сейчас делаю модель пантеры от звёзды в 35 масштабе. Хотелось бы уточнить порядок действий при покраске. Подскажите, правильную ли я составил последовательность?
1) грунтовка
2) базовый цвет
3) камуфляж
4) шанцевый инструмент
5) глянцевый лак
6) декали
7) глянцевый лак на декали
8) сколы
9) смывка
10) матовый лак(финишный)
Цитата
Maxim Kopilov
В целом верно.
Если позволите, то после п.2 можно еще слой лака, мало ли, вдруг будете использовать маски при нанесении камуфляжа. После п.3 можно "поиграться" с высветлением, а после п.10 еще и сухие пигменты добавить (по вкусу)
Рисунок
Цитата
Lukas
маски я не буду использовать, постараюсь так справиться. Точно, про высветления я забыл) А пигментов у меня пока нет.
Изменено: Maxim Kopilov - 13.02.2024 12:05:55
А чего Ютуб не работает? Вроде сейчас столько всяких видосов по покраске, тонировке и т.д..  Смотри и крась.
После п. 3 можно фильтр.
Цитата
Compozit
фильра у меня нет
Цитата
ruspatriot
я смотрел, просто решил уточнить
Цитата
Maxim Kopilov
Разводишь масляную краску уайтспиритом и получаешь фильтр.  
У автора топика скорее всего одна из первых моделей. Рановато для фильтров. Пигментами, если без фиксера, можно поиграться, дело поправимое)
Цитата
фильра у меня нет
И не нужно.
Человек элементарных вещей ещё не знает,  а ему тут фильтры,  высветления...
Рисунок
Цитата
Athlon
сейчас без ЭТОГО, а также без фототравления и коробки смоляных и 3Д-допов только лохи ПЕРВЫЕ модели собирают.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Игорь
Вы правы, это всего лишь 3 модель. Первая была т-34-85, вторая су-100, щас делаю пантеру д. Сюда пока не выкладывал, т.к. не знаю как их правильно сфотографировать. В будущем хочу повторить т-72 с фото
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Maxim Kopilov - 13.02.2024 20:50:40
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат