Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Модели без покраски и клея
Здравствуйте друзья!
На днях был у меня в гостях папа, поглядел на модели в процессе сборки и вдруг говорит: "вот надо тоже что-то пособирать, что можно купить?".
Покраской (и наверное даже клеем) он, полагаю, заниматься  пока не будет: так сразу в 65 ворваться в стендовый моделизм может быть слишком)
( при том, что отлично делает игрушки из пластилина для внуков, а вырезает ножом фигурки из мыла, дерева вообще замечательные).
И вот собственно вопрос: кто какие наборы знает, чтобы сборка техники (любой) без покраски и клея для начала. Знаю несколько есть наборов автомобилей от Тамии, может ещё что?
добрый день! У Звезды есть довольно много моделей для сборки без клея
Действительно их много, они чаще всего очень маленькие по размеру. Но, спасибо, нужно поизучать
у Bandai очень качественные наборы безклеевые...  Правда там узкая тематика очень, врятли пенсионеру будет по вкусу космолеты из Звездных Войн или Гандамы)
На самом деле, попробовать покрасить интересно, да и склеить тоже.
Из того что просто собирается и легко красится - рекомендую новый эйрфикс, который формы с 2010 года и позднее. Бленхейм, Зеро, Кертисс Хок/Томахок. Приложить пару красок и кистей, плюс клей на основе лимонена - не воняет. Зеро например бывает в режиме СтартерСет - с красками, клеем и кистями внутри. Я такими наборами одноклассников дочки к хобби приобщаю - прикладываю к подаркам на ДР ;)
Деталей немного, сходимость отличная.

Также у Ревелла и Звезды есть подобного типа наборы. Главное смотреть чтобы формы были новые - сходимость лучше у сделанных по цифровым технологиям обычно. А то новичок запарится шпаклевать и потеряет интерес.

Также - 1:72 и 1:48 из серии Weekend Edition от Эдуард, Ревелловские П-51Д и Ме-109Г-10 в 1:48, из гражданского Ревелловские А319-320-321, Б737, Авро RJ-85, Фоккер 100, Канадейр...  Звездовский Ту-204, Ту154, Ту-134, Суперджет. Советую почитать обзоры конкретного набора перед покупкой, их в инете много.  
Очень хороший выбор - изделия 4D Master. Не требуют ни клея, ни красок, в собранном виде красиво выглядят.
Я как-то собирал их модели, кое-что даже выставил на Каропке.
Вот одна из них, собрана почти без перекраски: https://karopka.ru/community/user/8686/?MODEL=392879
Известен еще один китайский производитель  - NewRay, но у них это скорее игрушки, хотя тоже смотрятся неплохо.
Изи-киты есть также у Ревелла, какие-то японцы (запамятовал кто именно) делают такие в 144-м масштабе.
Изменено: SAURON - 13.11.2019 19:51:41
Спасибо всем большое! Уже есть куда смотреть, буду изучать );  
Изменено: Олег - 14.11.2019 00:01:53
Есть еще менг, флот в 700-ом, и красить не надо и собираемость отличная правда и ценник тоже нормальный, и опять же титаник в 400-ом от моделиста так сказать
У Academy есть несколько моделей в серии MCP, отлиты в разных цветах и собираются без клея, в некоторых даже вместе с декалями идет дублирующий лист с наклейками.
К примеру, суперхорнет в 1/72 https://www.scalemates.com/kits/academy-12535-usn-f-a-18f-vfa-103-jolly-rogers--973576
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат