Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
ЗИС 5
И на рисунке изображен светло голубой цвет.
Рисунок
Полностью загрунтовал модель. Потихоньку двигаемся к покрасочным работам.
Рисунок
Цитата
На первой фото у зиса кузов немного другой чтоли? Грязевые щитки есть- тоже надо сделать, и дворника нету. А щель внизу под дверью точь в точь как на моей- значит так и надо:D
На фото самосвал. Инфы по нему мало, фото еще меньше. Это скорее всего экспериментальный образец.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
СЕРГЕЙ! Ты стал отставать от графика!Где продолжение мы уже заждались,    терпение лопается!))))
Цитата
СЕРГЕЙ! Ты стал отставать от графика!Где продолжение мы уже заждались,    терпение лопается!))))
Все закономерно, лето...выходные... природа....
Рисунок
...танки...пьянка...%)) :D :D :D
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
Все закономерно, лето...выходные... природа....
Да я щас сам такой с сыном везде ездим.Купаться ,день рожденья и прочее... И работаю щас вобще времини нет!Доделать хочу страшно!!А работа не позволяет!0%(
Серег а на этих зисах не ранние колеса стояли? А то вон оружейник колеса отливает с ранним типом колес глянь а?? http://karopka.ru/showthread.php?p=215457&posted=1#post215457
Еще пока не отливает, читай внимательно что люди пишут. Обещают только в августе.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
ЗИС в грунте. Фоток мало, т.к. рама и кузов уже окрашена в базу.
Пользователь добавил изображение
36860.attach.jpg (101.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
36861.attach.jpg (125.8 КБ)
Рисунок
Цитата
Еще пока не отливает, читай внимательно что люди пишут. Обещают только в августе.
Ну ничо я в августе тада куплю%)) Ну пропустил!Прости))
Цитата
ЗИС в грунте. Фоток мало, т.к. рама и кузов уже окрашена в базу.
Да все отлично! Красить пора!Мне до тебя ещо далеко)) жду продолжения.
Решил соблюдать технологию создания реальной машины. Вот типа обычный серийный автомобиль сошел с конвейера.%))
Пользователь добавил изображение
36899.attach.jpg (106.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
36900.attach.jpg (95.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
36901.attach.jpg (107.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
36902.attach.jpg (139.46 КБ)
Рисунок
Вот авто с доработанным для пробега кузовом
Пользователь добавил изображение
36903.attach.jpg (88.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
36904.attach.jpg (127.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
36905.attach.jpg (96.01 КБ)
Рисунок
Далее автомобиль будет покрываться светлой краской.
Рисунок
Решил соблюдать технологию создания реальной машины.

не совсем получилось.. деревянные лонжероны сначала прикручивались к кузову болтами , а только потом (вместе с кузовом ) ставились на стальные лонжероны рамы и крепились стремянками...

так што не могла серийная машина сойти с конвейера с деревянными лонжеронами на стремянках..

машина классно получается .. удачи..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Жду голубого! Хочу посмотреть.Продолжайте!!:)
Очень красиво, но нужны ли щели между крышей и козырьком лобового стекла?
Цитата
Очень красиво, но нужны ли щели между крышей и козырьком лобового стекла?
А то, что крыша не приклеена не заметно?:rolleyes: Да и сама кабина кстати тоже. Еще и стекла не вклеены.%))

Цитата
Решил соблюдать технологию создания реальной машины.

не совсем получилось.. деревянные лонжероны
Только вроде называются они не лонжероны, а продольные брусья. Да?
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Конечно не заметно, как это заметить без потёков клея и следов пальцев?:D
Цитата

не совсем получилось.. деревянные лонжероны сначала прикручивались к кузову болтами , а только потом (вместе с кузовом ) ставились на стальные лонжероны рамы и крепились стремянками...

так што не могла серийная машина сойти с конвейера с деревянными лонжеронами на стремянках..
Непонятно выразился видимо, соблюдаю технологию покраски. т.е в голубой цвет перекрашивали зеленые серийные машины. А то что деревынные брусья идут с кузовом это понятно, но это как на модели повыёживаться надо....А без кузова сделал фото для наглядности.
Рисунок
Цитата
Очень красиво, но нужны ли щели между крышей и козырьком лобового стекла?
Андрей все правильно сказал, кабина не склеена, потолок не приклеен, кузов тоже. Пока все разборное.
Рисунок
"а продольные брусья. Да?"

вполне возможно..)... в терминах не сильна.. вот для чего и почему - знаю.. а термины забываю и путаю вечно.. ))..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Ну вот, постепенно ЗИС преобретает свою окраску. Сразу предупреждаю окраска не окончательная, отдельные детали такие как крыша кабина кузов попрежнему не закреплены. Цвет мешал на глаз (белый, голубой, черный)
Пользователь добавил изображение
36975.attach.jpg (106.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
36976.attach.jpg (109.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
36977.attach.jpg (121.77 КБ)
Рисунок
Да свершилось чудо!Друг покрасил друга!))):D Наконецто я это увидел,ну что сказать? Как всегда на высоте твои модели.Так держать,ждем продолжения)))^(
А мне вот интересно, под крыльями тож аэром, укутывая все что есть, или кистью?
Цитата
А мне вот интересно, под крыльями тож аэром, укутывая все что есть, или кистью?
Немного непонял, под какими крыльями?
Рисунок
Кстати да,о крыльях.Уж не знаю как оно было,но наверно стоит брызговики тоже закрасить,да и бензобаки-тоже.Ведь цвет вроде как от солнца должен был немного защищать....
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Немного непонял, под какими крыльями?
Н а фотке показалось, что под передними крыльями не покрашено, отсвечивает так чтоли?
Цитата
Н а фотке показалось, что под передними крыльями не покрашено, отсвечивает так чтоли?
Под передними крыльями зеленый цвет, т.к. перекрашивали серийные машины вряд ли красили под крыльями.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат