Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
USS Greeneville (SSN-772), HobbyBoss, 1/350, очередной Лос-Анджелес+1
Кава правда хороша, есть идеи как красит ДСРВшки? Я кроме кисти вариантов не вижу, пробовал аэром - это polar fox!
Сравнивали вроде уже риич с хоббиками у риич более заострённая носовая часть, за счёт этого кажется стройнее, ширина вроде одинаковая. Тут примерно как топор в сравнении с колуном более стройный.
Визуально лодки от Риич смотрятся выгоднее. Более стремительные и изящные. Но в плане простоты сборки лидирует Хоббик. Пока 3 части корпуса от Риич соберешь вместе, потом выведешь стыки - замотаешься.
С уважением, Ушаков Игорь
Ну мне не горе :) я на "Бореях" от Бронко собаку съел, или даже две)
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Danila77 пишет:
Кава правда хороша, есть идеи как красит ДСРВшки? Я кроме кисти вариантов не вижу, пробовал аэром - это polar fox!
Придумал другой способ. Если всё получится, то поделюсь обязательно.
Рисунок
Доработал гребной винт. Вырезал полоску из евергриновского платсика 0,25 мм, скрутил в кольцо, склеил. Затем обработал место стыка и вклеил внутрь винт. Результат мне не очень понравился, в следующий раз попробую другую технологию. Да, если кому пригодится, диаметр винта 17 мм.

Пользователь добавил изображение

Доработал КГР и ласты с блоками ловушек. Смонтировал все на корпусе. Ласты с ловушками от Риич Моделс.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Ну практически все - можно грунтоваться.
С уважением, Ушаков Игорь
Здорово, пара вопросов:
А чего обод винта на циан, а не на обычный клей приклеил?
Почему выставку в ТМ проигнорировал?
Цитата
Danila77 пишет:
А чего обод винта на циан, а не на обычный клей приклеил?
Ну ты глазастый. Поясняю, первый раз приклеил на обычный, обод почему-то повело. Он как-то обтянул лопасти и вместо круга получился этакий многоугольник. Оторвал, переделал обод, приклеил на циан. В чем был прикол так и не понял.
Выставку проигнорировал по причине неудобности добираться (парковки дорого, а на метро небезопасно для моделей) и просто был уставший, т.к. полдня за рулем. На закрытии увидимся, расскажу поподробнее... в общем история повторяется. У меня дебильное хобби, а теперь еще и мотоцикл появился. Ну о последствиях ты догадываешься.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
У меня дебильное хобби,
8D
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
У меня дебильное хобби, а теперь еще и мотоцикл появился.
Да...... прямо как у почтальона Печкина.... только ещё и с моторчиком....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Неспешно движемся вперед. Лодку загрунтовал (фото чутка позже сделаю), и покрасил "малыша":

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Его еще предстоит покрыть лаком, сделать смывку и винт приделать, но общий вид уже понятен так сказать.
Изменено: Игорь Ушаков - 17.02.2016 19:59:08
С уважением, Ушаков Игорь
Загрунтованная лодка:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
ASDS хорошо получился, я в свое время ошибся с его окраской
А что за линии на корпусе Гринвилля?
Цитата
Danila77 пишет:
ASDS хорошо получился
Спасибо, только все мои извращения с его окраской (высветления граней и т.п.) оказались не видны... печалька  unk()

Цитата
Danila77 пишет:
А что за линии на корпусе Гринвилля?
Ватерлиния, линия раздела красного и черного цветов и линии прешейдинга (ну типа стыки переборок и корпуса). Согласен, что это на реальном корабле не видно, но там обшивка все равно "играет" и есть разница по цвету. Ну а на модели я таким образом ухожу от однородности окраски.
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь, ты, как никак один из передовиков подплава, наряду с Данилой тянешь ветку, принимай мои поздравления! "Лосенок" хорошенький вышел, да и остальное у тебя неплохо получается!
С уважением, Веселый Роджер.
Спасибо, стараюсь.
С уважением, Ушаков Игорь
Завершил окрасочные работы на лодке:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Далее лак, декали, смывка и т.д.
С уважением, Ушаков Игорь
Как всегда красиво и аккуратно! 8D
С Уважением, Сергей.
Окраска-огонь, очень живая! 8D
Игорь, выдели темной смывкой носовые шпигаты (те что по 4 шт).
Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Фото с "лосенком" не хватает, для полноты картины.
С уважением, Веселый Роджер.
Спасибо, парни. Смывка еще только предстоит.
С уважением, Ушаков Игорь
Симпатичный "лосёнок" получается.
С уважением О.И.
Закончил работу с "малышом".

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Подставка готова:

Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Подставка готова:
Как у тебя кстати с ними, еще нужны?
Пока не нужны, спасибо! Вовсю пользую те запасы, что ты мне подогнал. Еще не все в ход пустил.
С уважением, Ушаков Игорь
Понемногу продолжаю. Уже практически финиш работ.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Остались ВУ и флаг поднять.
С уважением, Ушаков Игорь
Она великолепна :o  :o   8D буду частенько поглядывать на Вашу работу,когда закончу с Щукой и займусь 772
С Уважением,Григорий.
Спасибо, Григорий. Буду рад, если моя работа чем-то поможет.
С уважением, Ушаков Игорь
Не перестаёте удивлять своей аккуратной покраской!Очень здорово!
С Уважением, Сергей.
Что тут скажешь..., мастер своего дела!! Здорово дружище 8D
С уважением, Веселый Роджер.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат