Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Проблемы с домашними животными, братья наши меньшие
Доброго всем времени суток. Думаю, каждый у кого хоть раз были домашние житновые, возникали с ними проблемы. Присылайте свои проблемы-обсудим.
Начну,пожалуй, с себя. У меня есть кот. Он умный(тьфу-тьфу-тьфу), приучился ходить в лоток с первого раза.
Сейчас ему 1,5 года, и он начал ссать в квартиру! Делает он это не в углах, а на коробках! Для меня это был шок. Что делать? Почему он себя так ведёт? Родители хотят его выкинуть, но он там тупо не выживет, т.к. основным приёмам его "мама-кошка" не научила(не успела). Помогите, подалуйста.
Попробуйте его бить. Жестоко.
Кот кастрирован?
Скорее всего котик просто повзрослел и хочет кошку. Когда они созревают, то начинают метить территорию. Самый варварский выход - кастрация. Если есть возможность, то можно выпускать его на улицу погулять. Мне удавалось наставить своих котов "на путь истинный", тыкая их носов в "проделки" и наказывая по задней части туловища тапком, доходило до них очень быстро. Но тут зависит от сообразительности и характера кошака, слышал, что есть особо упорные в этом плане особи.
Изменено: dark21 - 25.10.2011 18:08:58
Если кот живет только дома, то самый наилучший выход для всех (в том числе и для кота) - только кастрация. Кастрированные коты и живут дольше. Да и запаха в квартире нет вообще. У меня самого несколько котов дома живут, все кастрированные.
Цитата
Андрей Слотин пишет:
Если кот живет только дома, то самый наилучший выход для всех (в том числе и для кота) - только кастрация.
Сразу вспоминается книга Кира Булычева "Любимец".
Цитата
Андрей Слотин пишет:
Кастрированные коты и живут дольше.
Кастрированные коты подвержены некоторым заболеваниям, так как ведут менее активный образ жизни по сравнению со своими "полноценными" собратьями.
У меня кастрированный,а носится как бешанный.Особенно любит тенисный мяч гонять.Кормим мясной корм на пополам с р исовой кашей.Но когда жестко полчает полбу запоминает что непьзя.Так был приучен не лазить на рабочий и кухонный стол.Сильный щелчок в лоб и жестким голосом выговор,потом стал реагировать даже на интонацию в голосе.
Цитата
dark21 пишет:
Кастрированные коты подвержены некоторым заболеваниям, так как ведут менее активный образ жизни по сравнению со своими "полноценными" собратьями.
Кастрированные коты подвержены мочекаменной болезни, из-за повышенной кислотности мочи, поэтому многие производители кормов это учитывают и производят спецкорм для них.
http://www.royal-canin.ru/cats/production/pos/FHN/SPECIAL/Sterilised_37.html
Рисунок
Лучше вот этот, ветеринарный.
http://www.royal-canin.ru/cats/production/vet/VDKNC/Young_Male_WS_40.html
Мои его жрут и очень довольны.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат