Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
IDF Centurion SHO`T KAL (Готово)
Имхо зря Вы эти ящики "присобачили", сложнее будет разобраться с зашпаклеванными местами на башне.
Цитата
Антон Торопов пишет:
Имхо зря Вы эти ящики "присобачили", сложнее будет разобраться с зашпаклеванными местами на башне.

С одной стороны , конечно, да,  подлезть труднее, а с другой стороны я буду зашкуривать машинкой, она туда подлазит вполне)
Итак, продолжаем)

Модель танка детализирована просто на каком-то сумасшедшем уровне, деталей не просто много,а ОООЧЕНЬ много. Особенно как оказалось на башне) Поэтому её наполнение деталями идёт достаточно медленно. На фото которые прикрепляю, видно что ещё добавил. Вояджер предлагает некоторые детали родного набора менять на травлёнку, но во многих случаях это не всегда рационально, т.к. и в пластике многое сделано неплохо, и я не уверен что смогу сделать лучше (например замки на ящиках башни).

Подправил забашенную корзину, вроде стала получше, но клея там перелил, надо будет убрать его "антиклеем". Так же поотламывал часть ручек из проволки( надо будет чинить(

Вот пока результат.
Пользователь добавил изображение
29.jpg (106.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
30.jpg (110.92 КБ)
Кстати, заодно хотел добавить, т.к. не писал ранее.

Стыковка плиты МТО с корпусом - очень неважное, пока её не вклеил, держится насухо, в итоге когда вклею, шпаклевать надо будет основательно, щели ещё те((( Зря , конечно, оттягиваю этот момент, было бы легче делать это когда деталей особо нет, чтоб их невзначай не поотрывать, но возится с ней так не хочется)

Поставил крепление под пулемётные ящики на башню из травлёнки вояджера. Что интересно по инструкции вояджера они стоят не в том месте, которое указывает инструкция от АФК клаб, но судя по фото реальных машин, корректнее сделать так, как рекомендует АФВ, что я и сделал. Хотя если я правильно понимаю, это крепление может ставиться куда угодно.
Пользователь добавил изображение
28.jpg (107.59 КБ)
Изменено: Илья - 27.03.2016 21:57:34
Меж тем, пока продолжаю мучать башню)

Заодно решил собрать ствол, он в наборе очень хороший. Основная его часть собирается из двух половинок, а в месте соединения с башней вставляется металлическая "втулка", которую облегает виниловая маска орудия, очень удобно и держится крепко даже без клея. И само дуло тоже дано металлической цельной деталью, смотрится вроде весьма неплохо)
Пользователь добавил изображение
ст.jpg (23.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
ствол.jpg (28.57 КБ)
Ещё повырезал с литников травлёные экраны и нашпиговал их проволкой (поручнями)) Осталось дождаться когда схватятся намертво и подправить поручни и убрать заусенцы от литников)
Пользователь добавил изображение
эк.jpg (62.7 КБ)
Неудержался и прикинул всё что есть (кроме экранов) вместе и сфоткал на телефон) вот что выходит)
Изменено: Илья - 30.03.2016 21:56:07
Ну что, вот и настало время малярных работ)

Долго думал, как же буду делать сколы?
В итоге решил - соляными масками! А потом пройдусь спонжиком. Для этого я подготовил модель к нанесению базового слоя, покрасив танк сначала в цвета сколов, для этого использовал чёрный, коричневый и песочные цвета. Вот что вышло :
Пользователь добавил изображение
95.jpg (92.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
96.jpg (90.79 КБ)
Ну и что вышло после нанесения базового цвета и высветлений) Солевые маски тоже "частично" снял. Частично - потому что в некоторых местах появилась некая "вздутость" краски на месте солевых масок, и мне она очень понравилась, как мне кажется, этот эффект передаёт реальную поношеность краски на настоящих машинах:
Пользователь добавил изображение
92.jpg (115.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
97.jpg (97.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
93.jpg (130.42 КБ)
Кстати,  пока красил, отломал фару, и опять погнул поручни  )T(  :(  :^(  :^(  :^(
Выглядит неплохо!
Цитата
Антон Торопов пишет:
Выглядит неплохо!

Самому нравится! Только жаль что ствол откровенно сфейлил в покраске)

Вчера начал немного тонировать, заодно отломал и поломал вторую фару ) Чувствую фары буду ломанные-переломанные((( Если есть идеи как убрать/закрыть/наглухо затонировать-закидать пигментами,  был бы рад предложениям(
ну если отламываются, то ставь когда будет все остальное сделано.
Продолжаю покрасочно- тонировочные работы)

По пути поотламывал и погнул поручни, в итоге решил что буду в конце работы их приделывать обратно, а то явно ещё раз их покалечу)

Покрасил кистью большинство мелочёвки. Кистью высветлил (использовал тамийский Buff) болты, грани и все небольшие выступающие части.

Нанёс декали.
В углубления загнал масляную краску, сделал немного смывки.

Вот пока результат такой. Дальше буду ставить пулемёты, отломанные детали, фары. Сделаю сколы губкой. Ещё тёмнокоричневой смывки,масляные точки и в конце общий коричневый фильтр.
Пользователь добавил изображение
81.jpg (86.74 КБ)
Рисунок
82.jpg (114.02 КБ)
Рисунок
85.jpg (147.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
86.jpg (123.64 КБ)
Вот хорошо что делаю фото, на одной из фото, увидел незаделанно гнездо для детали) Есть время его зашпаклевать)
Угу) на макро много чего можно увидеть, что так не видно)))
Цитата
Антон Торопов пишет:
Угу) на макро много чего можно увидеть, что так не видно)))

Ага) Антон, можно вопрос как специалисту по центурионам? Какой цвет огнетушителей наиболее правильный? Их надо в базу красить?
на Изр.технике они зеленые.
Изменено: Антон Торопов - 05.04.2016 23:37:16
Огнетушитель не в базу окрашен. Вот фото из того, что под рукой. Могу еще,
но это уже завтра. Он светлее базы.
Рисунок
89_o.jpeg (199.99 КБ)
Вот крупнее на 2D. Это точно не базовый цвет.
Пользователь добавил изображение
М 2Д 124.jpg (64.65 КБ)
Цитата
BobR пишет:
Вот крупнее на 2D. Это точно не базовый цвет.
ну да - я вчера написал "зеленый", потом подумал что зря, всю ночь не спал)))
он больше на оливу похож.
Изменено: Антон Торопов - 06.04.2016 13:19:05
Спасибо за фотки) Буду подбирать цвет)
Ну и пока дело медленно продвигается вперёд, решил показать пару фотографий нынешнего состояния модели.

П.С. Собрал, но пока не окрасил пулемёты, браунинг м2 на модели пока лучший из тех что я в пластике, очень нравится.
Пользователь добавил изображение
66.jpg (106.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
67.jpg (86.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
68.jpg (68.62 КБ)
в общем...готово!)

http://karopka.ru/community/user/20056/?MODEL=446217
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат