Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
САУ СУ -76М, 1:35, MiniArt (Готово)
Правый хорошо получился,  а с левой стороны слегка корявенько. Как делал поподробней расскажи.
Анатолий, левый подправлю.
Делал так: рядом с местом, где должен располагаться шов, наклеил 2 полоски малярного скотча с разрывом нужной ширины(собственно ширина будущего сварного шва) между ними, далее нанес тонким слоем слегка растворенную шпаклевку, дал немного подсохнуть, но не до конца, затем аккуратно убрал скотч - получилась тонкая полоска из шпакли. Затем нанес фактуру сварного шва зубочисткой. Все. В принципе достаточно быстрый способ и при должном навыке, весьма копийный.
Изменено: Андрей Суровцев - 09.02.2015 22:03:32
Спасибо! Надо как нибудь попробовать!
Анатолий, да не за что. Сам где то этот способ вычитал в инете,года 2-3 назад вот только уже не помню где.Решил попробовать только сейчас.)
Цитата
Андрей Суровцев пишет:
Иван, можно на ты.
Договорились );
Цитата
Андрей Суровцев пишет:
Делал из обычной TamiyaPutty. Раньше изображал в основном из 2-х компонентной шпаклевки, но иногда и из литника.
Всё пытаюсь хорошо их делать, но труден для меня этот процесс
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
хм.. я конечно дико извиняюсь, но где Вы такие швы увидели на оригинале?
Пользователь добавил изображение
su76_158.jpg (100.63 КБ)
Антон, я опирался на эти фото. Да, вроде,  логично им там быть.
да конечно логично, только на фото шов толщиной от силы 10мм, что в 35м = 0,3 а Вы приложите линейку в своему и умножьте на 35
Антон, вполне возможно, что шов великоват, но ради интереса померил - 0,5мм. Я не на столько фанатичен, чтобы ловить 0,2 мм. Да и на общий вид модели это особо не влияет. Согласен?
Цитата
Андрей Суровцев пишет:
Антон, вполне возможно, что шов великоват, но ради интереса померил - 0,5мм. Я не на столько фанатичен, чтобы ловить 0,2 мм. Да и на общий вид модели это особо не влияет. Согласен?
Согласен.
Визуально это модель улучшает.
Я от же не фанат "ловить мм" и решил отказаться от имитации сварки, хотя газорезку "нарисовал".
Применил хитрость для выделения "шва" - немного больше клея лил и потом прижимал листы до небольшого его появления.
Тоже вариант.(я про швы). Газорезку тоже буду имитировать, но чуть позже.
Отчет о проделанной работе за неделю: Обварил, где было необходимо, воткнул антенну, приладил выхлопные трубы, изобразил асбестовые обмотки, изобразил газорезку, добавил баршковых винтов на воздухозаборник.
Рисунок
IMG_7995.JPG (198.67 КБ)
Рисунок
IMG_7997.JPG (228.6 КБ)
Рисунок
IMG_7998.JPG (195.75 КБ)
Рисунок
IMG_7999.JPG (211.83 КБ)
Рисунок
IMG_8000.JPG (195.58 КБ)
"Где антенна"- толстый шов ни к чему?
Красиво получается 8D
Цитата
Юрич пишет:
"Где антенна"- толстый шов ни к чему?

Красиво получается  
Юрич, со швом и правда перестарался), подкорректирую)
А сами глушаки обматывать будете?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
А сами глушаки обматывать будете?
Нет, оставлю так, да и на фотографиях, в большинстве своем, такие обмотки.
Красиво получается! 8D
Хорошо получается Андрей!
Хорошо...
Удачного продолжения, Андрей! :)
Спасибо за поддержку, коллеги!
Андрей, а асбест из скотча не будет ли потом под красками топорщиться?
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
Андрей, а асбест из скотча не будет ли потом под красками топорщиться?
Незнаю unk() , но для закрепления пройдусь по нему ПВА.
Изначально хотел из туалетки намотать.
Изменено: Андрей Суровцев - 16.02.2015 17:29:49
Отлично, когда малярка?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Отлично, когда малярка?
Макс, еще по мелочам надо поработать, но, я думаю, что в начале следующей недели начну
Решил отвлечся от сушки, дабы глаз на замыливался.
Рисунок
IMG_8004.JPG (153.64 КБ)
Изменено: Андрей Суровцев - 24.02.2015 18:09:52
Доделал наконец-то экстерьер. Выполнил крепления для ремней скатки, сделал проводку к фаре и сигналу, прицел на люке мехвода. Домкрат и пилу решил на ставить, а то будет совсем заводской вид. Примерил траки. Дальше покраска.
Рисунок
IMG_8087.JPG (242.04 КБ)
Рисунок
IMG_8088.JPG (200.03 КБ)
Рисунок
IMG_8089.JPG (246.32 КБ)
Рисунок
IMG_8091.JPG (204.22 КБ)
Начинается покраска...усаживаюсь по удобней!
хорошо получается!
Отлично, ждем окраску.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
грунтовка.
Рисунок
IMG_8092.JPG (295.42 КБ)
Рисунок
IMG_8094.JPG (286.34 КБ)
Рисунок
IMG_8095.JPG (221.57 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат