Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Что купить?, Модели
Привет всем! Посоветовали ваш ресурс как раз вовремя-случился у меня такой момент,когда хочется поднабраться опыта. Я совсем начинающий моделист. Собрал всего 3 модели и на 4ую пока не хватило опыта и терпения,отложил ее,собрал попроще модель от Тамии. Теперь вот хочу еще что-то подобное,чтобы поднабить руку в сборке. Посоветуйте,пожалуйста,какой-нибудь хороший набор,который можно собрать с удовольствием. Собираю в основном что-то военное-грузовики,джипы. Поэтому можно из этой области набор. Неважно какой эпохи. Но желательно грузовичок,у меня к ним симпатия:)
Изменено: Lynoxod - 09.04.2014 23:02:20
Цитата
Lynoxod пишет:
Привет всем! Посоветовали ваш ресурс как раз вовремя-случился у меня такой момент,когда хочется поднабраться опыта. Я совсем начинающий моделист. Собрал всего 3 модели и на 4ую пока не хватило опыта и терпения,отложил ее,собрал попроще модель от Тамии. Теперь вот хочу еще что-то подобное,чтобы поднабить руку в сборке. Посоветуйте,пожалуйста,какой-нибудь хороший набор,который можно собрать с удовольствием. Собираю в основном что-то военное-грузовики,джипы. Поэтому можно из этой области набор. Неважно какой эпохи. Но желательно грузовичок,у меня к ним симпатия:)
Ну.если опыт какой-то есть,то возьмите Опель-Блиц от Тамии,только без афтера.И стоит не дорого и собирается хорошо.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Ну.если опыт какой-то есть,то возьмите Опель-Блиц от Тамии,только без афтера.И стоит не дорого и собирается хорошо.
Спасибо! Внешне интересный! Если больше ничего не предложат,то возьму именно его!
Можно посмотреть вот этот грузовичок.Качество набор довольно неплохое.И цена не большая.
Рисунок
35466Logo_neu.jpg (337.5 КБ)
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Можно посмотреть вот этот грузовичок.Качество набор довольно неплохое.И цена не большая.
Ага, и пластик Г.... и инструкция чуть лучше. После ТАмии вообще жуть
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Фидель пишет:
Можно посмотреть вот этот грузовичок.Качество набор довольно неплохое.И цена не большая.
Спасибо! Внешне тоже очень интересен! Сейчас буду мониторить магазины на наличие
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Фидель пишет:

Можно посмотреть вот этот грузовичок.Качество набор довольно неплохое.И цена не большая.

Ага, и пластик Г.... и инструкция чуть лучше. После ТАмии вообще жуть
Коллега по клубу собирал такой,и остался весьма доволен.
Рисунок
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Фидель пишет:

Можно посмотреть вот этот грузовичок.Качество набор довольно неплохое.И цена не большая.

Ага, и пластик Г.... и инструкция чуть лучше. После ТАмии вообще жуть
А вот кстати есть что-то на уровне Тамии? Собирал грузовик от Трумпетера,детализовка хорошая,но вот со стыкуемостью были проблемы,в отличии от Тамии,у которой все проктически как пазл собирается
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Фидель пишет:

Можно посмотреть вот этот грузовичок.Качество набор довольно неплохое.И цена не большая.

Ага, и пластик Г.... и инструкция чуть лучше. После ТАмии вообще жуть
А с задней тележкой вообще беда.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Фидель пишет:
Коллега по клубу собирал такой,и остался весьма доволен.
Я сам собирал такой и знаю его проблемы.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Lynoxod пишет:
Собирал грузовик от Трумпетера
Берите пока Тамию.Трубач все таки не в этой ценовой категории.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Фидель пишет:
Можно посмотреть вот этот грузовичок.Качество набор довольно неплохое.И цена не большая.
Такое советовать начинающему... Побойтесь бога !))) У меня тоже такой был в планах, но после того, как насилу домучал АйСиЭмовскую радиомашину решил отказаться от этой идеи. Повторную сборку такой ходовой части я не переживу.
Изменено: Владимир - 09.04.2014 23:53:02
На выходе, конечно, машина может получиться, но нервы надо иметь железные.
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Lynoxod пишет:

Собирал грузовик от Трумпетера
Берите пока Тамию.Трубач все таки не в этой ценовой категории.
Да вот тоже подумал,что лучше смотреть Тамию. Мне за качество спокойнее. Вот уже подобрал пару моделей,листая каталоги. Конечно хотелось бы самоходный грузовик с гусеницами,но я с "гуслями" пока на "вы" и в плане покраски и в плане сборки. Еще вот очень понравилась такая модель
http://karopka.ru/community/user/7295/?MODEL=180515
У каждого своё мнение,и это хорошо.
Главное,что-бы альтернатива была.
Рисунок
Цитата
грузовик с гусеницами
На этот случай вот вариант. И цена бюджетная и качество набора вроде хвалят.
Изменено: Владимир - 10.04.2014 00:10:47
Цитата
Владимир  пишет:
На этот случай вот вариант. И цена бюджетная и качество набора вроде хвалят.
Хороший набор,но лучше начать с колесного.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
ICM по началу очень не рекомендую. Детализация у них конечно на высоте, очень даже на высоте, но пластик очень хрупкий. Я крупповский грузовик айсиэмовский собирал, там в задней подвеске просто ад. Детали из пластика ей богу 0.5 мм а то и меньше. ломаются от легкого нажима. Однозначно нужно менять на проволоку, а для этого уже нужно немного опыта. Вообще если совсем с нуля можно и со звезды начать, так сказать на котятах технику отточить. Звезда вообще "дерево" зато дешевое и на ней можно хоть самодел пилить, хоть краско-химией баловаться. Не жалко.
Цитата
лучше начать с колесного
Лежит такой. Диорамку с ним планирую. Судя по виду отливок - качество действительно хорошее и нет такой адской замороченночти подвески, как у ICMовских Хеншелей. Хотя, там больше дело в качестве пластика, а не в детализации...
Форумчане,спасибо вам всем за отзывы! Я выбрал модель!
Tamiya 35044 British 25pdr. field gun & quad gun tractor/Canadian Ford F.G.T. (Британская 25-фунтовая полевая пушка с тягачём)
Цитата
Владимир  пишет:
Лежит такой. Диорамку с ним планирую.
Можно еще к нему травленку взять от Мира моделей,стоит копейки,но вид будет другой.
Изменено: Zaxar 157 - 10.04.2014 00:26:06
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Lynoxod пишет:
Форумчане,спасибо вам всем за отзывы! Я выбрал модель!

Tamiya 35044 British 25pdr. field gun & quad gun tractor/Canadian Ford F.G.T. (Британская 25-фунтовая полевая пушка с тягачём)
А на хрена тогда эту тему надо было открывать?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Можно еще к нему травленку взять от Мира моделей,стоит копейки,но вид будет другой.
Любое дополнение к модели,делает её более естественной.
Рисунок
Zaxar 157, спасибо за совет. А я что-то и не знал о существовании этой фирмы. Кстати, цена вопроса действительно копеечная, чуть-ли не в прямом смысле...
Цитата
Владимир  пишет:
Zaxar 157, спасибо за совет. А я что-то и не знал о существовании этой фирмы. Кстати, цена вопроса действительно копеечная, чуть-ли не в прямом смысле...
Я недавно прикупил.Думаю в будущем собрать  ещё один.Мне модель очень понравилась,как будто и не Звезда вовсе.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Lynoxod пишет:

Форумчане,спасибо вам всем за отзывы! Я выбрал модель!



Tamiya 35044 British 25pdr. field gun & quad gun tractor/Canadian Ford F.G.T. (Британская 25-фунтовая полевая пушка с тягачём)
А на хрена тогда эту тему надо было открывать?
Ээм..а в чем собственно проблема?
Цитата
Lynoxod пишет:
Форумчане,спасибо вам всем за отзывы! Я выбрал модель!

Tamiya 35044 British 25pdr. field gun & quad gun tractor/Canadian Ford F.G.T. (Британская 25-фунтовая полевая пушка с тягачём)
хороший выбор.когда-то собирал  этого "конька-горбунка".только положительные впечатления
Цитата
Format-72 пишет:
Цитата
Lynoxod пишет:

Форумчане,спасибо вам всем за отзывы! Я выбрал модель!



Tamiya 35044 British 25pdr. field gun & quad gun tractor/Canadian Ford F.G.T. (Британская 25-фунтовая полевая пушка с тягачём)

хороший выбор.когда-то собирал  этого "конька-горбунка".только положительные впечатления
Вот и он мне приглянулся именно своим внешним видом:) В догонку может еще взять
Звезда 3603 German heavy halftrack Mercedes L4500R Maultier
и цена хорошая,и с траками потренироваться
Цитата
Lynoxod пишет:
Ээм..а в чем собственно проблема?
В том,что заранее зная,то,что Вы будете строить,баламутить народ.Я то думал и правда помощь нужна. (((
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Тема для очередного флуда.
Рисунок
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат