Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Модельное производство., Маленький опрос,откоторого будут зависить наши далнейшие действия. Не реклама!
Щас все начнут кидать предложения, какие модели нужны им лично...
Цитата
кирпич пишет:
да и Шерман за 500р нормальноб пошол ато у нас в городе меньши 700 сотен ненайдеш ито реедко
во люди, эгоисты... стоит модель 700 рублей, нет, надо сделать за 500...

Нужно изготавливать те модели, которые купят не 3 и не 5 человек, а гораздо больше. Нечего создавать пресс-формы танка, моделей которого пруд пруди.  Конкуренты, блин...
Рисунок
А я тоже поддержу тему брони ПМВ и начала 20-х, русской брони.
Но не уверен, что на неё будет большой спрос. Может, действительно, начать с конверсионных наборов, а вводить киты постепенно?
А по ПМВ, кроме брони, можно и экипажи к ним выпускать, ибо их фиг найдёшь...
И открыть бы в темке голосовалку, на выбор предложив возможные и удобные вам, производителям, варианты
Изменено: Евгений Сухочев - 11.02.2012 10:56:03
Цитата
Hitchhicker пишет:
1-Газ-69

2-Уаз-469

3-Камаз

4-Газ-66 с кунгом

ИМХО этих вещей в свободном доступе как-то маловато)))


Газ 69 есть от капитана(смола) и от бронко
Уаз 469 MW (Кривой, пластик ,ЛНД)
Камаз( MAC, масштаб 1/87)
Газ 66 с кунгом( ВЭ, вполне нормальная модель)
вернулся)
Хотелось бы побольше пожарных авто в 72, тем более на сайте я видел несколько ICMовских конверсий. Да и в 35 я думаю это будет ходовый товар.  
АЦ-3 на шасси ЗИЛ-131 или 130
Спрос мне кажеться вам обеспечен
СРЕДНИЙ ТАНК "РЭМ"
англ. A34 Comet
Mk VIII «Кромвель»
38M Toldi Konnyu harckocsi (легкий танк) (Венгрия)
Пользователь добавил изображение
1309637272_111.jpg (41.56 КБ)
Изменено: кирпич - 11.02.2012 11:00:58
Среди любителей современки, например, хорошо бы пошёл тот же Тигр, а любителям иностранной брони понравились бы современные немецкие броневики))
Пользователь добавил изображение
26f33385.jpg (36.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
fennek1ph2.jpg (80.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
tigr avto2_580x.jpg (107.45 КБ)
Рисунок
Если затевается изготовление пресс форм для ЛВД то всякого рода конверсии из одного в другое, не стоит - спрос малый.Надо делать сразу полноценную модель.
Цитата
panzerfaust пишет:
Тигр был бы бомбой.

Вот и я о том же, нефих форумы надоевшими хаммерами заполонять :D
вернулся)
Топикстартер а вы когда-нибудь уже занимались литейкой?
Вообще сметы хоть какие-то делали?
Разработка и создание пресс-форм под ЛВД стоит немалых денег, вы готовы вложиться?

Без обид, но на форумах уже столько людей вылазело с инициативой делать модели, потом это все загибалось, ибо люди не представляли какие финансы надо вложить сперва.
Цитата
Александр пишет:
Хотелось бы побольше пожарных авто в 72, тем более на сайте я видел несколько ICMовских конверсий. Да и в 35 я думаю это будет ходовый товар.  

АЦ-3 на шасси ЗИЛ-131 или 130

Спрос мне кажеться вам обеспечен

Balaton делает в смоле + фототравление на урал и на зил
вернулся)
Цитата
FaustPatron пишет:
Среди любителей современки, например, хорошо бы пошёл тот же Тигр, а любителям иностранной брони понравились бы современные немецкие броневики))

Немцы вроде есть уже
вернулся)
надо делать опрос по маделям чтобы выбрали первую пробную модель чтоб с логатипом на каробке ну вы поняли скаким и номерком серийным для нас!
Цитата
кирпич пишет:
СРЕДНИЙ ТАНК "РЭМ"

англ. A34 Comet

Mk VIII «Кромвель»

38M Toldi Konnyu harckocsi (легкий танк) (Венгрия)
Комет есть - чем плох
Пользователь добавил изображение
bronco35010.jpg (21.53 КБ)
Цитата
кирпич пишет:
СРЕДНИЙ ТАНК "РЭМ"

англ. A34 Comet

Mk VIII «Кромвель»

38M Toldi Konnyu harckocsi (легкий танк) (Венгрия)

Толди скоро хобби босс выпустит. Не вариант.
Рисунок
Цитата
Сергей Волконский пишет:
Цитата
FaustPatron пишет:

Среди любителей современки, например, хорошо бы пошёл тот же Тигр, а любителям иностранной брони понравились бы современные немецкие броневики))



Немцы вроде есть уже
Ревелл делает таковых в 72-м, а в 35-м стоят страшно дорого от Y-modelle
Рисунок
Cruiser Tank Challenger (A30)
Cruiser Tank Mark VIII (A27L) Centaur
хоть и не серийный но всежи 44M "Tas"
Пользователь добавил изображение
s14590177.jpg (31.59 КБ)
Цитата
кирпич пишет:
хоть и не серийный но всежи 44M "Tas"
Ну всё, хватит, я думаю мы с Дмитрием поняли ваши запросы, что делают или не делают в пластике (смоле)мы как бы тоже в курсе, половина, даже больше чем Вами предложенного половина, уже кем-нибудь выпускается, либо заявлена.
П.С. ориентировочный ценник (400-500) был на БАД, не думайте что за эти деньги Вам кто-нибудь начнет производить и выпускать то что Вы хотите.
П.П.С. просьба дальше по существу.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
так про цену за шерм за 500р шутка была
Свежо предание, да вериться с трудом! Дима правильно сказал - уже столько тем на модельных форумах есть где постят о том, что хотят наладить выпуск моделий. Но как-то сдуваются.
ну допустим вы готовы вложить несколько миллионов руб. в развитие производства. Необходимо определиться с моделями (минимум 3). На мой взгляд тему 2-й мировой войны трогать не стоит - не сможете вы составить конкуренцию тому же "Трубачу" - т.к. на цену влияет и количество выпускаемых моделей (чем больше, тем меньше цена - закон экономики). Кроме того не все модели вам разрешат выпускать - гриф секретности еще есть в нашей стране - так что о современных новинках можете забыть. Что у нас остается в остатке.
1) ЗРК "Оса" - на сегодняшний день выпускает в смоле только "Танкомания" но ее высокая цена отпугивает большинство моделистов - даже если вы предложите 2500 за такую-же модель но в пластике, спрос будет.
2) ЗРК "Круг" - ситуация аналогичная "Осе".
3) САУ "Гвоздика" которую выпускает "Скиф" - исправьте ошибки которые они допустили, спрос так же обеспечен. Тем более на "Гвоздику" уже есть в большом ассортименте афтемаркет.
4) опять-же модели "Скиф" тягач МТ-ЛБ и техника на его базе (ЗРК "Стрела-10", РХБЗ "Кашалот", комплекс "Зоопарк" и т.д.). Эта модель известна, так-же известны ошибки которые допустил "Скиф" - исправьте их.
5) автомобиль Зил-135 в 2-х вариантах (бортовой и сидельный тягач).
Но я думаю, что все это обыкновенный треп - не потяните вы такой проект (без обид). Та же "Звезда" в начале своей деятельности использовала старые пресс-формы "Драгона" и "Италери" (и досих пор продолжает использовать) - т.к. старт с 0 очень дорогое мероприятие.
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
КамАЗ. Пох какой, даже за 1000 и 1500 купят. Удачи!
Цитата
warlock far east пишет:
Свежо предание, да вериться с трудом! Дима правильно сказал - уже столько тем на модельных форумах есть где постят о том, что хотят наладить выпуск моделий. Но как-то сдуваются.

Но я думаю, что все это обыкновенный треп - не потяните вы такой проект (без обид). Та же "Звезда" в начале своей деятельности использовала старые пресс-формы "Драгона" и "Италери" (и досих пор продолжает использовать) - т.к. старт с 0 очень дорогое мероприятие.
Где-то написано что завтра всё будет готово (про трёп)?
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
Денис Боков пишет:
Где-то написано что завтра всё будет готово (про трёп)?

а какой примерно срок?
Рассматривая вопрос со стороны производственника - решение о выпуске в качестве первой модели БАД-1 вполне оправдано.Тезис о том что существовал только один прототип - не вполне актуален. Ничто не мешает производителям выпускать киты не существовавших немецких танков. У вас есть готовая модель. Вполне возможно выпускать его как конверсионный набор - есть недорогой донор шасси (Звезда) при желании есть и получше (Миниарт). Но возникает и пара вопросов:
1.Готовая модель это на мастер модель.Особенно для литья под высоким давлением.И как не говори Ваша модель, Денис, не совсем отвечает требованиям к мастер модели.
2.Стоимость и качество изготовления прессформ. Не знаю какие расценки у вас, но насколько я интересовался, стоимость одного знакоместа простой конфигурации от 300$. Причем изготовление формы с большим количеством знакомест требует очень хорошего технолога.
Я вас не отговариваю и очень завидую вашему оптимизму. Если вы решите все производственные вопросы буду за вас только рад. Повторяю еще раз выбор в качестве первой модели БАД-1 вполне оправдан.Свои 5000 отливок вы продадите. Вопрос только в одном за 2 года или за 5. Но можно через 3 года выпускать и лимит эдишен за двойную цену :D Глядишь и заварганю вам мастера :D
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:
Цитата
Денис Боков пишет:

Где-то написано что завтра всё будет готово (про трёп)?



а какой примерно срок?
Изначально планировалось просто узнать будет ли востребован БАД-1, по примерно 0,5кр.
Потому как он готов, т.е. есть уже от чего "плясать", можно и называть более конкретные сроки, но к сожалению этот вопрос так и остался невыясненным...
Вобщем Дмитрий, думаю топикстартер сам всё обрисует.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Дмитрий, Денис, начните с чего-то плоского, т.е.без сложной кривизны, хотя, может ба-11? неплоский, но за то повоевал, и тоже моно как конверсионный набор к Alan/MSD выпускать.
Все упирается в один вопрос, Вы готовы вкладывать деньги в эррозионные формы? Под плоские детали на ЧПУ можно напрямую вырезать.
Цитата
Дмитрий Москаленко пишет:
Ага, а если мы предложим модель воевавшую,и на которую уже изготавливается мастер??? SdKfz 247 Ausf. B (4-Rad)
Жаль, конечно, что гансятина, в то же время на гансятину всегда есть спрос. В любом случае надо делать что-то такое, что будет покупаться. Русская броня I МВ под этот критерий ну никак не попадает, кому нужны несколько броневичков, известные немногим? Немногим и нужны. А что-то наподобие МС-1, думается, было бы востребовано. Если рассматривать МС-1 как пример, получается почти идеально: альтернатива от ВЭ/ex эйрмолдова очень сомнительна, а прототип хорошо известен и в последнее время легко узнаваем даже людьми далёкими от истории БТТ благодаря всем известной онлайн игре. "Тигр" (не танк! :D ) тоже, наверное, имел бы шансы раскупаться не только тру-моделистами (этож крутайа тачка типо хаммера!). Так что желаю Вам удачи и, в частности, не промахнуться с выбором прототипа. Появление (надеюсь!) ещё одного отечественного производителя можно только приветствовать.
Цитата
warlock far east пишет:
(чем больше, тем меньше цена - закон экономики).
По новинка того-же Трубача не заметно. Или СУ-100 от звезды.
тут Начинающий пока я набирал частично отбил мой вопрос, но я для себя узнавал, стоимость изготовления транс-кита для масштаба 1/43 мне считали 50т.р.
Денис, я ещё раз повторю. Не знаю Ваш станочный парк, но при современных технологиях изготовление мастер модели не всегда актуально. Нужен хороший станочник-программист с зарплатой от 2000$ и инженер-технолог с зарплатой от 3000$ :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат