Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Помогите подобрать краску Тamiya
Собственно хочу сделать вот такой камуфляж (См. фото). Но не могу определить по цветной палитре Тамии какой точно цвет кроме черного надо.
Может кто-то сталкивался?
Рисунок
IMG_4626.jpg (240.1 КБ)
Загружай фото сюда: http://scalemodeldb.com/paint
Нажимай на кнопку, подбирай краску.
Хороший ресурс, но там определяет оттенки.
Может кто-то знает точную маркеровку краски?
Цитата
Дмитрий Хандурин пишет:
Хороший ресурс, но там определяет оттенки.
Кнопочку "Show matshing paint" попробуйте нажать...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer_S пишет:
Цитата
Дмитрий Хандурин пишет:

Хороший ресурс, но там определяет оттенки.

Кнопочку "Show matshing paint" попробуйте нажать...

:) Я догодался ) Но всеравно на фото сам цвет идет оттенком (т.е. передача цвета камерой, тень, и т.д.) Мне бы точно знать цвет оттенка зеленого и песочного.
Цитата
Дмитрий Хандурин пишет:
Я догодался ) Но всеравно на фото сам цвет идет оттенком (т.е. передача цвета камерой, тень, и т.д.) Мне бы точно знать цвет оттенка зеленого и песочного.
светлые зоны-XF-57 Buff+XF-2 Flat White.для начала 1:1.Потом,скорее всего,придётся ещё немного осветлить.
зелень-XF-58 Olive Green,немного осветлённая добавлением XF-57.
как-то так...
Псы.учтите,что после высыхания акриловая краска немного темнеет.то есть,на модели она будет темнее,чем была во флаконе.Так же учитывайте коррекцию оттенка после нанесения фильтров и смывки.
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
Дмитрий Хандурин пишет:

Я догодался ) Но всеравно на фото сам цвет идет оттенком (т.е. передача цвета камерой, тень, и т.д.) Мне бы точно знать цвет оттенка зеленого и песочного.

светлые зоны-XF-57 Buff+XF-2 Flat White.для начала 1:1.Потом,скорее всего,придётся ещё немного осветлить.

зелень-XF-58 Olive Green,немного осветлённая добавлением XF-57.

как-то так...

Псы.учтите,что после высыхания акриловая краска немного темнеет.то есть,на модели она будет темнее,чем была во флаконе.Так же учитывайте коррекцию оттенка после нанесения фильтров и смывки.

огромное спасибо...
Цитата
Дмитрий Хандурин пишет:
огромное спасибо...
пожалуйста
Колеги подскажите
XF-57 Buff
это и есть Акриловая краска 10мл Mini XF-57 золотисто-телесный, Каталожный номер: TAM 81757
Просто еще нашел  XF-57 Buff Каталожный номер: TAM 81357 (http://modeltrainsforbeginners.com/store/tamiya-large-acrylic-paint-xf57-buff-81357)

Это одно и тоже?
Она. А че за цена?
Банки:
Эмали - 80***
Акрилы -81*** (817** - матовые XF )
Маркеры-89***
Баллоны: ТS-85***
        AS-86***
Изменено: Павел - 01.01.2012 23:00:59
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат