Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Покраска ханомага., Подскажите как продолжить или чё исправить!?
начал собинать ханомаг но зашел в тупик с покраской крашу первый раз подскажите как красить)))
Цитата
Максим Кузнецов пишет:
начал собинать ханомаг но зашел в тупик с покраской крашу первый раз подскажите как красить)))
если в плане выбора цвета для отдельных элементов модели,то красьте по инструкции.Для первого опыта в окраске-самое то
Пользователь добавил изображение
вот фото
Рисунок
DSCN0868.JPG (175.66 КБ)
Рисунок
DSCN0846.JPG (221.69 КБ)
Рисунок
DSCN0850.JPG (239.15 КБ)
Рисунок
DSCN0857.JPG (217.42 КБ)
Рисунок
DSCN0859.JPG (222.91 КБ)
и ещё вот вот последнее что я красил я дальше не знаю как делать подскажите)))))
Рисунок
DSCN0875.JPG (154.49 КБ)
А, радийный товарищ от звезды... сразу скажу- тарьтесь спец. литературой или обращайтесь к Сварогу -он у нас спец. по матчасти ганомагов. Из Доработок Вам придется сделать... "далее должен следовать внушительный список". У везды в этом ките косяков- править-непереправить

А во что красить- на Ваш вкус и цвет. Можете поискать различные книги, особливо рекомендую "Ханомаг" издательства "Торнадо"- там неплохая подборка боковичков. Или можете зайти ко мне в профиль и узреть мою пародию на Ганомаг в "песочнице". Такие варианты окраски существовали, это я Вам могу точно сказать.

Желаю успеха в доведении до ума этого чуда от звезды!
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Пожалуйста... Как варианты:
Пользователь добавил изображение
1.JPG.jpg (63.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
x6.JPG (61.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
4c46e2310e90.jpg (40.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
bc10df2cee58.jpg (79.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
dasr.jpg (19.24 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
1. В сети вам может попасться сборка ханомага на базе чешского броневика ОТ (снимок с откинутыми скамейками). Энтузиасты предпочитают данный цвет внутрянки, если хотят придать видимость машины позднего типа. В принципе, такой вариант годится и для радийнного ханомага, если есть желание сделать машину после 1943г.

2. Правда, такие машины после 1943-го были довольно редки. Радиомашины собирали уже на базе ausf. C (а в наборе дается ausf. B). Но, повторяю, схема внутренней окраски для броневиков после 1943г., как на фото (см. фото переделанного ОТ и верхнее фото с передней частью от ausf. C)

3. Если стоит задача собрать машину до 1943г. - подойдет белый цвет в передней части (места работы водителя и командира). Все, что за спиной водителя - окрашивалось в цвет корпуса (условно-серый). Цвет скамеек - в зависимости от материала (под дерево, или черный/коричневый дерматин). После 1943г. - материал поплохел до брезента (соответственно, другой цвет скамеек, под брезент). Внутренняя часть ящиков над скамьями - черный цвет, либо, наоборот, светлый, как контраст с внутренней частью корпуса. Пол и внутрення часть подскамеечного пространства могла быть под цвет заводской грунтовки...

4. И не надо забывать (раз уж звезда его дает) про двигатель...

Успехов в постройке, спрашивайте, если чево :)
Sua cuique sunt vitia.
В общем, как-то вот так:
Sua cuique sunt vitia.
..о, дядь Саш! А мне эти фото зажулил. Как раз их и не хватало  (правой половины передней части  "салона"). Дима! Альфамодекл! Даешь немецкие полугусеничники на ГБ!..
Виноват! Исправлюсь... :)
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат