Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
SAAB J.35F Draken. ГОТОВО, Svenska jaktflygplan
Цитата
Олег написал:
Макс, на этом фото с коричневым я согласен, а синий как по мне так вовсе и не синий, а что-то похожее на черно-зеленый. Всмотрись хорошенько - обидно,если запорешь классную модель, еще все поправимо. Да и поля камо здесь с небольшим размывом, если что так и без масок можно сработать.
Олег, спасибо за подсказку, но с черно-зеленым не соглашусь вообще. Ну совсем же ведь другой цвет. А вот поля, пожалуй, постараюсь чуток размыть.
Приветствую, друзья! Сегодня провел следующую работу над моделью: прошелся фильтром по Olive Drab, что придало этому цвету немного зеленого оттенка. Попытался слегка размыть границы цветов.но, в итоге, эффект получился сомнительным. Накрасил серебристые вставки на крыльях и хвосте (на хвосте чуток запорол, но, позже я все подправлю). Ну и вскрыл модель лаком, что бы сухая пудра от серебрянки не распространялась по модели. Вот что получилось. Для лучшего восприятия цветов, фотографировал на белом фоне. Скорее всего, это будет окончательный вариант с цветами.
Хорошо.  Пускай до выходных посохнет  
По-моему по цветам всё хорошо получилось.
Цитата
BorisV написал:
Хорошо.  Пускай до выходных посохнет  
Цитата
Saluza Secundus написал:
По-моему по цветам всё хорошо получилось.
Мне тоже думается, что по цветам самый оптимальный вариант. По крайней мере что-то переделывать уже смысла не вижу. Ну а на выходных пойдем дальше!
Приветствую, друзья! Продвинул работы по модели. Выделил расшивку, совсем немного попачкал, вскрыл глянцем и начал наносить основные деки. Кстати, декаль провисела почти месяц на окне и побелела! Но, при ее нанесении все равно возникли проблемы: привариваться не хочет от слова совсем. Пока делаю двухдневный перерыв, бо чувствую, что выдыхаюсь. Сейчас модель выглядит так.
p.s Модель уже успела полетать, что оставило свой след на правом крыле. Уже восстановил, осталось вышкурить и подкрасить.  
Такс-такси, вези-вези... (с)

Симпотно. А вот шашечки на низе киля - уехали.
Приветствую, друзья! За декабрь месяц модель практически доделал до конца, осталось несколько штрихов. Трудная она получилась. Но, такие уж они, модели 70-ых годов прошлого века! Делюсь фото с вами.  
Работа продолжилась со сборки шасси. Был приобретен очередной набор для данной модели от "Рескит". Он включал в себя колеса и переднюю стойку, данную достаточно подробно. на втором фото вы можете сравнить с родными колесами и стойкой.
А далее - монтаж. Очень жаль, что не нашел основных стоек шасси в допах к этой модели. Честно говоря, я и не знаю, есть ли такие. На осеновные стойки добавил приводы гидравлики.
Затем, снял заднюю часть фонаря. Показалась кабина, как говорится, во всей красе.
Дальше был монтаж сопла, датчика угла атаки, трубки ПВД.  
Изменено: Макс Коробов - 29.12.2020 22:39:38
Резкит здорово оживил модель
На данный момент вырисовывается вот такой вот самоль.
Ну и славно! Дракончик будет отличный!
Очень много мороки доставила дека. От наступившего отчаяния начал "тыкать" ватной палочкой, смоченой растворителем для нитьрокрасок "Гюнзы" по надоевшим декалям. Наверное, в тот момент я был готов потерять модель. Но, к моему удивлению, дека начала привариваться. Полностью, все равно не поборол, но стало лучше, это явно.
И, конечно же, фото нижних поверхностей.  
Еще не все закончено по модели, есть пару дней. Нужно поработать над нижними тормозными щитками, трубкой ПВД, А также, убрать пятно, образовавшееся во время нанесения футуры на фонарь. Итоговые фото уже в Галерее по ссылке.
Ух круто! Отлично получается! У меня лежит ревелловский- не собираю, боюсь в цвет не попасть. А такой набор у нас не достать(((
Цитата
Andrey Stan написал:
Резкит здорово оживил модель
Андрей, там не только Reskit, но и Master models, и Aires, и Hasegawa из набора которого я взял вооружение. Если успею, то будет и СМК от которого есть лестница и пилот. В общем, доработки и допы в даной модели в десять раз превысили ее стоимость.
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Ну и славно! Дракончик будет отличный!
Витя, приветствую!Очень рад, что уделяешь внимание моей работе. Отличным он не будет. Но, какой уж есть. Еле доделал. Хотя, должен сказать, если б не дека, ситуация была бы другая. Удивительно и странно, что не смог достать.Еще раз, спасибо!
Цитата
Юрий Горожанкин написал:
Ух круто! Отлично получается! У меня лежит ревелловский- не собираю, боюсь в цвет не попасть. А такой набор у нас не достать(((
Так его, в смысле, этот набор, уж и с производства сняли давно. А "Ревел", по моему - перепак "Хаси"., вполне собираемая модель. А что с красками? Какая такая боязнь? Есть наборы шведских красок, есть отдельные цвета. В чем проблема, собственно?
))) Я имел в виду, что не достать такой набор красок. Я живу в Луганске- по объективным причинам почта работает "специфически")))))
Цитата
Юрий Горожанкин написал:
))) Я имел в виду, что не достать такой набор красок. Я живу в Луганске- по объективным причинам почта работает "специфически")))))
Тю, блин, а я думал, и не в Украине где-то. Нет ничего невозможного!
Нормально вышло. Осталось чуток поднажать!
Всем здравствовать! Вот и окончена работа над данной моделью! Довел по мелочам: тормозные щитки, недостающая дека ( в основном, техничка), запчасть на передней стойке шасси (уж извините, не знаю, как она называется, вилка что ли), окрасил трубку ПИТО, финишный слой лака. Модель сейчас имеет такой вид и ждет финальной фотосессии. Все, готово!  
Не скажу, что работа над моделью доставила мне удовольствие, скорее, наоборот, она меня измучила и, вероятно, меня просто до конца не хватило. Отрадно, что эта очень старая модель из 70-ых годов прошлого века получила свое место на полке, что, согласитесь, удивительно. Всех, кто смотрел, поддерживал, советовал и просто был неравнодушен, выражаю огромную благодарность. Продолжение следует!
Отлично! Все-таки вариант окраски с учений очень необычно смотрится.
Максим, с завершением проекта - все отлично
ГОТОВО написал в теме
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат