Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Valentine XI (Моделист или Maquette), Комплектность модели, неточности.......
-Решил реанимировать процесс постройки танка Valentine XI производства Макет (бывший VM).

-Некоторые детали в комплекте отсутствуют (как мне сказали причиной тому - загубленная прессформа). (Инструменты, гранатометы, ящик с канистрами, башенный перископ.....)
-Просьба: Кто собирал это чудо ранее. Интересует внешний вид и размеры башенных дымовых гранатометов, инструмент которых находился на ящике на правой надгусеничной полке. Правильное крепление фар, схема размещения навесного оборудования. Если в коллекции завалялись фотографии, буду благодарен.
-WalkAround по Валентайнам V и IX есть, но там машины некомплектные. Если есть ссылки, кидайте.
-Основной вопрос вызывает крыша башни, над пулеметом и над приборами наблюдения есть щели, их назначение непонятно, если для триплексов, то слишком большие.

-Насколько я знаю Valentine X и XI отличались только установленным орудием, поэтому подойдет информация и о X.
Заранее спасибо за помощь.
Изменено: Дмитрий Шкурин - 26.06.2011 22:44:15
Комплектность должна быть 100% Если такое говорили в магазине, нужно было Валю им вернуть.
ку :)
Прессформу уработал производитель, тем кому повезло взять старый кит, комплектность полная, а в новых отливать не на чем.
Эти детали отсутствуют на всех  недавно выставленных на сайте моделях.
Вы про этот литник? У меня такой был в наборе "Валентайн IX", а вот "Валентайн XI" шел без него.
Рисунок
IMG_4930.JPG (221.96 КБ)
Цитата
Дмитрий Шкурин пишет:
Прессформу уработал производитель
что значит убрал?и как модель собирать?можно впринципе тогда вообще продавать пустую коробку,инструкцию туда положить тока и норм
Этот литник с канистрами, доп. топливным баков и прочим обвесом, по всей видимости, шел в качестве своеобразного бонуса. И вовсе не обязательно, что прессормы "убили, вполне возможно на фирме решили, что изъяв этот литник можно не слабо подсократить свои издержки (а то пластика больно много уходит :)).
Рисунок
IMG_4938.JPG (202.26 КБ)
Цитата
Дмитрий Шкурин пишет:

-Некоторые детали в комплекте отсутствуют (как мне сказали причиной тому - загубленная прессформа). (Инструменты, гранатометы, ящик с канистрами, башенный перископ.....)

Речь идет про детали непосредственно модели, а не бонуса.
Дмитрий, сделайте фото рамки с недостающими деталями.
ку :)
Да, в моем наборе этого литника нет (Коробка от Моделиста, с момента покупки прошло около года).
К сожалению свои литники сфотографировать не могу, модель практически собрана, остался обгадинг и недостающие элементы.

Всем спасибо за ответы.
Цитата
Дмитрий Шкурин пишет:
Да, в моем наборе этого литника нет (Коробка от Моделиста, с момента покупки прошло около года).

К сожалению свои литники сфотографировать не могу, модель практически собрана, остался обгадинг и недостающие элементы.



Всем спасибо за ответы.

Ну вот и выяснили что нет бонусного литника ;) Значит танчик комплектный :)
ку :)
Я купил эту модель (ХІ) месяц назад (через интернет) так называемый , вами, бонусный литник в наличии. Кроме того я не думаю, что он бонусный, так как в инструкции показан процесс сборки с участием деталей этого литника! Думаю в магазине Вас надули!!!
Цитата
Roland2116 пишет:
... бонусный литник в наличии. Кроме того я не думаю, что он бонусный, так как в инструкции показан процесс сборки с участием деталей этого литника! Думаю в магазине Вас надули!!!

У Макета-МСД он не бонусный ;) у других производителей его нет.
ку :)
Коробку вскрывал лично, запакована в пластик, продавец по Минску известный, и такой ерундой заниматься не будет. Да и в инструкции, нет схемы сборки этих деталей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат