Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Автовышка ВТ -23 на база ЗиЛ-131, 1:35, Комбриг (Победитель конкурса)
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Stive,  А ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА БУДЕТ???
А Зил что, без тормозов укатится? :D (шутка) На переднем мосту тормозные цилиндры стоят, бачек ресивера тоже, а шланги тянуть не буду, лишнее время. Она все равно идет внутри рамы, после окраса и сборки, кто это увидит? :)
Зато пришлось сделать тележку задних мостов подвижной, иначе машина плотно на поверхности не стоит. Как смоляную раму не выправляй, все равно уводы от оси есть...((
Рисунок
DSC03790.JPG (148.1 КБ)
Изменено: Stive - 04.03.2013 02:40:44
Стив, модель очень необычная и желанная каждым моделистом! Недавно только смотрел ваш обзор, подумал, что скоро появится в сказках, а вот про группбилды забыл. Я в зрительном зале.
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Цитата
Владислав Бальжинимаев пишет:
Стив, модель очень необычная и желанная каждым моделистом! Недавно только смотрел ваш обзор, подумал, что скоро появится в сказках, а вот про группбилды забыл. Я в зрительном зале.
Присоединяйтесь коллега :)
После сбора ходовки обнаружился очень неприятный момент... Оказалось что задняя тележка установлена не правильно, а самое фиговое, вылет мостов на 0,5 мм больше нужного! Поэтому пришлось взять тайм-аут и подумать, как все это устранить..
В итоге все прошло успешно, кроме того дополнил раму бензобаками, выхлопушкой и основанием под запаску.
Рисунок
DSC03791.JPG (211.46 КБ)
Круто 8D ,жду продолжения #$#
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Классно выполнено!

ПыСы. Юра, меняй доска!
А то в первый момент не понял - доска ли резиновая или рама - деревянная!  :D
Рисунок
Цитата
Светослав Цанков пишет:
Классно выполнено!



ПыСы. Юра, меняй доска!

А то в первый момент не понял - доска ли резиновая или рама - деревянная!  
:) Доска деревянная, на ней кстати очень резать удобно ;)
Сфоткал некоторые элементы рамы и доделал крепление запаски
Рисунок
DSC03792.JPG (241.18 КБ)
Рисунок
DSC03793.JPG (226.35 КБ)
Рисунок
DSC03797.JPG (207.48 КБ)
Очень интересно!!!
Теперь на очереди колеса
Рисунок
DSC03798.JPG (266.17 КБ)
Мне очень нравится ваша стройка.Всегда с интересом наблюдаю за вашими работами и был удивлен обнаружив явный косяк в креплении карданов.Кардан который должен идти от коробки перемены передач к раздатке,идет от раздатки к коробке отбора мощности.Коробка отбора мощности приводится в действие шестерней от КПП и соответственно кардана там нет.Удачи в постройке.
Тоже заметил этот косяк.Логично подумать - с таким карданом машина не поедет.Должно быть вот так.
Пользователь добавил изображение
DSC03788(1).jpg (87.87 КБ)
Коллеги спасибо за подсказку, собственно собирал так, как дал в инструкции производитель. Переделаю, работы тут на десять минут :)
Понемногу двигаюсь дальше. С машиной пока закончено, начал делать сам подъемник. Пока готова люлька подъемника и телескопическая штанга.
Рисунок
DSC03801.JPG (159.76 КБ)
Рисунок
DSC03804.JPG (93.3 КБ)
Рифленка на полу классная!!!Откуда она?
Круто 8D
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Рифленка на полу классная!!!Откуда она?
Рифленка из коробки :) Стоит у меня такая коробка, где полно разных не использованх афтемаркетовских железочек, вот там и откопал небольшой кусочек. За много-много лет уже и не помню откуда...
Изменено: Stive - 21.03.2013 14:59:21
Красиво! Браво, Юра!  8D  (hi)
Рисунок
Спасибо Светослав!
Цитата
Игорь Злобин пишет:
Тоже заметил этот косяк.Логично подумать - с таким карданом машина не поедет.Должно быть вот так.

Ничего не понял что Вы там углядели неправильного? Там все верно карданы стоят
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Немного поясню
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Цитата
WineSmoker пишет:
Немного поясню
Нет неправильно.Я сейчас как раз собираю 131-й от ICM.Там карданы стоят правильно.Я перед тем,как собрать,посоветовался с Ю.Тищенко,а он на 131-х собаку съел(бедный пёсик)-в 70-х срочную на них шоферил,в 80-х прапором по Монголии рассекал,в том числе и на 131-х(он мой родственник,поэтому я в курсе).Вобщем ему я доверяю больше.Или чертежи в студию.
Рисунок
IMG_1015.jpg (269.47 КБ)
Согласен полностью с Игорем :D
Да и Юра сам уже разобрался unk()                                  
Цитата
WineSmoker пишет:
Немного поясню
А зачем две раздатки карданом соединять,это неправильно!
#$# Смотрю с удовольствием. ;)
Рисунок
                         
Jedem das seine
Цитата
Игорь Злобин пишет:
Цитата
WineSmoker пишет:

Немного поясню
Нет неправильно.Я сейчас как раз собираю 131-й от ICM.Там карданы стоят правильно.Я перед тем,как собрать,посоветовался с Ю.Тищенко,а он на 131-х собаку съел(бедный пёсик)-в 70-х срочную на них шоферил,в 80-х прапором по Монголии рассекал,в том числе и на 131-х(он мой родственник,поэтому я в курсе).Вобщем ему я доверяю больше.Или чертежи в студию.
Игорь, разговор сорри ни о чем, у вас стоят валы правильно, у меня нет, а именно один вал. Он не должен идти  от привода лебедки к раздатке, а должен от КПП к раздатке. У вас именно так и есть. Так, что коллеги правильно поправили, еще раз спасибо.
Изменено: Stive - 22.03.2013 04:11:43
Двигаемся дальше :) Для штанги вышки необходимо сделать большое количество одинаковых гнутых скоб. Поэтому, что бы не гнуть каждую отдельно (тем более одинаковыми они в таком случае не будут) делаем за несколько минут примитивную гнулку. :)
Сначала, что бы ширина скоб была одинаковой гнем их через плоскогубцы (так в принципе думаю многие и делают)
Рисунок
DSC03806.JPG (175.36 КБ)
Следующим этапом склеиваем из обрезков полистирола небольшую приспособу
Рисунок
DSC03807.JPG (175.07 КБ)
Рисунок
DSC03808.JPG (250.48 КБ)
Вот, что получается
Рисунок
DSC03809.JPG (176.21 КБ)
Изменено: Stive - 22.03.2013 03:31:25
Дальше просто вставляем заготовку скобы, выгибаем и обрезаем бокорезами
Рисунок
DSC03811.JPG (182.05 КБ)
Рисунок
DSC03812.JPG (228.02 КБ)
Изменено: Stive - 22.03.2013 03:36:37
В итоге получаем то, что требовалось. На все про все ушло около получаса времени. Может быть кому-нибуть пригодится.
Рисунок
DSC03813.JPG (223.97 КБ)
Рисунок
DSC03814.JPG (245.47 КБ)
Класс 8D  спасибо за гайд мне щас пригодится!!!!!
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат