Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
СГ-122. Конверсия Dragon № 6009 с смоляным набором от Сondor КНВ-008.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Отлично! Прям ювелирная работа!  
Спасибо, Толик!
Ювелирная работа будет если я ничего не отломаю до и во время покраски...
Вань, привет! Хорошо с травлом получается - натурально! Очень понравились держатели для банника  \%/  - самому когда-то предстоит такому научиться  :o
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Вань, привет! Хорошо с травлом получается - натурально! Очень понравились держатели для банника     - самому когда-то предстоит такому научиться  
Привет, Саша! Спасибо, если бы ты знал, как я с ним замучился... Мелкое нормально пошло, а вот с большими деталями пришлось повозится, гнулки то нет...
Доделал остатки по корпусу, если ничего не пропустил - то остался только ввод для антенны на крыше рубки. Ещё есть мысли повесить на крюки заптраки на лбу рубки и сделать на носу крепёжную планку по них же, так же, как было у немцев.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениехостинг картинок без регистрации
Совсем забыл сказать, экраны пока без креплений, на блютаке.
Изменено: Ваня Булочник - 18.11.2016 13:29:09
Я ж говорил- зря смолу покупал! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Я ж говорил- зря смолу покупал!  
?^ Спасибо, Юрич!
Всем привет!
Вот и подошла к завершению сборка, далее будет покраска. Посмотрите пожалуйста, может что-то пропустил/поломал/не доделал?
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениехостинг картинок bmpПользователь добавил изображение
Отличный результат! Просто загляденье.
А на архивном фото, вроде бойницы в бортах другие и расположены по другому, это почему так? Или было и так и так?
Сборка Хороша! 8D
Единственное сомнение по поводу "кусачек"- думаю, слесаря оставили бы их себе... crezy
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Отличный результат! Просто загляденье.
+100500
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Отличный результат! Просто загляденье.
+1! Шикарные мелочевки! Теперь очень аккуратно с грунтовкой и маляркой!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Слесарь Железнюк, Анатолий Пожидаев, Юрич, Zaxar 157, Александр Христенко спасибо, мужики! (hi)
По поводу бойниц я наверно сам себя обманул, на АртМоделсе тот же вопрос был, вот теперь думаю, как быть...
Переделать в принципе можно, просто много чего отвалится, но с другой стороны тут вся матчасть основана на двух очень малоинформативных фото, можно на это сделать скидку.
Короче, я сам определиться не могу, давайте вместе думать! );  drink  {[}]
А есть фотка левого борта или только чертеж? А чертежу доверять можно? А ты на смоляной набор опирался? На фотке, где правый борт в профиль вообще, ничего не видно
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Фоток всего две, левый борт нигде не запечатлён, да и лобовой проекции тоже нет. Чертежей разных много, только я их "читать" особо не могу. А эта бойница была сразу в смоле отлита. А ведь в начале мысль переделать была...
Ну если сразу отлита, может и не трогать? Производитель же откуда то взял эту информацию.
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Ну если сразу отлита, может и не трогать? Производитель же откуда то взял эту информацию.
Наверное так и поступлю, вот ещё решить где теперь смотровую щель делать, над бойницей или как на фото?
Добрый вечер, друзья!
После долгого раздумья на тему бойниц, всё же решил переделать. Победила совесть, так сказать моделист я или кто? crezy  Так же убрал рымы, на фото их тоже нет. На удивление при переделке особо ничего и не пострадало, отлетели пара замков и левый экран на орудии. Всё уже на месте. Пока сохла шпаклёвка пришла мысль добавить "запаску" и кинуть на корму пару гильз.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениехостинг картинок для форумов
8D
Всем привет!
Вот и началась покраска, в этот раз не стал грунтовать прямо из баллона, а сцедил и задул с аэрографа. Такой результат да и сам процесс мне понравился больше, теперь буду так делать всегда. После грунта проявились некоторые косяки, что смог подправил.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеupload
Затем задул 4бо от АК интерактив, цвет мне очень понравился, а процесс нет. Постоянно собирались капли на игле и пошла шагрень, с Тамией такого не было. Далее сделал не большие высветления тремя тонами и прошел фильтрами. Перевёл деку из остатков от Т-34 от Звезды. Пока сверху лаком ещё не проходил, подсыхает пока.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениезагрузить картинку
Цитата
Юрич пишет:
(hi)
Высветления несколько настораживають... Как то выглядят не естественно. Необходимо сгладить границы! И по моему глубокому убеждению, это момент в модели должен быть едва заметен и грамотно воплощен. Ну а так, все очень интересно и достойно внимания.
Цитата
VIP пишет:
Высветления несколько настораживають... Как то выглядят не естественно. Необходимо сгладить границы! И по моему глубокому убеждению, это момент в модели должен быть едва заметен и грамотно воплощен. Ну а так, все очень интересно и достойно внимания.
С высветлениями вполне мог накосячить, опыта в этой технике нет. А разве последующие обработки фильтрами и нанесение масляных точек границы не сгладит?
Такие границы вряд ли, разве что в дугу ушатать его...  :)
Просто можно попробовать пройтись еще раз разбавленной краской по этим самым границам... Размыть их а затем приглушить фильтрами и прочими осадками... :)
Понял, спасибо за совет! Лак на деках засохнет и сразу займусь этим делом.
Дружище, с модуляцией проблема не только с границами. Посмотри - люки над МТО ты высветлил, люк на верхнем бронелисте выделил края. А нужно наоборот - выделить плоскость внутри, а края должны были остаться в базе и затемнить по шву.  То же самое с левым бортом: надпись как будто в рамке. Снизу высветлять не нужно - нужно затемнять. Несмотря на то, что модуляция контрастная, фильтр и масло для того и существуют, чтобы сглаживать контраст. У тебя принцип модуляции нарушен:  после базы затемнить углы и впадины, а высветлять выпуклости и то, на что свет падает. Найди и посмотри есть хорошее видео Вальехо по 4 БО
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
повезло, нашёл! Вот , что я имел в виду! шаг за шагом урок 4 БО
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саня, привет!
Извини что долго не отвечал, заболел сильно, голова не соображала ничего. Спасибо за ссылку, очень интересно. Я не смотрел и не читал ничего по поводу высветления, думал что так и надо. Я считал, что высветлить надо именно выступающие части которые наиболее подвержены атмосферным и механическим воздействиям. Что получится исправлю.
Тут другая засада, когда немного пришел в себя после простуды, достал из шкафа самоходку и офигел...деки я перевёл с применением глянцевого лака в качестве подложки, mark fit для приварки и после просушки опять задул глянцем сверху(короче по всем правилам)и убрал в шкаф, но когда увидел, что дека под лаком скукожилась, как уже говорил, я офигел. У меня даже предположения нет почему это получилось.
Пользователь добавил изображение На фото не получилось хорошо показать, но в живую это ужас.

Пользователь добавил изображениеРешил сделать так, тремя разными наждачками от самой грубой до самой мелкой(2500)зачистил деку, а потом прошел матовым лаком. Результат есть, но убрать полностью дефект не получилось. Вот думаю что делать, либо повторять эту процедуру до более уместного вида, либо пытаться вообще её убрать.


хостинг фото
Вань, а это фотки уже ПОСЛЕ исправления?
Думаю, это результат реакции лака с mark fit. В любом случае, не нужно спешить: лак должен просохнуть хорошо, потом деки (привариваешь практически сразу), а потом нужно выждать полной полимеризации до закрытия лаком
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Думаю, это результат реакции лака с mark fit.
До этого всегда делал так, было нормально.
Просохло всё нормально, я же говорю, всё делал по "наезженному сценарию", может деки такие попались?
Цитата
Александр Христенко пишет:
Вань, а это фотки уже ПОСЛЕ исправления?
Ну да... Исправить не получилось, сейчас полностью переделал высветления и по контурам деки рисую кистью.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат