Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Су-33, Расшивка
День добрый!
Делаю 3 модель Су-33.
Модель от "Звезды".
Хотелось бы сделать расшивку на данной модели,она как я понял на данной модели внешняя.
Прочитал что необходимо перед окраской сделать "прешейдинг" суть понятна затемнить участки, НО чем, если краской то какой цвет брать, если спец средство то что за средство и где его можно заказать.
Также интересен вопрос если цвета окраски самолеты синий, белый, серый, то каким цветом наносить расшивку?
Красить буду кистью,краски Акан.
За основу лучше взять Су-37 от Звезды, он всё же больше похож на 33, чем то что лежит в коробке Звезды. А вообще я даже не знаю ни одной фирмы, которая выпускала бы эту модель, так что запил предстоит конкретный....
Ну что же вы есть отличный Су-33 от Хасигавы в 72
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Есть, но правда минимальная цена в 3000 деревянных заставляет думать, что нет [:](
Изменено: Rulevoy - 08.08.2011 20:38:43
ну если жаба душит то да  но это только ваш конкретный случай и не стоит говорить что норм Су-33 нет
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Я на самом деле не знал, до этого момента :) Залез посмотрел на Hobby for you, да... модель Хаси и вправду лучше некуда, но дорого зараза!
Изменено: Rulevoy - 08.08.2011 21:03:45
Цитата
kok пишет:
Ну что же вы есть отличный Су-33 от Хасигавы в 72
На самом деле такая цена за него в М72?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
/www.hobbyforyou.ru тут да в остальных не в курсе
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
kok, действительно такая хорошая модель? Как правило, если модель точная и стоит соответственно :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Rulevoy пишет:
За основу лучше взять Су-37 от Звезды, он всё же больше похож на 33, чем то что лежит в коробке Звезды. А вообще я даже не знаю ни одной фирмы, которая выпускала бы эту модель, так что запил предстоит конкретный....
Цитата
Rulevoy пишет:
Есть, но правда минимальная цена в 3000 деревянных заставляет думать, что нет  

Зачем говорить то, о чем не в курсе и вводить людей в заблуждение?

Цитата
Ляш Игорь пишет:


На самом деле такая цена за него в М72?

Игорь, да не слушай ты никого.
ТЫЦ РАЗ
ТЫЦ ДВА
Антон Цюпка в своей барахолке обещает его по два рубля, так что не читай Игорь советских газет до обеда и не слушай незнающих людей. (.)(.)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Вова, спасибо за достоверный источник :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Владимир я тоже слышал про румод но насчет конкретной цены не знал
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Возьмите вы его здесь ТЫЦ ТРИ
Полтора рубля вместе с доставкой.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Ага, уже посчитано-1560  :) (малым пакетом АВИА с уведомлением)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Ага, уже посчитано-1560    (малым пакетом АВИА с уведомлением)

Ну блин, у богатых свои причуды, а если земелькой, да по сибири, то вообще 1300 рубликов.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
И ждать 3 мес., пока она там на всех таможнях проваляется. Я уже за это время кое чего сделаю...:D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну, я человек серый, чтож поделаешь...
Уважаемые вы о чем, прочтите первый пост!!!!!!!!!!!
Цитата
Максим пишет:
Хотелось бы сделать расшивку на данной модели,она как я понял на данной модели внешняя.

Если вы хотите достойную модель Су-33, то мы вам советуем за "звезду" не браться, т.к. перенарезкой расшивки там не обойдёшся, и только зря (не считая опыта) потратишь силы. Модель очень далека по геометрии от прототипа. Тем более, что в коробке изначально лежит Су-27, с добавленным маленьким литничком с бутафорскими передними крылышками и стойками шасси. Лучше тогда сделать Су-33 из набора Су-37. Там, хотябы, эти крылышки грамотно сделаны.
Дело на данный момент состоит не в том, что бы сделать обалденную модель, а в том что бы понять принципы, как это делается и что для этого необходимо я понимаю что модели от звезды  желают быть лучшего качества !
Скажем так происходит тренировка "на кошках"
Вообще то можно сделать расшивку при покраски модели кистью?
Конечно можно, главное разводить краску пожиже чтобы не закрасить расшивку. вот, кстати, моя 33-ка, покрашена кистью...
Рисунок
IMGP2534.JPG (241.81 КБ)
Хорошо.
Принцип нанесения расшивки каков?
По окрашенной и лакеровоной модели,  каком цветом?
Самый распространённый прием - нарезка новой расшивки на пластике с помошью различного колюще-режущего инструмента, и затем выделение её спомощью "смывок" на уже покрашенной поверхности и закрепление "смывки" лаком. Тема уже изъеденная, так что ещё раз описывать уже нет желания, всё можно без проблем найти в форумах.
Как я понял, вы новичёк в моделизме? Если да, то не советовал бы вам пока это пробывать, т.к. технология довольно сложная. Сначало надо качественно научиться собирать и красить модели (ну и если увлечение серьёзное, то без аэра не обойтись).
Rulevoy
Тридцать девятый борт не красился по новой схеме, не нес Андреевского флага и самое главное, не являлся Су-33.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
По поводу аэрографа то покупка намечена на декабрь этого года.(раньше такую брешь в семейном бюджете сделать не могу:))
По поводу избитости темы да понимаю,но тут конкретный вопрос, каким цветом наноситься расшивка на самолет данной раскраски?
Если есть варианты то желательно ответ в виде " вот это средство........"
Покупайте аэр однозначно-одни преимущества. Скорость покраски, равномерность слоя и различные приемы, которые кистью не выполнить. Цвет расшива (смывка)должен быть чуть темнее основного (если с камо, да и не только..)А нарезать расшив, это довольно сложное занятие. Требующее аккуратности и точности и конечно хорошего инструмента для этого. Так что прежде нужно потренироваться-так сказать, руку набить)).
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вот поэтому и взял СУ-33 от звезды а не хасю так как тренироваться то выгодней на модели за 300р а не за 3000.
По поводу инструмента читал что расшивка делается хорошо мед инструментами скальпель там.
Если есть ссылка на сайт мед техники с которой имели дело то буду благодарен!
Говорят есть видео уроки от мига по смывке и другим техникам,если есть ссылка то тоже буду благодарен.
Цитата
Максим пишет:
не за 3000.

Да откуда берется эта цифра? вроде все подробно написал, что, где и сколько стоит.

Цитата
По поводу инструмента читал что расшивка делается хорошо мед инструментами скальпель там.

Медицинский скальпель надо немного перетачивать, брать нужно с широким лезвием, они удобней, искать старый, многоразовый, при перетачивании надо учитывать, что скальпель должен не резать пластик, а равномерно его выдавливать, оставляя за собой аккуратную стружку.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
А ссылочку на мед технику?
И где можно приобрести Шаблоны для нанесения расшивки?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат