Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Мазда MX-5 1/24, проба пера в новом масштабе
Обыкновенно, я молчу в тряпочку. А тут - Остапа понесло... );  :D .
Цитата
Начинающий пишет:
Обыкновенно, я молчу в тряпочку. А тут - Остапа понесло...     .
Саша, а я читаю и думаю как приятно поговорить с умными людьми!
Парни, можно ли покрывать лаком???
Пользователь добавил изображение
IMG_0802_thumb.jpg (27.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0801_thumb.jpg (24.36 КБ)
И еще....
Пользователь добавил изображение
IMG_0808_thumb.jpg (36.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0809_thumb.jpg (36.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0810_thumb.jpg (44.17 КБ)
Если возражений нет - иду и пылю глянцевым лаком))))
Изменено: Андрей_2BY - 04.06.2013 23:47:26
Я еще и фотик новый осваиваю - первый 2 фото на макросъемке, следующие 3 на автомате, а этих разных режимов там кучи, включая творческих несколько))))
Блестит зачетно, Андрей! \%/
Удачи!
Анатолий, СПАСИБО ЗА внимание, буду лак наносить)))
Андрей!
Так я чего-то не понял... :o  Такой блеск кузова еще не задут лаком? Вроде ТАК блестит! Разъясни... :)
Вообщем пока без лака....как блестит сам не знаю.... unk() краска - баллон тамиевский TS-8 прям из баллона....
Красота  неописуемая!!! все в лак!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Вообщем пока без лака....как блестит сам не знаю....   краска - баллон тамиевский TS-8 прям из баллона....
Прям ЗЕРКАЛО, а не краска. Стоит ли, Андрей, еще и лаком задувать? Блеск не пропадет? Кстати, Андрей,а каким лаком хочешь заливать кузов?
Анатолий, лак тамия TS-13, на счет пропадет или не пропадет - не знаю, это мои первые опыты)))))
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Анатолий, лак тамия TS-13, на счет пропадет или не пропадет - не знаю, это мои первые опыты)))))
Ну что ж, Андрей, УДАЧИ! Я и сам-то "начинающий" можно сказать... потому буду смотреть чужие работы, учиться, "мотать на ус"! :D
М- дя... Пропустил я эту сказку! Нет , ну ты точно полиглот от моделизма! Респект и Уважуха! За модель ничего не скажу путьнего, не знаю, но мне нравиться!!! \8/
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Я и сам-то "начинающий" можно сказать...
Ага, особенно если глядеть твою БМВ!!!Вот где учиться нужно))))
Сергей  Горлов, Серега, это коробочка года полтора пролежала просто на полке, и еще наверное больше чем полгода в начатом состоянии - боялся за нее браться, руки тряслись))))
Приветствую, Андрей!
Кузов не плох, большие детали хорошо получились, советую уделить больше внимания мелким деталям (стойкам лобового стекла). А почему зеркала другого оттенка?
Можно задувать лаком, если есть возможность, лучше автообильным!
Изменено: Foriss - 05.06.2013 01:27:17
Цитата
Foriss пишет:
А почему зеркала другого оттенка?
Я зеркала приклеил еще год назад, когда первый раз красил....Они были черные а кузов красный - вот в чем "собака порылась")))Егор, машинка не для прихожей - просто работу с глянцем отрабатываю и заодно сыну игрушка.
Класс!
Миша, спасибо! );
Да всё бы не плохо было бы , но вот есть у меня подозрения , что Андрюха халтурит ))) Грунта на кузове ( ЗЕРКАЛАХ ) нет - вот тебе и разница в цвете ... Очень плохо . Что их оторвать незя и перекрасить ?

П.С. блястит хорошо , так и должно быть ! Значит нащупал меру полива кузова краской. Золотая середина - мокрый слой без подтёков , переливов . Сухие слои (тем более акрилом) все шагренят в разной степени. Лак добавит глубины и не испортит блеск !

Андрей удачи ! ))
Рисунок
Антон, спасибо!!!Зеркала уже просто черные - очень не хотелось их отрывать)))Скажи а что такое мокрый и сухой слои???.... :oops
Ну сам подумай ))
Рисунок
Андрей_2BY Андрей, мокрый слой, это когда краска как бы растекается по поверхности, а сухой - обычный метод покраски БТТ, когда краска напыляется тонкими слоями, почти сразу высыхая на поверхности. При лакировке кузовов очень важно наносить лак именно мокрым слоем, потому что только так появляется хороший глянец. При этом надо внимательно следить, что бы не наделать потёков лака, иначе придется смывать и лак и краску....
И про лак: лучше и правда автомобильный 2К лак, ну её нафиг эту ТС-ку, она иногда такие сюрпризы подкидывает... Сходи на авторынок, возьми 100 грамм, моделей на 10 хватит, да и не дорого совсем - дешевле чем ТС-ка.
Кстати, перед лакировкой пройдись кузов 2000 наждачкой с водой, чтобы лак лучше держался.
Hanomag, Спасибо!!!
Пользователь добавил изображение
IMG_0813_thumb.jpg (25.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0814_thumb.jpg (29.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0815_thumb.jpg (29.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0816_thumb.jpg (26.63 КБ)
Смывка слишком контрастная - буду смывать....
Вместо масла для смывки нужно было использовать карандаш......очень плохо удается покраска рамок стекла......
Пользователь добавил изображение
IMG_1569_thumb.jpg (23.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1572_thumb.jpg (23.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1571_thumb.jpg (38.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1570_thumb.jpg (27.39 КБ)
Я похоже как и Анатолий Анатолий Арестов, не совсем правильно крашу(а может и совсем не правильно :D ) но выбора нет нужно доделывать)))))
Пользователь добавил изображение
IMG_1574_thumb.jpg (26.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1575_thumb.jpg (27.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1576_thumb.jpg (29.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1577_thumb.jpg (27.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1578_thumb.jpg (27.91 КБ)
Лако-красочное покрытие пока заляпано пальцами - буду полировать и все отчищу. Сейчас пытаюсь нанести черный кантик на лоббовуху и раскрасить задние фонари.Задние фонари думаю красный и оранжевый смешать с глянцевым лаком.Мож Вы, коллеги, что посоветуете)))))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат