Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Попытка построить зенитный самоход 2 cm Flak 38 Sfl. auf Pz.I Ausf.A 1/72 масштабе, Чудо вражднбного разума.
Вещь! 8D
Делай корпус "разъёмным"!
Юра, очень круто! Очень!   8D  
Юр, Серёж, спасибо за поддержку! Съёмный верх делать не буду, хлопотно это. [:](  

  Тут возникли некоторые неприятности по размерам. В частности плита на которой крепится пушка на 0.1 мм шире чем основание. Я подточил его, но оно заходит поверх крышки МТО. Если плиту сточить по периметру(сточить этот 0.1 мм) то детализация плиты с болтами уйдёт. И ещё, пока не придумал как сточить толщину бронещита. Если стачивать по переднему краю, то сточится вся клёпка(спереди). Самому восстановить такую мелкую клёпку вряд ли получится, по причине отсутствия такого мелкого сверла. Возможно по задней поверхности и то как то под вопросом. В общем пока в поиске. И напоследок, оставить такое расположение ствола или поменять на более горизонтальное?  Это расположение даёт "Звезда" и сама пушка фиксируется в 4-х местах.
Рисунок
DSCN7498.JPG (576.52 КБ)
Рисунок
DSCN7497.JPG (582.17 КБ)
Отлучился на три дня, а тут уже и стройка к концу подходит!  :^(
Цитата
ЮБОРГ написал:
Сделал плиту под установку зенитной пушки. Прикинул по месту всё это добро.
И закрыла почти всю внутрянку - прям, как в самолете!  cry1
Цитата
ЮБОРГ написал:
Саша, как обещал показываю свои поделки из дерева. Указка для чтения для моей ученицы(говорит легче читать стало, технику чтения на "5" сдала в первый день после каникул).  
ты только представь, как ей приятно: во-первых, такой ни у кого нет, а во-вторых - папа сделал!   ^%^
Это ты на станке?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Нет Саш, это всё вручную надфилем. Были остатки деревянных заготовок под чёпики, когда жене конторку мастерил под бумаги и прочую мелочёвку, такие скруглённые палочки. Вот из них потихоньку пилил, между стройками Pz.I и Sd.Kfz. 265 на базе B.
Цитата
ЮБОРГ написал:
Если плиту сточить по периметру(сточить этот 0.1 мм) то детализация плиты с болтами уйдёт.
Болты жалко - может пусть на МТО заходит? Я за отклонение от реальности, но за большую зрелищность ;)
Цитата
ЮБОРГ написал:
И ещё, пока не придумал как сточить толщину бронещита. Если стачивать по переднему краю, то сточится вся клёпка(спереди). Самому восстановить такую мелкую клёпку вряд ли получится, по причине отсутствия такого мелкого сверла. Возможно по задней поверхности и то как то под вопросом.
Вопрос на сколько тебя это беспокоит и степень детализации сзади.
А что если из пивжести сделать, а клепку накернить с обратной стороны?
Цитата
ЮБОРГ написал:
Нет Саш, это всё вручную надфилем.  потихоньку пилил, между стройками Pz.I и Sd.Kfz. 265 на базе B.
[:](  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
По поводу пивжести, думаю о ней, но это крайний вариант. Мой принтер приказал долго жить, а без него разметить точно достаточно сложно, да и клёпка всё равно получится не в масштабе. В общем пока вопрос у меня открыт, буду думать. Сегодня только переклепал "ступеньку" на ВЛД, сделал клёпку мельче, так масштабнее получилось.
Цитата
ЮБОРГ написал:
И напоследок, оставить такое расположение ствола или поменять на более горизонтальное?  Это расположение даёт "Звезда" и сама пушка фиксируется в 4-х местах.
Если сделать параллельно земле, то будет, как ствол у танка. А тут все-таки зенитка. На мой взгляд, вверх интереснее ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Походу пока сделаю паузу, умерла подзарядка у моего ноута. Ноут дочери у ней на работе. А с гаджетами поменьше, с которого пишу, работаю с трудом. Буду надеяться что в скором времени преобрету зарядку. Может и не в ней дело,но индикаторы подключения не светятся не на ноуте,не на зарядке. Обидно однако! [:](  
Юра, ждем с нетерпением! А зениточка от Звезды все же поприятнее АСЕ будет.  
Ну вот, доставили мне подзарядник. Их Москвы службой доставки 3 дня ехала. Доставка обошлась в 200 руб. Помимо зарядного устройства как то неожиданно отошёл шлейф питания, пока добрался до него, изматюхался  [:](  он оказался под клавиатурой хитро спрятан. Ну это мелочи, главное итог, всё работает --)

За прошедшую неделю не спеша немного продвинулся. Проводку к фарам сделал, поставил сами фары. С фарой "нотек" пока думаю, пилить её и ставить или плюнуть. Поставил передний воздухозаборник из иглы. Поставил глушители, предварительно заменил патрубки на имитацию гофрированных. Установил по месту верх с плитой под зенитку. Подготовил пушку к окраске.

Завтра планирую заняться кормой и прицепным устройством
А передний воздухозаборник не должен быть частично гофрированным?
У меня фотки только Бизона - может это только в нем было?
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саш, именно на этих машинах как я понял патрубки воздухозабора были или вообще сняты или значительно укорочены. С чем это связанно, не знаю но на чертежах, это именно так. На архив фото этот элемент не виден. Поэтому я выбрал укороченный немного вариант и гофру ставить не стал, так как у иглы хорошо видно отверстие, которое не надо высверливать.. Кроме того убил двух зайцев, прикрыл крепёжное отверстие(производителя) использовав его для фиксации патрубка. В противном случае, пришлось шпаклевать эту дырочку.
Рисунок
tn_fl0005_2а.jpg (159.08 КБ)
Немного продвигаюсь. На корме перенёс габаритный фонарь направо,  соответственно протянул проводку. Начал воспроизводить прицепное  устройство.  
Рисунок
DSCN7517.JPG (179.82 КБ)
Рисунок
DSCN7520.JPG (197.84 КБ)
Рисунок
DSCN7521.JPG (204.92 КБ)
Посмотрев на фото, что то кажется мне, что габарит уж слишком великоват.
Рисунок
DSCN7518.JPG (345.77 КБ)
Цитата
ЮБОРГ написал:
Посмотрев на фото, что то кажется мне, что габарит уж слишком великоват.
Покажи фото
Мне больше бросаются в глаза (конечно при макро съемке) следы прессформ на глушителях
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саш, фото выше, габарит обведён кругом. По поводу швов на глушителях, мой косяк, спасибо! Как то упустил этот момент.
Сегодня закончил работу над прицепным буксировочным устройством. Я всё таки заменил габаритный фонарь на более мелкий.
Рисунок
DSCN7526а.jpg (637.74 КБ)
Цитата
Саш, именно на этих машинах как я понял патрубки воздухозабора были или вообще сняты или значительно укорочены
Патрубок состоял из трубы и гофры которая на него одевалась и часто как раз на "потрепанных" машинах гофра снималась, но при этом труба должна быть короче
Пользователь добавил изображение
Цитата
Антон написал:
Цитата
Саш, именно на этих машинах как я понял патрубки воздухозабора были или вообще сняты или значительно укорочены
Патрубок состоял из трубы и гофры которая на него одевалась и часто как раз на "потрепанных" машинах гофра снималась, но при этом труба должна быть короче

Антон, тогда просто сделаю укороченную гофру. Придётся отрывать всё(дай бог без последствий). Будем считать что её обрезали как раз за фиксирующим хомутом.
Зря полез исправлять этот воздухозаборник, вырвать то я его вырвал(он на циане плотно сел), но снёс всё прицепное устройство. Походу его придётся теперь заново делать. Лучше бы не брался за исправления.  [:](  
Юра, лучшее враг хорошему! Сам грешу таким. Удачи!
Цитата
ЮБОРГ написал:
Зря полез исправлять этот воздухозаборник. Лучше бы не брался за исправления.  [:](  
Сорри!  ?^  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Пока думал как исправить что сломал, в раздумьях выточил фару "нотек". Вот что получилось.
Рисунок
DSCN7533.JPG (273.33 КБ)
А это, то что в итоге получилось.
Рисунок
DSCN7537а.jpg (649.67 КБ)
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
 ЮБОРГ  написал:
Зря полез исправлять этот воздухозаборник. Лучше бы не брался за исправления.  [:](  
Сорри!    
+1 cry1
А гофру на выхлопных как делал?
Юр, берёшь тонкую проволоку (стальную или сплав которой игрушки прикручивают или какие то провода в коробках), вытягиваешь литник до размера толстого волоса(на глаз короче), на определённый отрезок наносишь клей цианоакрилатный и наматываешь равномерно этот литник. Получается что то в этом роде. Можно использовать вместо проволоки тот же тянутый литник соответствующего сечения,но там геморрой с его очень сильной гибкостью, там можно пользовать и модельный клей. Но вариант с проволокой, мне как то понравился больше, хотя на той же единички у меня гофра чисто из литников. Пробуй оба варианта, какой понравится.
Юр, тут слабое место- "тянутый литник".... ?^
А вот из мононити можно попробовать!
Кстати, что со щитком, что надумал?
Юр, я его изнутри немного сточил, вроде сносно получилось. Надо ещё щиток перед стрелком-наводчиком сделать.

А что с литником то не так? Его тянуть одно удовольствие и баловство. --)  Главное прогреть зажигалкой на слабеньком огне(лучше пьезо) примерно не меньше 1 см и тяни, какой и сколько хочешь. Можно вытянуть тоньше волоса, его еле видно будет, таким хорошо небольшие щели заклеивать.
Ну что, я сегодня склеил сломанное прицепное устройство(зрения явно становится не достаточно, выражения эмоций более яркие, благо домочадцев дома не было), поставил выхлоп из набора, самодельную дудку-сигналку. Поставил бронещиты по бортам и на корму по месту(правда забыл их отснять на плоскости предварительно).
Рисунок
DSCN7541а.jpg (629.41 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат