Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.
RSS
Лунная программа США или признание Кубрика.....
 . .
Изменено: =PUH=kitt - 27.03.2020 20:50:08
Вот перечитал на большом экране. У сторонников заговора одна демагогия и переход на личности. Где факты, что они  НЕ были на луне? Говорю, там отражатели, следы, мусор и т.д. они говорят брет) ТАк что, нету отражателей чтоли, я не понял) Куда делись? Вот и получается чистой воде демагогия. Человек сам себя возвел в авторитеты и профессионалы и уже вот вот начнёт себя цитировать)
Цитата
Hibin пишет:
Я вам подолью масла в огонек, хорошо?
Ну и я накину говнеца на вентилятор... http://www.libok.net/writer/3453/kniga/15235/muhin_yuriy_ignatevich/lunnaya_a­fera_ssha/read
Цитата
Артём Никулин пишет:
У сторонников заговора одна демагогия и переход на личности. Где факты, что они НЕ были на луне? Говорю, там отражатели, следы, мусор и т.д. они говорят брет)
Вон я постом выше кинул ссыль на книжку-есть чего т.Мухину возразить?... {dans}
Максим, фокус в том, что возражать должны СПЕЦИАЛИСТЫ, которые глубоко в этой теме и знают не по публикациям Мухина или Попова технические возможности, а по роду свой деятельности. И выдвигать сомнения должны тоже СПЕЦИАЛИСТЫ, а не воинствующие дилетанты вроде иксперта по всем вопросам Мухина. И вот, что удивительно, ведущие специалисты космической отрасли всех стран почему то не ставят под сомнения пребывание американцев на Луне, даже обсуждать эту тему считают смешным. А все мегаумные теории возникают у людей совершенно далеких от всего этого, как мы с вами и товарищ Мухин.
А мы с вами что наобсуждаем не имея соответствующих знаний, ни соответствующего опыта?.. так и будем переливать из пустого в порожнее почему инея на ракете нет, почему звезды на снимках не видны, почему флаг качается, почему астронавты так низко прыгают...
Выглядит глуповато.
При всем при том, я соглашусь что мутные пятна в этой истории есть,  но как сказала одна известная личность: "Кто из вас без греха пусть первым кинет камень". Темные пятна есть у всех выдающихся свершений.
Официальная точка зрения всех космических держав - высадка была.
P.S.
"Один дурак может задать столько вопросов, что озадачит сотню мудрецов"
Изменено: Athlon - 16.12.2015 08:57:20
Рисунок
[QUOTE]Athlon пишет:

Мне как-то один заслуженный летчик рассказывал о том, как он лично летал бомбить Вашингтон на Ту-160. И только он дошел до того, как вскрывал консервным ножом заклинанивший бомболюк, как прибежали какие-то люди в белом и с криком "Вот ты где, сука! " ударили заслуженного летчика в ухо и уволокли куда-то. Так я и не дослушал этот увлекательный рассказ...

/QUOTE]

тому хлопцу надо серьезно лечиться...

Максим Сертаков
тот самый Мухин?
таки он знаток во всем! и Катынское дело расследовал...а после кинулся Лунную программу обличать...Хе хе. Воинствующий дилетант, авторитет для таких же малограмотных балбесов.
Ему место в "Военной тайне", "Тайнах мира с Анной Чапмен и прочей хрени.
Изменено: BREMEN - 16.12.2015 08:37:59
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Лечат!
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Максим, фокус в том, что возражать должны СПЕЦИАЛИСТЫ, которые глубоко в этой теме и знают не по публикациям Мухина или Попова технические возможности, а по роду свой деятельности. И выдвигать сомнения должны тоже СПЕЦИАЛИСТЫ, а не воинствующие дилетанты вроде иксперта по всем вопросам Мухина.

Вот тут я с вами вполне соглашусь, не во всем, а в принципе ваших рассуждений. Действительно разбираться в проблеме должны люди грамотные, образованные, способные понять и если надо то и проверить рассуждения и доводы различных источников. Я не склонен их всех называть специалистами, мне этот термин не очень понятен. Но вполне конкретное образование и опыт работы скорее даже исследовательской и теоретической должен быть. Иначе трудно в серьез понять о чем идет речь, даже терминология будет не доступна, не говоря уже о каких-либо расчетах, схемах или чертежах. Отдельно стоят вопросы оптики, баллистики и массы иных физических и химических процессов, которые тем или иным образом всплывают в ходе обсуждений и споров в данной тематике.
Но почему вы отдаете пальму первенства именно мифическим специалистам, и видимо обязательно с именем и должностями, популярным и известным? Только они могут что-то решать? Пускай решают. Я обычно и на себя старюсь полагаться, в том, где имею образование и опыт. И таких людей достаточно. И что нам теперь отказано в слове? Молча смотреть как люди несут всякую охинею?
Понятно, что горбатого только могила исправит (я сейчас не про вас, а вообще, в целом), но есть масса людей, что читают подобные форумы. Пусть знают, что не все разделяют так называемую официальную точку зрения, и у них тоже есть свои аргументы.

К стати, а чем же вам А.И. Попов то не понравился? Ну Мухин ладно, журналист, - сразу в топку :). Но Александр Иванович доктор физико-математических наук, не самый глупый человек. И назвать его необразованным или дилетантом вообще то сложно. Хотя конечно он не знаменитость, и высоких чинов не имеет, это да.
С уважением, Вадим.
Попова читал, кстати по рекомендации отметившегося здесь воинствующего сторонника заговора Сварога. Несомненно дельные мысли в его изысканиях имеются, есть много нестыковок в официальной версии программы "Аполлон". Но будучи преподоваетелем математики в школе, вряд ли он имеет больше знаний по этой теме чем тот же Борис Черток, знающий всю эту тему от и до. Посему его измышления я просто принимаю к сведению, но не считаю его работу сколь нибудь доказательством фальсификации полетов на Луну. Материал подобран хорошо, выводы спорны.
Изменено: Athlon - 16.12.2015 12:45:56
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
теме чем тот же Борис Черток, знающий всю эту тему от и до.
Это не сомненно авторитетнейший специалист и большой ученый. Его мнение безусловно нельзя не учитывать. Но позвольте тогда спросить что именно из его мемуаров вы читали и на каких конкретно его высказываниях базируетесь? Он ведь много чего написал. Я спрашиваю совсем не из праздного любопытства.
С уважением, Вадим.
Цитата
Athlon пишет:
Но будучи преподоваетелем математики в школе, вряд ли он имеет больше знаний по этой теме
На сколько мне известно он далеко не всегда преподавал математику и именно в школе. Как вы сами понимаете за преподавательскую деятельность трудно получить звание доктора физ. мат. наук, при чем можно посмотреть когда он это звание получил, это принципиально, поскольку нынче со званиями полная чехарда твориться, тут скоро и бегемот из зоопарка сможет кандидатскую наваять, были бы деньги :).
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
На сколько мне известно он далеко не всегда преподавал математику и именно в школе. Как вы сами понимаете за преподавательскую деятельность трудно получить звание доктора физ. мат. наук, при чем можно посмотреть когда он это звание получил, это принципиально, поскольку нынче со званиями полная чехарда твориться, тут скоро и бегемот из зоопарка сможет кандидатскую наваять, были бы деньги  .
Ну возможно он и не глупый человек,  я не отрицаю, дельные мысли у него есть.
Но от ракетно-космической тематики он далек так же, как и Мухин.
Рисунок
Цитата
Vadim64 пишет:
Цитата
Athlon пишет:
теме чем тот же Борис Черток, знающий всю эту тему от и до.
Это не сомненно авторитетнейший специалист и большой ученый. Его мнение безусловно нельзя не учитывать. Но позвольте тогда спросить что именно из его мемуаров вы читали и на каких конкретно его высказываниях базируетесь? Он ведь много чего написал. Я спрашиваю совсем не из праздного любопытства.

Навскидку могу вспомнить только это:
"Черток Борис - Ракеты и люди. Лунная гонка."
Кроме того разные интервью в разных передачах. Всегда он называл полной чушью попытки опровергнуть успех программы "Аполлон".
Изменено: Athlon - 16.12.2015 14:13:23
Рисунок
Дабы закончить с "признанием Кубрика" в названии темы, вот видео черновой съемки, с указаниями "Кубрику", которого зовут Том, что и как говорить где-то с 30-й секунды.
https://www.youtube.com/watch?v=-CA5hwTyU6A
Цитата
Andrey42 пишет:
Дабы закончить с "признанием Кубрика"

Честно говоря я с самого начала выражал недоверие к этому материалу. Даже если бы он был не фэйком, и был снят сам Стэнли, где гарантии, что он это не сказал на зло или с горяча? Такие с позволения сказать опровержения регулярно всплывают то там то здесь и совсем как говорится к делу не относятся. Пена это все и шелуха. Вот разговоры про F1 и его конструктивные особенности это совсем другое дело. Но это уже не для этой темы :).
С уважением, Вадим.
Цитата
Athlon пишет:
Но от ракетно-космической тематики он далек так же, как и Мухин.
Я тут не соглашусь с вами. РКК в деталях это для тех, кто ее разрабатывает или изучает, тогда да. Но здесь ведутся немного иные разговоры и мы слава богу не влезаем в чертежи, схемы, алгоритмы работы, газодинамические и баллистические процессы, в подробности программ огневых, стендовых и летных испытаний и пр.
Тут важнее обще-научное образование в области физики, химии, для четкого понимания как и что должно работать, для охвата проблемы в целом, для анализа итогов, чтобы трезво оценить что действительно факт, а что выдумка и подтасовка.
С уважением, Вадим.
Чтобы о чем то авторитетно судить, надо самому быть в теме. Тем более судить о столь сложных и наукоемких вещах, как технические аспекты освоения космоса. Не "околотемы", не доктором физико-математических наук, не теоретиком, а именно высококлассным специалистом в этой области, работающим внутри. Так вот, для начала ответьте на ранее заданный вам вопрос:

Цитата
Владимир Назаров пишет:
Не, ну серьезно, кто из серьезных и авторитетных людей в области космонавтики, политики, авиации, по обе стороны океана, приводил доказательства того, что высадка на Луну фейк?
Изменено: Athlon - 16.12.2015 18:36:55
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Чтобы о чем то авторитетно судить, надо самому быть в теме. Тем более судить о столь сложных и наукоемких вещах, как технические аспекты освоения космоса. Не "околотемы", не доктором физико-математических наук, не теоретиком, а именно высококлассным специалистом в этой области, работающим внутри. Так вот, для начала ответьте на ранее заданный вам вопрос:
То, что вас не устраивает человек науки с образованием и теоретической базой это очень симптоматично. Не нужны умные и мыслящие независимо люди. По вашему быть в теме могут только люди из нутри? Очень странная логика, мне она совсем не понятна. То есть сторонние наблюдатели все мимо кассы? Прикольно!
И опять фигурируют какие то мифические высококлассные специалисты. Ладно, подбирайте себе авторитетов сами. Для меня авторитетны не люди а их мысли их рассуждения их логика, поскольку я в жизни привык полагаться на свои мозги, а не на мнения авторитетов, особенно в тех областях науки и техники где сам разбираюсь.
Что касается заданого вопроса я на него ранее дал уже ответ. Ответ вас не устроил, да это и понятно, но другого у меня нету, говорю что есть на сегодня. Да, фактом является то, что дело опровергателей в руках исключительно энтузиастов и на сегодня это чистой воды самодеятельность. А что ждать другого, когда официальные лица и там и у нас стеной стоят на одной версии слушать и главное комментировать ничего не желают? Но такое повеление не является доказательством того, что они все правы и отстаивают истину. Для меня это не является фактом правды, даже скорей наоборот. Вот и проявляют люди инициативу, ищут ошибаются, а некоторые находят нестыковки, ошибки, ляпы и пр. И самое простое отмахнуться и сказать что все они бездари дураки и неучи. Так проще, опять же отмахнуться да и все, за чем о чем то размышлять что то доказывать, вообще входить в дискуссии когда можно прикрыться большими именами и спать спокойно.
Как говорится каждый делает то на что способен и что ему ближе. Вас научили одному способу поведения, меня другому отсюда и тотальное непонимание и неприятие взглядов друг друга.
С уважением, Вадим.

Уникальные кадры "высадки" американцев на Луне без монтажа
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Vadim64 пишет:
То, что вас не устраивает человек науки с образованием и теоретической базой это очень симптоматично. Не нужны умные и мыслящие независимо люди. По вашему быть в теме могут только люди из нутри? Очень странная логика, мне она совсем не понятна. То есть сторонние наблюдатели все мимо кассы? Прикольно!
И опять фигурируют какие то мифические высококлассные специалисты. Ладно, подбирайте себе авторитетов сами. Для меня авторитетны не люди а их мысли их рассуждения их логика, поскольку я в жизни привык полагаться на свои мозги, а не на мнения авторитетов, особенно в тех областях науки и техники где сам разбираюсь.
Что касается заданого вопроса я на него ранее дал уже ответ. Ответ вас не устроил, да это и понятно, но другого у меня нету, говорю что есть на сегодня. Да, фактом является то, что дело опровергателей в руках исключительно энтузиастов и на сегодня это чистой воды самодеятельность. А что ждать другого, когда официальные лица и там и у нас стеной стоят на одной версии слушать и главное комментировать ничего не желают?

Проблема не в независимости или образовании. Вы, лично, не можете ничего опровергнуть и полагаетесь на мнения других людей, приводя их аргументацию и, фактически, просто веря их словам. И эти люди не имеют ни малейшего отношения к индустрии или сопутствующим организациям. Список конспирологов просто удручает. Журналисты, теоретики конспирологии, неясные авторы и прочие доктора околовсяческих. И вы просто им верите. И не верите специалистам, которые талдычат одно и то же. И все упирается в простой выбор. Конспирологи говорят - "не могли", профессионалы утверждают, что "могли". Тут надо выбрать одно из двух. Либо "энтузиасты" разбираются в теме лучше профессионалов, либо все профессионалы - участники заговора.
Оценивая масштабы вероятной мистификации, приходят к цифре в 400 000 человек. И это без учета совсем уж параноидальных бредней, что Сатурн-5 -  макет, Скайлаб - тоже макет, все это летало до Атлантики, а как ретранслировали сигнал - неясно, но неважно. При этом раскладе надо сразу конкретно увеличивать количество заговорщиков. 3 ступени Сатурна-5 делали 3 корпорации. 400 000 только в 69-72. И это не считая ежегодное пополнение новыми специалистами, неизбежные сенатские комитеты, контроль за отснятым материалом, новые необходимые подделки и прочее. И это только в США, а параноики идут куда дальше. 50 лет такого - и счет заговорщиков идет на миллионы. Индусы, японцы и китайцы подтвердили некоторые посадки в рамках своих технических возможностей. Детали неясны, но вроде следы ровера и нечто на местах посадок они засняли. У них вопросов нет. Они тоже в заговоре?
Вы действительно верите, что миллионы людей могут хранить Великий и Ужасный Секрет 50 лет? Я завидую вашей вере в человечество.
Изменено: Andrey42 - 17.12.2015 02:58:42
Цитата
Vadim64
То, что вас не устраивает человек науки с образованием и теоретической базой это очень симптоматично. Не нужны умные и мыслящие независимо люди
Да за каким лешим мне независимые люди? Я сам независимый человек, Мухин вон тоже. То бишь, каждый имеет право на высказывание своего мнения, но прислушиватся стоит только к мнению экспертов. Попробуйте представить себе судебный процесс по поводу лунного заговора, и там вдруг выступает некто Попов. Его спрашивают:
- Кем вы являлись в данной программе, какую должность занимали?
- Да я знаете, никаким боком, но просто я независимый мыслящий человек...
- Но может быть вы длительное время проработали в космической отрасли на высоких должностях?
- Нет, я преподователь математики, но это не важно. Сейчас я вам расскажу как все было!

Как вы думаете, будут на суде заслушивать его экспертное мнение??? Да кому он нах будет интересен. Таких экспертов мыслящих можно с десяток найти за пять минут просто выйдя на улицу.

Цитата
Vadim64 пишет:
Что касается заданого вопроса я на него ранее дал уже ответ. Ответ вас не устроил, да это и понятно, но другого у меня нету
Если вы и дали где-то ответ, то его почему-то никто не заметил. Конкретно, имена-фамилии людей из космической отрасли которые выступают с доказательствами фальсификации высадки на Луну. Наши, американские - неважно.
Цитата
Vadim64 пишет:
Да, фактом является то, что дело опровергателей в руках исключительно энтузиастов и на сегодня это чистой воды самодеятельность.
Вы вроде бы производите впечатление не глупого человека,  но не понимаете элементарных вещей... Вы никогда не думали, что на этой самодеятельности люди зарабатывают очень неплохие деньги? На издании своих "трудов", на примазывании к сенсации, на разоблачениях. Если вы думаете, что все это делается из чистого энтузиазма - то вы сильно застряли в детстве.
Изменено: Athlon - 17.12.2015 08:21:50
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Да за каким лешим мне независимые люди? Я сам независимый человек, Мухин вон тоже. То бишь, каждый имеет право на высказывание своего мнения, но прислушиватся стоит только к мнению экспертов.

Поясню. Я говорил о независимости в контексте как раз независимости от государств (не госслужащие)  и космических корпораций. Для людей принадлежащих оным или связанных с ними есть масса ограничений, поэтому трудно разобраться насколько в их словах их самих, а сколько, скажем корректно, корпоративной этики. Отсюда и разговор о сторонних наблюдателях.

Я уже писал, о том, что важны идеи мысли и факты. Эксперты не эксперты и кто их назвал экспертами это все очень длинная тема. Давайте лучше послушаем что они говорят, с начала, а потом и станет - ясно эксперт это или зависимый эксперт или и не эксперт вовсе.

Цитата
Athlon пишет:
Попробуйте представить себе судебный процесс
Это конечно очень большое допущение, но раз хотите то можно и представить. Для удачного проведения любого судебного заседания нужен в первую очередь хороший адвокат. Вот его и можно вполне вооружить доводами, которые он и представит суду. Потом оппоненты пусть их опровергают или дезавуируют, как им угодно. Просто в суде не получится как здесь у нас просто не замечать посылов и отмахиваться от рассуждений. Проиграете на раз. Придется по пунктам отвечать и отвечать убедительно.

Цитата
Athlon пишет:
Если вы и дали где-то ответ, то его почему-то никто не заметил.
Читайте внимательнее, и все будет хорошо.

Цитата
Athlon пишет:
Вы никогда не думали, что на этой самодеятельности люди зарабатывают очень неплохие деньги? На издании своих "трудов", на примазывании к сенсации, на разоблачениях.
Нет такие радикальные мысли мне в голову не приходили. У меня фактов не было так думать. Может они есть у вас? Поделитесь информацией? Сколько скажем переизданий было у книги А.И.Попова или Мухина и какими тиражами? По чем они продавались? И вообще при том, что давненько уже это все бесплатно в сети выложено кто-то вообще их покупал в количествах, чтобы это хотя бы окупило тираж?
Опять мифами живете, вместо того, чтобы четко прибить меня фактами о тиражах и гонорарах. Вот тогда бы я мог с вами об этом серьезно разговаривать.

А так, мы все тут что то трем вокруг да около того как и кого надо слушать. Я уже говорил, у нас с вами сильно разные позиции и они не сойдутся. Для меня авторитеты те, кто аргументированно на фактах делает свои утверждения. Если это мне не претит и я смог понять суть и логику размышлений такого человека, - он становится для меня авторитетом. Звания, регалии, достижения - это все хорошо, но в споре в дискуссии для меня это не имеет значения. И я уже подустал это повторять.

И еще. Я не склонен переходить на личные высказывания в ваш адрес и стараюсь быть по возможности корректным. Правда вы меня постоянно провоцируете. Вот в последнем посте вы опять позволяете себе выпад в мою сторону, практически на пустом месте. Я уже говорил ранее и еще раз скажу - уберите эмоции и всем нам будет проще. Когда вам пишут, что вы говорите скажем глупость, то это совсем и не личное оскорбление, это мнение оппонента и если вы не можете опровергнуть его доводы, то ищите их или уж тогда не спорьте. А всякого рода с вашей стороны наезды, обзывания, навешивания ярлыков работают только в отношении вас самого и не более.
Изменено: Vadim64 - 17.12.2015 10:15:01
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Для меня авторитеты те, кто аргументированно на фактах делает свои утверждения. Если это мне не претит и я смог понять суть и логику размышлений такого человека, - он становится для меня авторитетом. Звания, регалии, достижения - это все хорошо, но в споре в дискуссии для меня это не имеет значения. И я уже подустал это повторять
.
Наконец-то понял. Любой дилетант который аргументировано стройно и красиво сможет донести до вас свои дилетантские идеи основываясь на десятке фактов и старательно игнорируя сотни других,  не укладывающихся в его концепцию - для вас авторитет.
Для меня к счастью это не так. К вам вопросов более не имею.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
К вам вопросов более не имею.

Ну вот и славно.
С уважением, Вадим.
:D
Тык:)
Изменено: Алексей Протасов - 22.12.2015 21:28:36
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
шо, опять???
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Vadim64 пишет:

Для меня авторитеты те, кто аргументированно на фактах делает свои утверждения. Если это мне не претит и я смог понять суть и логику размышлений такого человека, - он становится для меня авторитетом. Звания, регалии, достижения - это все хорошо, но в споре в дискуссии для меня это не имеет значения. И я уже подустал это повторять

.

Наконец-то понял. Любой дилетант который аргументировано стройно и красиво сможет донести до вас свои дилетантские идеи основываясь на десятке фактов и старательно игнорируя сотни других,  не укладывающихся в его концепцию - для вас авторитет.

Для меня к счастью это не так. К вам вопросов более не имею.

Я так рад за вас. Ересь искоренена, дилетанты повержены, вы снова всем доказали свою непокобелимую правоту. :)
Sua cuique sunt vitia.
Лунная афера
Moonwalkers
https://youtu.be/S-wplrOFq8s
==================

Синопсис: тайный агент ЦРУ отправляется в Лондон, чтобы разыскать там Стэнли Кубрика и заказать ему фильм про высадку астронавтов на лунную поверхность на случай провала реальной миссии. Но вместо Кубрика агент нарывается на афериста Джонни, который устраивает съемки сверхсекретного видео на стремной студии порнофильмов, где невесомость достигается благодаря крепкому косяку.

В ролях: Рон Перлман, Руперт Гринт, Роберт Шиэн, Стивен Кэмпбелл Мур, Джинн Абрахам, Керри Шейл, Джей Бенедикт, Дэн Пул, Том Ауденарт и Эрик Лёмпарт.

премьера (РФ) 11 февраля 2016
Цитата
Leva пишет:

Moonwalkers

вот-вот. Фиг бы они добрались до луны - без Уизли-то :)
Изменено: Svarog v3.0 - 23.12.2015 10:54:48
Sua cuique sunt vitia.
Человечество научилось разглядывать со спутников объекты в неколько сантиметров, уже есть детальные фото Плутона, снимки офигеть насколько далеких галактик, а, простите, поглядеть на луну и сказать "да вот же лунный модуль, а вон флаг и лунная тележка", или что их там наоборот нет, увы, вместо этого все будут спорить еще лет 50, это куда интереснее и выгоднее
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат