Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Bell UH-1D Iroquois [1:72]
Каркас сидений смотрится немасштабно. Если захотите заморочиться на эту тему то тянутый литник, а лучше пайка из медной/латунной/и т.п. проволоки подходящего диаметра - самое то.
Прежде чем сверлить отверстия в основании приборной панели эти детали надо было сначала зашпаклевать от заводских выштамповок да и края отверстий нужно было зачистить от заусенцев, а то на макро всё это хорошо заметно.
Цитата
Михаил Ионов написал:
Каркас сидений смотрится немасштабно. Если захотите заморочиться на эту тему то тянутый литник, а лучше пайка из медной/латунной/и т.п. проволоки подходящего диаметра - самое то.
Прежде чем сверлить отверстия в основании приборной панели эти детали надо было сначала зашпаклевать от заводских выштамповок да и края отверстий нужно было зачистить от заусенцев, а то на макро всё это хорошо заметно.
Спасибо за советы Михаил, полностью с Вами согласен по замечаниям. Ищу фото рамы сидений
/
Пользователь добавил изображение
1356.jpg (104.17 КБ)
немного фото D-шек  https://vk.com/album26673923_261393510

и С-шек  https://vk.com/album26673923_252660242
Цитата
Малой написал:
немного фото D-шек   https://vk.com/album26673923_261393510

и С-шек   https://vk.com/album26673923_252660242
Спасибо, то что надо!  Теперь я хоть увидел как кресла в принципе выглядят, на то что дает производитель не похоже.  
Вот тут еще. Стройка в 48-м, но достаточно наглядно http://www.themodellingnews.com/2017/08/build-guide-andrew-further-enhances.html
Цитата
Малой написал:
Вот тут еще. Стройка в 48-м, но достаточно наглядно  http://www.themodellingnews.com/2017/08/build-guide-andrew-further-enhances.html
Спасибо
Сделал бронещиты для сидений из блистера от таблеток и тянутых литников:
Рисунок
IMG_0340.JPG (201.93 КБ)
Рисунок
IMG_0348.JPG (206.24 КБ)
Рисунок
IMG_0354.JPG (203.44 КБ)
Рисунок
IMG_0370.JPG (202.97 КБ)
Рисунок
IMG_0388.JPG (197.37 КБ)
Рисунок
IMG_0390.JPG (191.98 КБ)
Вклеил сеточки от чайного пакетика, немного уменьшил отверстия
Рисунок
IMG_0328.JPG (182.09 КБ)
Рисунок
IMG_0320.JPG (149.28 КБ)
Неплохо. На кресла напрашиваются ремни. ;)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Неплохо. На кресла напрашиваются ремни.  
Попробую сделать  :)  
Кажется архитектура кресла армейского ирокеза немного сложнее, чем у Вас. Бронеплита, которая ближе к двери может сдвигаться назад, а бронеплиты, которые между пилотами - имеют наклон.
Я свои делал из кусочков пластика, тянутого литника и проволоки. (правда в итоге всё равно практически ничего не видно. Суслик чрезмерно жирен).
Цитата
Артём Кухта написал:
Кажется архитектура кресла армейского ирокеза немного сложнее, чем у Вас. Бронеплита, которая ближе к двери может сдвигаться назад, а бронеплиты, которые между пилотами - имеют наклон.
Я свои делал из кусочков пластика, тянутого литника и проволоки. (правда в итоге всё равно практически ничего не видно. Суслик чрезмерно жирен).
Согласен, но как Вы сами заметили в итоге эти бронещитки будет практически не видно, поэтому не вижу смысла особо заморачиваться (не тот масштаб)  :)  
После длительного перерыва, буду продолжать стройку. Добавил ремни и центральные сиденья.
Рисунок
DSC07240.JPG (266.69 КБ)
Рисунок
DSC07232.JPG (221.09 КБ)
Сточил полудвери, решил делать открытые борта
Рисунок
DSC07246.JPG (319.13 КБ)
Рисунок
DSC07252.JPG (360.11 КБ)
Собрал фюзеляж, теперь буду дорабатывать стыки (стачивать, шпаклевать), плюс обнаружил косяк с одной стороны криво сточил полудверь, буду ровнять. Решеточки смотрятся помоему классно, двигатель просматривается сквозь них, думаю будет хорошо.
Рисунок
DSC07262.JPG (280.42 КБ)
Рисунок
DSC07263.JPG (340.81 КБ)
Рисунок
DSC07264.JPG (332.52 КБ)
Рисунок
DSC07268.JPG (250 КБ)
Рисунок
DSC07273.JPG (333.69 КБ)
Не знаю пока как сделать зеленые прозрачные стекла (светофильтры) в кабине. Пробовал зеленкой на "кошке" не получается...  
Фюзеляж склеил рано, поторопился, ну теперь буду дорабатывать уже в целом виде, косяков конечно хватает, глазом вроде не видно, а на фото вылезли.
Цитата
Ярослав написал:
Не знаю пока как сделать зеленые прозрачные стекла (светофильтры) в кабине. Пробовал зеленкой на "кошке" не получается...  
В палитре разных фирм, есть готовые зелёные прозрачные лаки.
Если они Вам не доступны, можно сделать самостоятельно.
В глянцевый лак (у меня ассортимент Тамия) добавьте каплю зелёной пасты от шариковой ручки. Размешайте и этим лаком, разбавив растворителем до нужной консистенции, можно задуть аэрографом стеклышки изнутри тонким слоем. При определенных навыках, можно и кисточкой покрасить. В любом случае, потренируйтесь на кошках.
Такой же лак можно сделать и с красной пастой. И тогда будет чем красить и БАНО, и маячки.
С уважением, Андрей.
Зелёные стёкла можно покрасить спиртовым маркером (с внутренней стороны). Прозрачность сохраняется, и держится неплохо. У меня некоторым моделям уже более 10 лет, смотрится нормально.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Цитата
Ярослав написал:
Не знаю пока как сделать зеленые прозрачные стекла (светофильтры) в кабине. Пробовал зеленкой на "кошке" не получается...  
В палитре разных фирм, есть готовые зелёные прозрачные лаки.
Если они Вам не доступны, можно сделать самостоятельно.
В глянцевый лак (у меня ассортимент Тамия) добавьте каплю зелёной пасты от шариковой ручки. Размешайте и этим лаком, разбавив растворителем до нужной консистенции, можно задуть аэрографом стеклышки изнутри тонким слоем. При определенных навыках, можно и кисточкой покрасить. В любом случае, потренируйтесь на кошках.
Такой же лак можно сделать и с красной пастой. И тогда будет чем красить и БАНО, и маячки.
Спасибо, за совет. В городе уже пару лет к сожалению нет ни одного модельного магазина, а в интернет-магазине где делал прошлый заказ как раз зеленого прозрачного не было в наличии (взял красный и оранжевый).
Ваш рецепт попробую на кошках.
Цитата
Артём Кухта написал:
Зелёные стёкла можно покрасить спиртовым маркером (с внутренней стороны). Прозрачность сохраняется, и держится неплохо. У меня некоторым моделям уже более 10 лет, смотрится нормально.
Спасибо за совет, по тренируюсь на "кошках"
Цитата
Артём Кухта написал:
Зелёные стёкла можно покрасить спиртовым маркером (с внутренней стороны) Прозрачность сохраняется, и держится неплохо
А цвет вы уверены, что тот....?
Изменено: Ляш Игорь - 05.11.2020 12:13:30
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Артём Кухта написал:
Зелёные стёкла можно покрасить спиртовым маркером (с внутренней стороны) Прозрачность сохраняется, и держится неплохо
А цвет вы уверены, что тот....?
Маркер купил, пока на "кошке" тренируюсь, оттенок похож, но наверное не совсем тот. Позже фото приложу. Но главное преимущество данного метода в случае косяка все легко удаляется спиртом.
Цитата
Ярослав написал:
но наверное не совсем тот
Как сказал выше Андрей, лучше использовать пасту от шариковой ручки. Она ближе по цвету.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Ярослав написал:
но наверное не совсем тот
Как сказал выше Андрей, лучше использовать пасту от шариковой ручки. Она ближе по цвету.
Ну, как сказал.... Пасту тоже нужно выбирать по оттенку и боже упаси нарваться на китайскую с блёстками ))))
Просто, при нанесении лака с пастой, в зависимости от количества слоёв, цвет становится темнее и плотнее.
Я не понял преимущества маркера. Зачем его смывать и удалять? Любое остекление требует аккуратности и оно как любовь.... раз и навсегда!  
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Цитата
Ляш Игорь написал:
 
Цитата
Ярослав  написал:
но наверное не совсем тот
 Как сказал выше Андрей, лучше использовать пасту от шариковой ручки. Она ближе по цвету.
Ну, как сказал.... Пасту тоже нужно выбирать по оттенку и боже упаси нарваться на китайскую с блёстками ))))
Просто, при нанесении лака с пастой, в зависимости от количества слоёв, цвет становится темнее и плотнее.
Я не понял преимущества маркера. Зачем его смывать и удалять? Любое остекление требует аккуратности и оно как любовь.... раз и навсегда!  
Попробую оба варианта.
Маркер просто легко удалить с остекления, если не красиво выйдет, а вот с лаком уже проблемней может быть.
В общем остановился на маркере, меня результат устроил, с лаком и пастами от ручек поэкспериментирую позже, идея все равно хороша.
Рисунок
DSC07288.JPG (308.01 КБ)
Рисунок
DSC07293.JPG (258.89 КБ)
Рисунок
DSC07295.JPG (190.54 КБ)
Примерил лыжи =)
Рисунок
DSC07299.JPG (283.06 КБ)
Рисунок
DSC07300.JPG (306.59 КБ)
Италери почему то дают не все воздухозаборники, передних почему то нет, но есть задние. Так же нет габаритных огней, прям таки расстройство, и это сделать было вообще несложно, в общем "минус" Италери. При вроде бы не плохом наборе довольно сильные косяки, что мешало добавить в набор те же бортовые пулеметы, которые повсеместно были на 1-D, вместо этого запихнули в набор подвесное вооружение...
Думаю воздухозаборники и габаритные огни попробовать сделать самому, пулеметы не потяну точно...
Рисунок
WXTkCcM6dSM.jpg (243.95 КБ)
Рисунок
yNHqsIkC660.jpg (219.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
ZpS_fk3tMIE.jpg (70.46 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат