Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
UPS охренел или так и должно быть?
Заказал по наводке уважаемого gralexxl на http://www.forgeworld.co.uk/ модельку с книжкой на 100 фунтов. Выбрал самую дорогую доставку UPS за 24 фунта на домашний адрес (Москва).
Сегодня звонят и UPS и заявляют, что посылка задержана таможней в Москве, т.к. стоимость превышает 5000 руб., надо оформить тучу бумажек (включая брокерский договор с UPS) и доплатить:
Цитата
ТАМОЖЕН. ПОШЛИНА - 15 ФУНТ
НДС - 38,70 ФУНТ
250 РУБ - ТАМОЖЕН. СБОР
УСЛУГИ БРОКЕРА - 2070,31РУБ.
Насчет таможенной пошлины я, с натяжкой, еще понимаю, хотя беспошлинный предел по законодательству для почтовых отправлений 10000 руб. в месяц (но у меня уже были посылки в этом месяце через EMS).
Но откуда, млин, НДС, да еще в такой сумме?
И на кой хрен я должен оплачивать услуги брокера?

В первый раз такая заморочка. Кто что умное присоветовать может? Так и должно быть? Или меня разводят?
Ни хрена сибе доставочка :eek:  Ни когда не пользовался, но явно фигня какаято
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Таможня могла прицепится к цене которую при отправке указал отправитель, часто она отличается от реальной, а таможне посылку нужно провести именно по реальной цене + доставка.
А вот откуда пошлина взялась непонятно. Я всегда считал, что беспошлинный предел в 10000 руб. для конкретной посылки, а не на месяц, или я не прав?
В любом случае попробуй съездить на таможню и узнать чего они хотят.
На UPS я бы пока забил, брокера какого-то втюхать хотят...
Цитата
А вот откуда пошлина взялась непонятно. Я всегда считал, что беспошлинный предел в 10000 руб. для конкретной посылки, а не на месяц, или я не прав?...
Не прав;-). И я тоже не прав;-). Не месяц, а неделя
Цитата
Таможенный кодекс Российской Федерации
Глава 24. ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ТОВАРОВ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЯХ

Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях
   
1. Таможенные    пошлины,    налоги   в   отношении   товаров, пересылаемых   в   международных   почтовых    отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного  получателя,  не  превышает  10  тысяч рублей.
Но меня пошлина мешьше всего волнует. Откуда, блин, НДС, да ещё такой? И на хрена мне брокер?
Сам себе отвечаю;-)
Цитата
Посылка отправлена курьерской службой или другой подобной организацией
В качестве примера можно привести всемирно известные DHL, TNT, FedEx и т.п. Данные организации являются перевозчиками, таможенными брокерами, но не имею права оформления МПО. В этом случае таможенное оформление имеет другой порядок и взимается совокупный таможенный платеж (пошлина + акциз + НДС). Сборы за таможенное оформление в этом случае составят 250 руб.

Однако в случае, если содержимое посылки будет признано связанным с осуществлением предпринимательской деятельности (т.е. для коммерческих нужд), сборы за таможенное оформление будут вычисляться в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2004 года N 863 "О ставках таможенных сборов за таможенное оформление товаров" (от 500 руб.).

ВНИМАНИЕ! Возможно освобождение от таможенных платежей в случае, если стоимость посылки менее 5000 рублей. Данная норма содержится в новом таможенном кодексе, но, к сожалению, она по-разному толкуется различными таможенными управлениями. Поэтому в одних регионах в этом случае платежи взимаются, в других - нет. В случае появления официальных разъяснений государственных органов по этому вопросу мы обязательно отредактируем данную статью.

Поясним на примере расчет платежей в случае взимания совокупного платежа:

Пусть вам прислали коньки или вы купили их в интернет-магазине
Стоимость коньков - 200$, стоимость доставки 60$
Получаем таможенную стоимость - 200 + 60 = 260$
Определяем код ТНВЭД - 9506701000 (или 9506703000)
Импортная пошлина на этот товар = 15%, акциз = 0, НДС = 18%.
Рассчитываем платежи:
Сборы за таможенное оформление 250 руб. ~ 9$
Пошлина 260$ * 0,15 = 39$
НДС (260$ + 39$ = 299$) * 0.18 = 53.82$
Итого: 39$ + 53.82$ + 9$ = 101.82$ ~ 102$
http://www.tks.ru/nat/0020000001
То есть EMS или на крайний - обычная почта рулят, а все эти курьерские службы хоть и перевозят моментом, но - отстой.
НДС, конечно, мне все равно неправильно насчитали, но я их поправлю;-).

Надеюсь, вышеприведенная информация будет полезна моделистам;-).
Эх, кабы не друг - Вовка;-), подарил бы я эту посылку нашей доблестной таможне;-). Придется выцарапывать;-).
Нифигасе коробочка стоит! Я лучше у своих, российских заказывать буду:(
А чё? Я тут ни при чем!
А сколько процентов от стоимости заказ составила стоимость доставки со всеми пошлинами? Что-то я посчитать не могу.
"Résolus de crever plutôt que de ne pas tenir bon"
De mottos 3e régiment d'infanterie de ligne

in memorian Bob L'Eponge †17/06/07
Цитата
Эх, кабы не друг - Вовка;-), подарил бы я эту посылку нашей доблестной таможне;-). Придется выцарапывать;-).
МАФАНЯ.... Это Ты мне...????%))  Да Ты офигел.....
НАФИХ....!!!! Пашли их вот сюда http://lleo.aha.ru/na/index.shtml
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
А сколько процентов от стоимости заказ составила стоимость доставки со всеми пошлинами? Что-то я посчитать не могу.
Еще не составила, но расчётно это может быть:
1. Модель (с книжкой) - 100 фунтов
2. Доставка - 24 фунта
3. Пошлина - (100+24)*15%=18,6 фунтов
4. НДС - (100+24+18,6)*18%=25,67 фунтов
5. Таможенный сбор - ~4,95 фунтов (250 руб.)
________________________
Итого растаможка - 49,22 фунтов (если не пользоваться брокерскими услугами UPS ~ 41 фунт)

Проценты сам посчитаешь;-)
Цитата
МАФАНЯ.... Это Ты мне...????%))  Да Ты офигел.....
НАФИХ....!!!!...
А с чего ты решил, что это тебе?;-) Мало ли Вовок на свете?;-) И ваще, ты на "Клинок" не едешь - фих тебе, а не моделька;-).
Цитата
Еще не составила, но расчётно это может быть:
1. Модель (с книжкой) - 100 фунтов
2. Доставка - 24 фунта
3. Пошлина - (100+24)*15%=18,6 фунтов
4. НДС - (100+24+18,6)*18%=25,67 фунтов
5. Таможенный сбор - ~4,95 фунтов (250 руб.)
________________________
Итого растаможка - 49,22 фунтов (если не пользоваться брокерскими услугами UPS ~ 41 фунт)

Проценты сам посчитаешь;-)
Это одна растаможа только 50%, во хады.
"Résolus de crever plutôt que de ne pas tenir bon"
De mottos 3e régiment d'infanterie de ligne

in memorian Bob L'Eponge †17/06/07
Цитата
Это одна растаможа только 50%, во хады.
Прикинь, сколько бы оно стоило у нас в магазе;-).
Цитата
Прикинь, сколько бы оно стоило у нас в магазе;-).
Угу. Мне экспресс-доставка комплекта 2ДВД + 2Сиди c амазона обошлась в 50% от стоимости заказа. У нас в России потом туже цену стоил только один двойной ДВД. Экономия налицо.
"Résolus de crever plutôt que de ne pas tenir bon"
De mottos 3e régiment d'infanterie de ligne

in memorian Bob L'Eponge †17/06/07
я жутко извиняюсь конечно....а чем все дело закончилось?просто у меня щас тоже какие-то непонятки с таможней....
Сергей aka ASW
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат