Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Покраска брусчатки на диораме
Друзья , представляю вам основание небольшой диорамы . Загрунтована , пришло время покраски , а с чего начать не знаю . Советуйте , всем заранее огромное спасибо !!!
Рисунок
11.jpg (19.25 КБ)
Рисунок
9.jpg (19.58 КБ)
Рисунок
8.jpg (18.66 КБ)
Ведь совсем не важно - от чего помрёшь
Ведь куда важнее - для чего родился
Сергей. Для начала, знакомы ли вы с основными понятиями везеринга бронетехники? Такими как масляные точки(фейдинг), смывка?
Если да, то все делается по тем же технологиям: сначала базовый цвет, потом смывка, потом на разные кирпичики наносятся точки разных цветов и делается фейдинг.

Если нет, то срочно ознакомьтесь в "техподдержке", с ними будет намного проще. Как реалистично покрасить брусчатку без них, я, честно говоря, не представляю..
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Блиин, вот тока недавно видел хороший пример росписи брусчатки в инете, почти как описывает Jacknife,, вот засада и не могу вспомнить - может даже где-то на каропке в диорамах проскакивало.
Посмотрите в сказках о стройке мою БРДМ-1, там были несколько фото с брусчаткой. Правило простое -- чем больше цветов при росписи задействовано тем лучше. А после этого -- в зависимости от поры года и желаемой степени загрязнения.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
спасибо за ответы
Ведь совсем не важно - от чего помрёшь
Ведь куда важнее - для чего родился
Надеюсь, что автор работы не обидится

http://karopka.ru/community/user/9066/?MODEL=225573

и описание работ


Анатолий Арестов: Бород@, приветствую! Пластик, из которого сделана мостовая изначально был белого цвета. Для придания серого оттенка смешивались тамиевские краски, близкие по колеру к серому (несколько оттенков) - это сделано для того, чтобы мостовая не выглядела абсолютно одинаковой по цвету, что, в принципе, в жизни и не бывает. После высыхания базы заливка и тонировка масляными красками - коричневый и черный, после этого выступающие элементы красятся краской чуть светлее базовой (снова тамиевская). И вот за счет игры цвета: база, затемнение и высветление получается живой эффект. После окончания работ с красками имитация пыли, щебня, осколков камней, грязи всеми подручными материалами (клеить на ПВА).
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат