Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
65-летие победы
О 65-й годовщине победы.

Мысли в слух.

А если нам, каропчанам, сделать, каждому в своем «селении», школе, ПТУ, институте и т.д., мини-выставку на тему «Техника войны», либо(«Оружие победы»)? Я, хоть и далеко мне до мастеров моделизма, решил сделать мини-выставку «Техника войны» на родине у жены, благо теща моя -  учитель, и выделила целый класс (аж в 9 кв.м). Привезу то, что я считаю мне наиболее удалось, вот только не уверен что довезу за 300 км на своей НИВЕ без приключений, но супер-клей возьму с запасом.
А если каждый, у кого есть возможность, покажет СВОИ модели, какие-бы они не были, на общее обозрение, тогда хоть те, кто на это посмотрит начнет немного больше осознавать что такое была ВОЙНА для наших с Вами родственников и для всех Советских людей! (Особо касается диорамщиков)!!!
Может я не прав, но я от своей идеи не откажусь!
С уважением, Денис!
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
идея хорошая,но,думаю,наше поколение(90-х) не поймет.Меня и так не понимают,относятся к хобби скептически.
Что можно показать и рассказать людям,которые на 9 мая устраивают шествия с флагами и нарукавными повязками с крестами и вскидывают руки???
Просто нравится создавать
Нееее...Так как всё-таки больше моделей "фошыскай" техники...У меня единственная нормальная модель-и тот самоль фашистский. Ну а если я припру в школу диораму мою-прикиньте чо будет?%))
Цитата
идея хорошая,но,думаю,наше поколение(90-х) не поймет.Меня и так не понимают,относятся к хобби скептически.
Что можно показать и рассказать людям,которые на 9 мая устраивают шествия с флагами и нарукавными повязками с крестами и вскидывают руки???
Ну вот Вы какого года рождения? Я 80--го, и кстати тоже ходил с поднятой рукой, о чем сейчас очень жалею. А объяснить людям что и к чему только в Ваших руках, просто они не поймут старших.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Если у кого есть возможность, желание и адекватное восприятие окружающих - на мой взгляд, очень хорошая идея. А то, по-моему, у нас уже половина населения думает, что немцев разбили Бен Аффлек в Пёрл-Харборе и рядовой Райан
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Ну так это ж сейчас "круто"-скинхедом быть:mad:. Пытаешься объяснить-на три весёлых буквы посылают.0%(
Цитата
Если у кого есть возможность, желание и адекватное восприятие окружающих - на мой взгляд, очень хорошая идея. А то, по-моему, у нас уже половина населения думает, что немцев разбили Бен Аффлек в Пёрл-Харборе и рядовой Райан
СПАСИБО!
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
некит,это хорошо если еще пошлют,я с одним придурком по осени чуть до поножовщины не дошел.
Говорят,кричат об этом,а толком ничего объяснить не могут
denisss
поверьте,эти уроды никого не слушают.А кто против них(против фашизма,расизма,за права человека и национальное уважение),с теми разговор короткий.Они могут человек 20 накинуться пьяными с кастетами,арматурой и ножами в "колодце" на детей и женщин или после своих парадов бить тех,кто не с ними
Просто нравится создавать
Все знают, что Германию во 2 МВ разбила Франция! Они же присутствовали в момент подписания капитуляции! Без Ваших стараний, как индивидуума, ничего не начнётся. Христос тоже был один, когда въезжал в Иерусалим на осле! Без таких людей как Вы, через 10-15 лет будут проводится вечера в Мак Доналдсе, посвящённые освободителю Европы - Бушу! Я за идею, но претворить в жизнь в нашем СВАО, с префектом Рабер нет никакой возможности!
Ефрейторъ, я сам все это слишком хорошо знаю. НО создавая тему я имел в виду другое. Вот ВЫ (с большой буквы) можете как то повлиять на создавшуюся ситуацию, или хотя бы порадовать ветеранов (приведите их сами, покажите что про них не забывает молодежь). Ну а если Вы выберете борьбу с теми кто  (фашисты) пишите в личку, по крайней мере по закону смогу проконсультировать..
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
по крайней мере по закону смогу проконсультировать..
все равно эта сволочь вывертится,равно как и педофилы,имеющие покровительство в органах.
Тема завелась опять не туда.
Что предложить?сейчас переклепываю Т-38,может его показать можно будет(как раз думаю:делать машину из 75 ОРБ гарнизона Брестской крепости или под Финскую войну.Что посоветуете?).
помню в 9 классе показал диораму в библиотеке районной(тогда был конкурс любимой книги и все такое),диорама-сильно сказано,но это был эпизод боя под Пулковом.Говорили,что когда приходили ветераны в библиотеку,те,кто воевал под Ленинградом,плакали.А когда моя работа стояла в школе,надо мной смеялись и считали что я впал в детство
Просто нравится создавать
Цитата
А когда моя работа стояла в школе,надо мной смеялись и считали что я впал в детство

Конечно, лучше по подворотням пиво глушить и сношаться как собаки... Вот это уважуха! Поколение деградирует.

Радует что и среди ребят младшего возраста много увлекаются этим (приятно удевлен увидев в "коропке" Вас :) )

Идея гуд! Поддерживаю!
Уже предугадал!
Еще на 5 декабря, годовщину контрнаступления советских войск под Москвой сделал диараму и отдал в школьный музей. Всем понравилось, даже одноклассникам :)    ...."У-у-у, смотри, какой Никитин танчик сделал....." :)
Shikata Ga Nai.
Вот несколько фоток:
За копийность не ругать, знаю, что Т-34 вообще сборная солянка, но достался только такой....
Рисунок
29094.attach.jpg (281.22 КБ)
Рисунок
29095.attach.jpg (268.97 КБ)
Рисунок
29096.attach.jpg (268.98 КБ)
Shikata Ga Nai.
а я и так хотел в школу т-34 сделать от макета он уже полуготов!
Who says that penguins can't fly???
Цитата
идея хорошая,но,думаю,наше поколение(90-х) не поймет.Меня и так не понимают,относятся к хобби скептически.
Что можно показать и рассказать людям,которые на 9 мая устраивают шествия с флагами и нарукавными повязками с крестами и вскидывают руки???

А это тут причем? Хобби отдельно, политика отдельно...
Я то думал что нацисты это те кто ненавидит людей не своей национальности, а не модельки:D

Безусловно многие относятся к хобби типа моделизма скептически. С их точки зрения это девиантное поведение. И эта проблема скорее даже психологического характера, нежели их политориентации.

То есть, майн либен комрад, наличие 2-3х молодых людей в вашем классе, симпатизирующих нацистам не является сутью проблемы.
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Идея конечно хорошая... Но вот воплотить- это проблема. Молодых моделистов мало кто из сверстников понимает...
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
... Я за идею, но претворить в жизнь в нашем СВАО, с префектом Рабер нет никакой возможности!
Болт, а в чем проблема? в принципе могу похоботайствовать при соблюдении кворума
Я конечно не молодой моделист, но в этом году к годовщине Победы мы с коллегой =KAG=Harry сделаем выставку наших моделек в городском музее. Договорённость уже есть. Наскребём штук 15-17 на двоих - уже хорошо. Мне плевать - поймут меня, или не поймут, придут на выставку 200 чел., или 2. Я знаю, что я должен делать то, что должен. И я буду это делать, потому, что мне этого хочется и мне это нравится.
Призываю и вас не страдать ложной скромностью и тоже устроить такие выставки в своих городах. Думаю, власти в преддверии праздника будут только рады вашей инициативе (только с немцами не переборщите:) ). Им же отчитываться надо, а тут такой подарок.
Можно даже устроить что-то вроде групбилда, только это будет groupexposure - групповая выставка. Можно придумать единое название, например "Коробочки vs. Panzers" - молодёжь заинтересуется точно. А так же единый дизайн листовки, только текст менять. Если есть парни с дизайнерскими наклонностями - дерзайте! А по окончании groupexposure - фотоотчёты выложим. Как идея, а?
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Идея хорошая, попробую в школе сына что нибудь организовать. Моделей правда не много. Но показать есть что. Если получится ставлю фото отчет, да и время есть что то подготовить.
У нас  в субботу "эхо победы" ну я и принесу туды моделек(советских естественно) фотоотчет будет
Who says that penguins can't fly???
смотря на современных детей, которым только с телефонами баловаться и за компом играть, слабо верится, что от большинства из них кроме "гы танчеги" что-нибудь хорошее услышится...
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
Vombat
"Разговаривать надо с детьми, а не головой об стенку бить" (с) Кто сажает детей к телевизору "чтобы не мешали"? Кто откупается от них телефонами и компьютерами лишь бы не путались под ногами? Если мы с ними не разговариваем, то это делают другие. С другими целями.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Цитата
Vombat
"Разговаривать надо с детьми, а не головой об стенку бить" (с) Кто сажает детей к телевизору "чтобы не мешали"? Кто откупается от них телефонами и компьютерами лишь бы не путались под ногами? Если мы с ними не разговариваем, то это делают другие. С другими целями.
и что, одна выставка что-то изменит? в консерватории нужно что-то менять
З.Ы. я не против выставки кстати не подумайте чего:)
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
А я вот думаю для школы к годовщине победы сваять диораму с разбитым спитфайром ток не знаю как траву сделать.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Благо с 12 апреля каникулы будут вот и займусь.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
А меня припахали подарок ветерану делать-типа поделки самолётиков делаю.
А я сам решил - просто спитфайр лежит полусобранным и вот пришла идея сделать, а та глядишь ещё и оценку получу по истории.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Цитата
и что, одна выставка что-то изменит?
А Вы проведите - тогда и узнаете. Практика - критерий истины. Теоретиков у нас хватает. Вот с практиками напряжёнка.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Цитата
А Вы проведите - тогда и узнаете. Практика - критерий истины. Теоретиков у нас хватает. Вот с практиками напряжёнка.
мне к сожалению нечем проводить) 3 танка пара самолетов.
А те кто собрались делать фоторепортаж будет?:) ну или просто отчет)
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат