Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Условия для участия в конкурсе БТТ
а) БТТ - к участию в Конкурсе допускаются модели танков и самоходных установок находящиеся на вооружении Советской армии (включая технику поставляемую по Ленд-лизу и войска польского) принимавшие участие в Берлинской Наступательной Операции в период с 16 апреля по 31 мая 1945г. Желательно подкреплять свою стройку фотографиями, боковиками и т.д. того варианта БТТ который вы строите.


Общие правила - http://karopka.ru/forum/forum348/topic19840/
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Есть СУ-76М от МиниАрт, собрано на 50%.
Если пройдет по п.6 общих правил, могу принять участие.
Цитата
Антон Торопов пишет:
Есть СУ-76М от МиниАрт, собрано на 50%.

Если пройдет по п.6 общих правил, могу принять участие.

Антон конечно же проходит, открывайте стройку. Если уже она есть то перенесу.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Попозже обязательно присоединюсь! Буду строить Т-34 85. Подскажите, что лучше брать звезду или макет?
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Попозже обязательно присоединюсь! Буду строить Т-34 85. Подскажите, что лучше брать звезду или макет?
Оба
:)
Цитата
PanzerShrek пишет:
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:

Попозже обязательно присоединюсь! Буду строить Т-34 85. Подскажите, что лучше брать звезду или макет?

Оба

Дрегон и тот дорабатывать надо насколько мне известно, а уж звезду или макет... Хотя когда я делел я делал Тамийскую 85-ку основная доработка была это замена катков, использовал макетовские пауки но и они кривоваты. Но если делать изкоробку то пофиг. Лучше обратится к тем кто 34-ки делает и дорабатывает например Александр Селеменев ну и еще есть кто разбирается в них.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Драгон то понятно, хорошо! Но варианты есть только, либо звезда, либо макет! :}{
Цитата
PanzerShrek пишет:
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:

Попозже обязательно присоединюсь! Буду строить Т-34 85. Подскажите, что лучше брать звезду или макет?

Оба
Смотрел Вашу стройку 85-ки, из макета и звезды, Круто конечно! А макетовская башня, что не очень?
У кого-нибудь есть информация об участии  в берлинской операции Т37,Т38,Т28,КВ1,КВ1Э,КВ2,БА-3,БА10,БА-6,Т-70 или других аппаратов начала ВОВ?
С каких пор Т-70 стал "аппаратом начала ВОВ"? А по существу-по состоянию на 10 мая 1945 года танковые части 2-го Украинского фронта насчитывали 381 танк и САУ, из этого количества Т-70 было только 9 штук (по одному в составе 51-й гвардейской самоходной бригаде и 112-м самоходно-артиллерийском дивизионе и 7-м в 28-м отдельном учебном танковом полку фронта).
Небольшое количество танков Т-70 использовались в Войске Польском (53 машины) и Чехословацком корпусе (10 штук), куда они были переданы из частей Красной Армии.
http://vk.com/club59519874
"Техника.Оружие.Война.фото."
Ба-10 еще встречались, из КВ только КВс, ну и т-70
Изменено: Флойд - 03.01.2015 07:23:55
Цитата
виктор глущенко пишет:
С каких пор Т-70 стал "аппаратом начала ВОВ"? А по существу-по состоянию на 10 мая 1945 года танковые части 2-го Украинского фронта насчитывали 381 танк и САУ, из этого количества Т-70 было только 9 штук (по одному в составе 51-й гвардейской самоходной бригаде и 112-м самоходно-артиллерийском дивизионе и 7-м в 28-м отдельном учебном танковом полку фронта).

Небольшое количество танков Т-70 использовались в Войске Польском (53 машины) и Чехословацком корпусе (10 штук), куда они были переданы из частей Красной Армии.
Цитата
Флойд пишет:
Ба-10 еще встречались, из КВ только КВс, ну и т-70

А фото или ссылочку на Т-70  в берлинской операции на скинете?
5 бригада в бно участвовала? У нее т-70 должны были остаться к тому времени.

https://books.google.ru/books?id=Hf8vAAAAQBAJ&pg=PA151&lpg=PA151&dq=танк+т-70+1945&source=bl&ots=UCxvxOTnU3&sig=XGcARIzFjj1H21wyFXGL2XmaBqI&hl=ru&sa=X&ei=LZenVPy6OKf6ywPOtIK4DA&ved=0CD8Q6AEwBjgK#v=onepage&q=%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%20%D1%82-70%201945&f=false
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Цитата
PanzerShrek пишет:

Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:



Попозже обязательно присоединюсь! Буду строить Т-34 85. Подскажите, что лучше брать звезду или макет?



Оба



Смотрел Вашу стройку 85-ки, из макета и звезды, Круто конечно! А макетовская башня, что не очень?

Спасибо за позитив в отношении моего долгостроя unk()
Макетовская башня скорее послевоенная , с очень мелкой комбашней. Тут вот Слава боролся с этой башней. Как то звездовская посимпатичнее на этом фоне выглядит.
*Буду строить Т-34 85. Подскажите, что лучше брать звезду или макет?
*Оба

У "Макета" 3 модели: 3502, 3505 и 3527. Какой лучше взять к "Звезде"?
Хочется тоже поучаствовать...

PanzerShrek
Помогите найти вашу стройку Т-34/85
Изменено: Evgeny-SK - 08.01.2015 01:57:48
Бронетехника 1/35
Цитата
Evgeny-SK пишет:
Спасибо за позитив в отношении моего долгостроя
Макетовская башня скорее послевоенная , с очень мелкой комбашней. Тут вот Слава боролся с этой башней. Как то звездовская посимпатичнее на этом фоне выглядит.

Спасибо Жень, за интерес к моей работе. Скоро его уж закончу.

Цитата
Evgeny-SK пишет:
PanzerShrek
Помогите найти вашу стройку Т-34/85

http://panzer35.ru/forum/43-8564-1
Цитата
Evgeny-SK пишет:
У "Макета" 3 модели: 3502, 3505 и 3527. Какой лучше взять к "Звезде"?
Хочется тоже поучаствовать...

Без разницы, у макета корпус во всех наборах один и тот же. Лучше возьмите Звезду и отдельно катки.
Изменено: Слава Павлов - 08.01.2015 11:09:25
Слава, спасибо! Заказал. Надеюсь тоже осилить эту стройку...
Бронетехника 1/35
Цитата
Evgeny-SK пишет:
У "Макета" 3 модели: 3502, 3505 и 3527. Какой лучше взять к "Звезде"?
Хочется тоже поучаствовать...


А-А-а!!
Парни, в топку макет и звезду!!
Академ надо ждать crezy  crezy
http://www.hobbyeasy.com/en/page/data_image.html?code=usw81zornk9nuqzkd8iz&image=/upload/suppliers/HOBBY1234/item_54013658ACA13290I.jpg
Пользователь добавил изображение
academ.JPG (54.83 КБ)
Этож вроде послевоенная модификация?
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Этож вроде послевоенная модификация?
Там два верха башни вложено и несколько видов крыльев и еще что-то вариантативное.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Этож вроде послевоенная модификация?

Там Два варианта !!! }%{

Две крыши, две комбашни!!! :)}}}  ^%^
Цитата с Панцера35
Цитата
Углядел два вида крыши башни - с разными вентиляторами, две ком. башенки, три вида люков к ним, два вида брызговиков, ящик для доп. насоса, на корме 1 прибор дымопуска (поправьте, если не прав).
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
А такой вариант чем плох?
Пользователь добавил изображение
AF35145M.jpg (143.65 КБ)
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
А такой вариант чем плох?

Отличный вариант!
Омский завод.
Академ сделала Красное Сормово, кроме макета такой еще никто не делал.
Причем с вариантами на ВОВ и после. Качество последних моделек Академа внушает радостные ожидания.
Вот так подстава! Надо свою скорее доделывать. :D
Цитата
Слава Павлов пишет:
Вот так подстава! Надо свою скорее доделывать.  
...или мне даже не начинать! ;)
Бронетехника 1/35
не спец в бтт но тут вроде был спор о некоторых моделях 34ки дошли они до Берлина или нет.вот наскочил на это фото.сорри ежли кто уже подобное выкладывал. вот,что написано под фото.             "http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/73461-b-харько…
Советские средние танки Т-34 во взятом Берлине. Фото интересно тем, что на переднем плане - Т-34-76 выпуска 1942-43 годов с литой шестигранной башней выпуска Сталинградского тракторного завода (без командирской pacific. 3629. Отправлено 06 Авг 2013 - 12:51 Изображение...   ну собственно и само фото
Рисунок
олд.jpg (381.93 КБ)
Евгений Халдей: “Это было 30 апреля 1945 года. Из метро вышли три женщины. Одна из них без обуви. У второй в руках была рыжая лисья шуба. Сам я был в черном пальто, черной кепке, при мне была камера. Одна из женщин осмотрела меня и спросила, что это за танки. Я ей ответил, что советские. Нет, говорит она, не может быть. И спрашивает: ты вообще кто? СС? Нет, говорю я ей, не из СС, я советский человек. Она: не может быть! Мы неделю просидели под землей, слушали радио. Геббельс сказал, что в Берлине нет ни одного советского солдата. Когда мы услышали, что наверху едут танки, то обрадовались, решив, что это немецкие. И вот - русские танки!”

У Рейхсканцелярии, 1945      http://vk.com/event49573390
http://alter.gorod.tomsk.ru/index-1274362064.php  фото из Берлинского альбома. кстати тоже 34ка ранней серии
Пользователь добавил изображение
90.JPG (49.16 КБ)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат