Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... 766 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Владимир Масяйкин пишет:
Угу... угу... я тут счас пофилософствую. Как историк-любитель с упором на альтернативу, в последние дни уходящего года обратил своё внимание на противостояние Рима-Карфагена. Задумался. Долго думал. . Покопался в происхождении и реалиях Карфагенского государства. Офигел! Представил, что было бы и куда бы пошла история человечества, при выигрыше Карфагена. Опять ОФИГЕЛ!!! Для иллюстрации своих мыслей-теорий задумал несколько виньеток-диорам на данную тему. Уффффф... Пойду, приму 200 капель коньячка!!!

Владимир, заинтриговал прямо сильно. Ну так и куда же? В общих чертах хотя бы не поделитесь мыслью?
Виньеток буду ждать с нетерпением. Тема интересная. Удачи в работе над ними!
Строю Hotchkiss возникло несколько вопросов по нему ,хочу изложить их в теме но не знаю как ее создать...
Цитата
Egor Buzin пишет:
Строю Hotchkiss возникло несколько вопросов по нему ,хочу изложить их в теме но не знаю как ее создать...

Заходите в раздел форума вопросы по постройке, там будет надпись новая тема над списком справа
вернулся)
Спасибо.
@Владимир, заинтриговал прямо сильно. Ну так и куда же? В общих чертах хотя бы не поделитесь мыслью?
Виньеток буду ждать с нетерпением. Тема интересная. Удачи в работе над ними!@
Это, это... Виньетки на альтернативу не планирую... Как то не так. Виньетки будут на реал. Пошёл от своей мысли про малоизвестные но значимые битвы. А мысль такая - что противостояние Рима-Карфагена - это противостояние двух ПРИНЦИПИАЛЬНО разных цивилизаций. Не двух равнозначных гегемонов, а именно РАЗВИЛКА ИСТОРИИ. Слово семиты использовать не хочу... Как бы по политкорректнее ... Вобчем, мощнейшее государство своего времени, построенное на АБСОЛЮТНО других принципах, чем РИМ. И борьба именно на УНИЧТОЖЕНИЕ. ПОЛНОЕ. Ну и вопрос - где был тот ПЕРЕЛОМ... Вот примерно так!!!
Обезьян сибирский
Понял, Владимир, спасибо! Альтернативная история вещь интересная. К сожалению, почему то не удалось мне ничего особенно интересного почитать на эту тему.
Если посоветуешь кого-нибудь из авторов, буду признателен. ;)
Вот смотрите... Один пример. ОДИН!!!(из сотни). В разгар 2-ой пунической войны, когда вопрос РЕШАЛСЯ КОНКРЕТНО - кто кого... Совет старейшин Карфагена принимает решение!!! Сократить выплаты на содержание наёмной армии на 40% (наёмники - основа вооружённых сил Ганнибала). Причина - доходы старейшин упали на 20!!!%.  Песец! На вопросы военной верхушки был дан ответ - Карфаген не может проиграть войну в принципе, т.к. ОБЬЁМ ТОРГОВЛИ ЕГО ПРЕВЫШАЕТ РИМСКИЙ!!! А армия - это так, приложение к торговле!!! И это в тот момент, когда Рим ВСЕ доходы (вместе с пожертвованиями граждан и государственными долгами) - бросил на ВОЙНУ!!!
Ханаанская религия... Отдельный вопрос.
Богоизбранность отдельного народа... - думаете изобретение Израильтян? Всё..всё... счас заклюют...За не корректность...
Обезьян сибирский
Представьте МОЩНЕЙШУЮ державу... В основе которой ХАНААНСКАЯ религия. Она правит миром. ВСЁ...
Обезьян сибирский
хм... Интересный факт. Всё вполне корректно, имхо. Тем более речь идёт о заблуждениях правящей верхушки в данном случае, имхо. Развивать тему не буду, во избежании срача, дабы не утруждать админов в праздники, просто хотел сказать, что это мне напомнило нынешнюю ситуацию с оборонкой в нашей стране. Про ВВП и  ВТО, только и слышишь, а Росскосмос наращивает свой контингент спутников в Тихом океане... (((
Полных параллелей я бы не проводил. Там было АБСОЛЮТНО торгашеское государство. С идеей богоизбранности. С ПОЛНЫМ презрением к другим народам. С официальными людскими-детскими жертвоприношениями. Цивилизация НЕ европейского типа. Рим я не идеализирую, но...
Обезьян сибирский
Цитата
Владимир Масяйкин пишет:
Полных параллелей я бы не проводил. Там было АБСОЛЮТНО торгашеское государство. С идеей богоизбранности. С ПОЛНЫМ презрением к другим народам. С официальными людскими-детскими жертвоприношениями. Цивилизация НЕ европейского типа. Рим я не идеализирую, но...

Ух! "АБСОЛЮТНО торгашеское государство. С идеей богоизбранности" - ну это же просто про США тогда. )))
Прошу прощения, что флуд развожу, набитый желудок, видимо, на мозг давит.
Всё, я заканчиваю. В эстетской с удовольствием ещё бы подискутировал на эту тему. А сейчас, пожалуй вернусь к своему штугу в 72-ом. (Сейчас как раз самое то состояние, чтобы красить бандажи на катках. Очень умиротворяет и расслабляет, а не бесит монотонностью, как обычно).

Праздник-праздник! Ура!!!  \8/
Изменено: Einstürzen - 01.01.2012 20:35:39
Вчера начал собирать т-62 от Трумпа. качество мне как-то не очень...
Ну и доклееваю подарок на НГ от уже не анонимного дедушки Дмитрия Москаленко, буржуйскую самоходную четырех колесную повозку в народе именюмую бантиком а на родине Bantam BRC40 =)
Пользователь добавил изображение
т-62.jpg (102.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
бантик.jpg (129.07 КБ)
Так грустно, что хочется танцевать...
А у меня опять мелочевка)
1/144 А-4 от Platz.
Начал строить для конкурса, но уже не успею доделать. Поэтому можно показывать)
Рисунок
IMG_3920.JPG (164.47 КБ)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
DarthTig,

А как там хаммер 6колесный?)))
вернулся)
Цитата
Сергей Волконский пишет:
DarthTig,  



А как там хаммер 6колесный?)))
пока рабочего места нормального нет, не притронусь, наработки есть, задумок мильон, ну а пока только изкоробка=)
Так грустно, что хочется танцевать...
А я вот очередной самоль для души делаю, отдыхаю морально от БТТ
Пользователь добавил изображение
S6305946.JPG (95.33 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
DarthTig пишет:
Цитата
Сергей Волконский пишет:

DarthTig,  







А как там хаммер 6колесный?)))

пока рабочего места нормального нет, не притронусь, наработки есть, задумок мильон, ну а пока только изкоробка=)

А то я свой закончил, и сразу у всех стройки заглохли:) я уж не знаю даже что и думать... :D
Изменено: Сергей Волконский - 02.01.2012 22:27:16
вернулся)
Цитата
Сергей Волконский пишет:

А тог я свой закончил, и сразу у всех стройки заглохли

значит это ты во всём виноват=)
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
DarthTig пишет:
Цитата
Сергей Волконский пишет:



А тог я свой закончил, и сразу у всех стройки заглохли



значит это ты во всём виноват=)

Ну извиняйте не хотел :D
вернулся)
Новый Hawk Н-81 от Airfix. Чистая искоробка, немного клепки, немного рассверливания, привязные ремни. Приятная, должен заметить, модель в сборке.
Одно НО: родная декаль меньше, чем нужно на 10-15%. Пришлось использовать "из родного" техничку, а коккарды и тигры - от Хоббибоссовского Хока
Рисунок
IMG_7281.jpg (220.96 КБ)
Рисунок
IMG_7279.jpg (215.76 КБ)
Рисунок
IMG_7273.jpg (237.88 КБ)
Изменено: Михаил Поляков - 03.01.2012 00:21:06
Наконец приступил к окраске своей несчастной Пумы:)
Рисунок
1.jpg (193.32 КБ)
Мама,а наша кошка тоже антихрист?
Сверлю траки.Одна лента готова.Умудрился её за день сделать.Живые траки на мой взгляд душе гораздо приятнее,не люблю намертво приклееную гусянку.К тому же рабочие траки можно в любой момент снять,в случае если потребуется доработать модель. :}{ Ну и фотка танка для которого эта жертва.
Пользователь добавил изображение
DSCN3929.JPG (65.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (54.73 КБ)
...and Justice for All...
очередного "итальянца!
Пользователь добавил изображение
803.JPG (105.2 КБ)
JCVD,
В январском м хобби,печатали о этой машине,только от новой японской фирмы "эмьюзинг хобби" кажется,так вот в сравнении драгон на втором месте,трамп на третьем а япошки на первом=)при одинаковой цене)
Современнка БТТ.БТТ Великобритании.
я заканчивою panzer III!
Пользователь добавил изображение
180120111081.jpg (102.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
180120111086.jpg (90.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
180120111082.jpg (108.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
180120111083.jpg (108.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
180120111083.jpg (108.34 КБ)
Рисунок  
пытался сделать танк 18 танковой дивизии!
Рисунок  
Цитата
TEXDRON пишет:
я заканчивою panzer III!
ХорОш!
...and Justice for All...
Вдохновился на продолжение работ над МАЗом.
Закончив везеринг и сняв маски со стекол обнаружил, что после трех месяцев стояния (после покраски) с заклееными стеклами, на них образовался жуткий несмываемый налет. Попробую искупать в Футуре...
Рисунок
МАЗ.jpg (202.62 КБ)
Рисунок
МАЗ-2.jpg (239.85 КБ)
Изменено: Athlon - 09.01.2012 00:09:58
Рисунок
Терзаю хот-род (или он меня) на базе ЗиС 6
Пользователь добавил изображение
DSC00346.JPG (98.28 КБ)
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Athlon,
крутой агрегат выходит. Ждем в галлереи. #$#

Цитата
Megavolt пишет:
Терзаю хот-род (или он меня) на базе ЗиС 6
Но пока ты выигрываешь). Долго еще будешь мучится с ним?
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... 766 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат