Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Производители Т 34 85 ?
только не моделист(макет)!!!!!жесть :cry2 .начал,забросил,опять начал,опять забросил... и так раз 5-ть уже.щели,нестыковка(башня вообще поразила!) :o .ща поставил башню и катки от мsd и хочу траки взять другие.в родных дырки глубокие от толкателей!(нехочу возится со шпаклёвкой и шкуркой)а метелёвые какие посоветует кто??? #$#
Цитата
владимир любимов пишет:
только не моделист(макет)!!!!!жесть  
Да что вы так Моделист/Макет не любите? Детализация уровня Драгона, Звезда рядом не валялась, редкие Т-34, которые никто не делает, правильные Сталинградские катки. Брр...
Цитата
владимир любимов пишет:
а метелёвые какие посоветует кто???  
Какие? crezy  uuh
У моделиста и мактеа нормальные 34ки, просто надо руки приложить и все. Свою цену они полностью окупают + куча допдеталей останется. :)
гы!!!!косячёк-с!гы-гы!!!металёвые хотел написать..... :oops
исправляюсь.
металические.ну и пластмассовые тогда уж....  просто глаза разбегаются от их количества!!!
Цитата
владимир любимов пишет:
металические.ну и пластмассовые тогда уж....просто глаза разбегаются от их количества!!!
Ой блин, если хочешь одни гуси на 5 танков - бери металлические Friul, а если хочешь максимальное качество, но смоляные - бери MasterClub.
в смысле на пять танков????не догнал,пардон....   он у меня один,моделистовский(50% моделист,50%MSD).загрунтованый уже даже.


по цене шоль???
Изменено: владимир любимов - 05.02.2011 17:26:21
Цитата
владимир любимов пишет:
по цене шоль???
Ну почти, фриуловские стоят в районе 1200, Мастерклуб в районе 600, просто некоторые умные люди покупают один раз фриул и ставят их на каждую свою новую Т-34, разувая старую, а что делать? Покупать траки по цене трёх моделей Звезды или одной Драгона на каждую новую модель считаю дорогим удовольствием.
а.эвона как.так,с  вискарём увязываем.с коньяком тоже.переходим на водку.экономика должна быть экономной!
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Цитата
владимир любимов пишет:

только не моделист(макет)!!!!!жесть  

Да что вы так Моделист/Макет не любите? Детализация уровня Драгона, Звезда рядом не валялась, редкие Т-34, которые никто не делает, правильные Сталинградские катки. Брр...
Нет, Т-34 от "Макета" неплохи, если не считать паршивое изготовление (ОТК на производстве либо спит, либо вообще отсутствует), нулевую собираемость и т д. Про копийность молчу, хотя то, что у "Макет" одна отливка верха корпуса и для Т-34-76 и для Т-34-85, сразу настораживает (а у них как минимум должен отличаться подбашенный лист). Три дня собирал ходовую у макетовского ТО-34. Сначала делал по инструкции и приклеил к боковинам шахты подвески, но оказалось, что в таком случае балансиры будут находиться слишком низко и просвет будет зашибить! Оказалось, что лучше сначала приклеить, выставляя нужные углы по чертежам, балансиры к бортам, а уже потом клеит шахты подвески (хоть тогда они не будут доставать до днища корпуса). За башню я вообще боюсь браться; беглый осмотр установил, что там больше половины деталей не хотят нормально вставать на положенные инструкция места. А ведь практически как в мультика: "Сборка только началась".
Николай Голубев,вот всё тоже самое и было.сначала по инструкции,а потом всё отламывать пришлось и перетачивать.башня.зазаоры в миллиметров 5 по краям.я её на кошку пустил.и башня вообще там конца 45-го года кажись!ну во всяком случае по книжке барятинского так.вот и менял на мсд.советую.очень качество понравилось.все на место встаёт по щелчку.и там в наборе 2а вида предлагают.соответствие чертежам не проверял.извиняюсь за качество.давно щёлкал и новый фотик ипытывал.
Пользователь добавил изображение
222.jpg (44.27 КБ)
Изменено: владимир любимов - 08.02.2011 12:44:00
Цитата
владимир любимов пишет:
Николай Голубев,вот всё тоже самое и было.сначала по инструкции,а потом всё отламывать пришлось и перетачивать.башня.зазаоры в миллиметров 5 по краям.я её на кошку пустил.и башня вообще там конца 45-го года кажись!ну во всяком случае по книжке барятинского так.вот и менял на мсд.советую.очень качество понравилось.все на место встаёт по щелчку.и там в наборе 2а вида предлагают.соответствие чертежам не проверял.извиняюсь за качество.давно щёлкал и новый фотик ипытывал.
1. MSD и "Макет" вроде одна и та же контора, и модели у них одинаковы.
2. Модель Т-34-85 обр. 46 г. (с разнесенными колпаками вентиляторов на башне) еще ничего (я так понимаю, что она у "Макета" базовая, а все остальные Т-34 производные от нее). Там можно и лоб корпуса не пилить, стараясь пристроить носовую балку.
3. Вы случаем не представленную на фото модель имеете в виду? То, что "Макет" предлагает собирать ранний сормовский Т-34-85 с поздними литыми катками, меня, признаться, добило. Хотя у "Макета" (MSD) качество нестабильно, как я уже писал выше, ОТК у них похоже отсутствует - так что, какая вам модель достанется, зависит от везения.
Рисунок
IMG_1986.JPG (189.36 КБ)
вот если честно,я на адрес производителя не обращал внимания.будет повод.да и пластик у них разный по качеству.моделист(кроме академовского перепака)весь белый и мягкий.мсд серый,тонкий и хрупкий.от мсд собраны зис 3,45-ка,передок для пушек,башня.все на уровне.а танк такой.
Пользователь добавил изображение
mod_35_t3485_m.jpg (74.47 КБ)
Это перепак MSD/Макета, что на посте выше. Кстати замечен тот факт на Т-34/85 с Д-5Т от Моделиста отсутствуют трос из нити и сеточка на МТО, которые есть в наборе Макета. Правда насчёт MSD не знаю.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
совершенно верно.в инструкции есть травлёнка,а по факту нет.пошел в магазин выяснять,вскрыли другую каробку,и там тоже нет.делал из ситечка.вот.
Да нет там травлёнки! Где ты увидел?
http://www.karopka.ru/forum/forum185/topic4520/?PAGEN_1=2
Вот обзорчик, инструкцию не отсканил, но думаю одинаковые, где там указана травлёнка, хоть примерно скажи?
лео,у нас с тобой РАЗНЫЕ наборы!вон какой у меня на картинке,типа с берлинсой операции,а у тебя церковный дмитрий донской!вот буду дома,специально отсканирую для тебя!!!сам был приятно удивлён её присутствием на инструкции, и неприятно отсутствием в наборе!чесслово!!!
Ага, вот точно интересно про травло, чот я затупил, этот кит не брал - потому что он послевоенный (танк).
а я лоханулся и взял.....  
а про т-34-85 в 72-м от моделиста,что можете сказать,комрады???их т-34-76 собран.дрова.звезда рулит!!!ещё лежит су122.смотрю и плачу.... похлду дела и су100 такая же....
У "Макет-а" корбка с Т_34-85 послевоенного выпуска выглядти так (см. фото). Внутри есть и трос, и нейлоновая сетка.
Рисунок
IMG_2067а.jpg (207.13 КБ)
Рисунок
IMG_2069а.jpg (146.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2071а.jpg (99.4 КБ)
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Это перепак MSD/Макета, что на посте выше. Кстати замечен тот факт на Т-34/85 с Д-5Т от Моделиста отсутствуют трос из нити и сеточка на МТО, которые есть в наборе Макета. Правда насчёт MSD не знаю.
Вот жопошники "моделисты", чтоб им пусто было, мало того что сеточку с тросиком(кстати скажите пожалуйста какой длины тросы должны быть на 34ку)заныкали себе, так еще и декаль одинарная, в отличии от макета.

ЗЫ У "моделиста" боковые решётки МТО на Диме наполовину залиты облоем, что не радует
ЗЫЫ Круглых крыльев, как на фото, у "моделиста" тоже нету
Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей - 09.05.2011 12:56:17
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат