Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Парад Победы 1945
Доброго времени суток, коллеги!
Хочу поделиться процессом стройки своей очередной диорамы, посвященной Великой отечественной войне, и как ее итогу и кульминации - параду Победы на Красной площади в 1945г.
вот на что я делал ориентир при сборке
Скажу сразу, долгие поиски фигурок, которые подошли бы к данной композиции не привели ни к чему. Хотя рассматривал набор китайской народной армии на параде от Bronco.
Даже купил несколько коробок, но открыв их - понял, что это даже не дрова от Звезды годов 90х, а хуже.
Я их даже не стал использовать в качестве хирургических наборов для своих будущих "франкенштейнов"
Рисунок
BRON-CB35063.jpg (142.62 КБ)
Перед началом создания диорамы пришлось много изучать материалов по форме одежды и трофейным знаменам.
Так как сводный батальон носильщиков трофейных знамен состоял из двух коробок, я решил изобразить первую, в состав которой входили солдаты внутренних войск НКВД из дивизии им. Дзержинского (ОДОН).
По форме было два приказа - Приказ Наркома Обороны №25 от 15 января 1943г. определял форму одежды и правила ее
ношения для военнослужащих РККА.
Второй: Приказ НКВД №126 от 18 февраля 1943г. , который по сути дублировал приказ Наркома.
По сути для ВВ НКВД положен  двубортный китель и штаны василькового цвета. Но на параде все были одеты в одинаковые кители - однобортные, и отличие было лишь в васильковом канте. На фото ошибочно изображены перчатки черного и зеленого цвета - перчатки все были коричневые (кроме генералов и флотского состава), для офицеров - кожаные.
Рисунок
12.jpg (6.89 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат