Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
БРДМ-152. Альтернативная история. Дитя стандартизации и унификации, 1:35, конверсия-самоделка - Авторский проект (Готово), Попытка скрестить "ужа и ежа" Аналог БТР-40, на базе БТР-152.
Дело на мёртвой точке не стоит, дело движется. Шанец от "Звездовского" "Скаута", как и канистра. Доработал крепления санд-траков.
Пользователь добавил изображение
й008.jpg (125.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
й009.jpg (125.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
й010.jpg (101.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
й007.jpg (142.92 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Хорош! Колеса надо примерять для лучшего восприятия.
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Хорош! Колеса надо примерять для лучшего восприятия.

ИМХО - амерокосовский топор ни в пдугу.
ну не могу я представить как им пользоваться. [:](
Дмитрий Чалов,
Американцы, они такие... американцы! Я сам долго топор сей в руках вертел, примерял и удивлялся. Или ручку покороче сделать, или вообще выкинуть? На фото примерки, поэтому любому совету рад.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Дмитрий Чалов,  

Американцы, они такие... американцы! Я сам долго топор сей в руках вертел, примерял и удивлялся. Или ручку покороче сделать, или вообще выкинуть? На фото примерки, поэтому любому совету рад.

попробуйте его ручку располовинить и приделать наподобие нашего топора - ИМХО самая удачная и универсальная конструкция. ведь такими топорами да без единого гвоздя веками на Руси строили.
Дмитрий Чалов,
как вариант.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Укоротил топорище. По просьбеАлександр Герасимов, фото на колёсах и с сандтраками. Колёса не приклеены, держатся на честном слове, пока. Поэтому и фото такие ужасные- вертел не моделью, а сам бегал вокруг неё боясь пошевелить. Родные "колёсья" от скифа задействованы в другом проекте, на них  согласен- гляделось бы лучше.Посему намертво клеить не стану, со временем авось разживусь не халяву чем нибудь более приемлемым. Пока так.
Пользователь добавил изображение
й011.jpg (144.39 КБ)
Рисунок
й012.jpg (165.25 КБ)
Рисунок
й014.jpg (179.83 КБ)
Рисунок
й015.jpg (148.51 КБ)
Изменено: ВАН-ЗАЙ - 08.07.2015 15:20:52
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Укоротил топорище. По просьбе Александр Герасимов,  фото на колёсах и с сандтраками. Колёса не приклеены, держатся на честном слове, пока. Поэтому и фото такие ужасные- вертел не моделью, а сам бегал вокруг неё боясь пошевелить. Родные "колёсья" от скифа задействованы в другом проекте, на них  согласен- гляделось бы лучше.Посему намертво клеить не стану, со временем авось разживусь не халяву чем нибудь более приемлемым. Пока так.

так гораздо лучше. а то это мегадлинная кривая палка просто (((

колеса конечно тоску наводят.
Вы хоть для финальной фотосессии поставьте на нормальные drink
Может брызговики сзади добавить, как то пусто смотрится.
Дмитрий Чалов,
Александр Герасимов,
Ваши и мои мысли (размышления) текут в одном направлении. Про брызговики думал, даже примерял. Склоняюсь, всё таки к мысли, что лишними они точно не будут. С колёсами сложнее. Если передние, с горем пополам, ещё становятся на свои посадочные места, то задние на отрез отказываются. Задний мост со всеми прибамбасами "Скаутовский".
Друзья Моделисты! Может кто богат на ненужные ему колёса (покрышки)от БТР-152 скифа, или на худой конец от Газ-66 "Восточного Паровоза" С радостью приму в дар.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Примерил колёса от БТР-152. И радость и тоска вдруг овладели мной (аж стихами заговорил). Выглядит то оно конечно брутальнее и правильнее, НО! Кирдык тогда задуманной фотосессии "двух братьев одинаковых с лица" т.е БТР-152 и БРДМ-152. А так хотелось... После некоторых манипуляций со "скифовскими " колёсами они почти как влитые встали на БРДМ.
Пользователь добавил изображение
й016.jpg (122.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
й017.jpg (116.48 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Повторюсь, может кто богат на ненужные ему колёса или покрышки на БТР-152 или Газ-66? С радостью и благодарностью приму в дар.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Есть комплект скифовских колёс от 152. Пиши адрес!
лексеич,  Спасибо за понимание и содействие, адрес скинул в личные сообщения. Спасибо.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Повторюсь, может кто богат на ненужные ему колёса или покрышки на БТР-152 или Газ-66? С радостью и благодарностью приму в дар.
Миша, у меня к концу года будут колеса от шишиг Восточного экспресса, имей ввиду, если что  );
Изменено: Александр Герасимов - 13.07.2015 04:49:37
Александр Герасимов,
Буду иметь ввиду Саша, планов на самоделки вагон и маленькая тележка, думаю будет чем и тебя порадовать. [or])
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Благодаря помощи лексеич, моя поделка обретает формы, близкие к первоначальным планам. Колёсики родные от БТР-152 уже в пути, поэтому переделанные Скаутовские отправляются в коробку для возможного участия в другом "бреде".
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Накачал "Скифовские" покрышки эпоксилином. Только так они вплотную встают на диски. Технологию сию подсмотрел на бескрайних просторах интернета. На сухую примерил к модели.
Рисунок
й-007.jpg (186.25 КБ)
Рисунок
й-012.jpg (184.74 КБ)
Рисунок
й-011.jpg (183.14 КБ)
Рисунок
й-008.jpg (171.59 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Ну вот, совсем другой коленкор! А позорную запаску поменяй на нормальную. Это я пытался изобразить поношенную покрышку. Про морозилку я тогда ещё не знал, пилякал надфилем...
лексеич,
Не-а, пусть запаска будет убитая. Мне так больше нравится. По польски запаска - звучит "доездувка", очень точно передаёт суть. А оставшиеся два колеса без дела не останутся, пойдут на "бредовую" модификацию гаубицы М-30.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
А прикольная штука, жалко даже, что таких не было
С этими колёсами смотится лучше.Не плохой агрегат получился.
Пользователь добавил изображение
963_187333_212.jpg (10.87 КБ)
Цитата
Михаил пишет:
А прикольная штука, жалко даже, что таких не было
Я тоже тёзка подобным вопросом не раз задавался. В Советской Армии со стандартизацией и унификацией было туговато. В отличие от тех же США. Вот я в своём альтернативном мире , этот недостаток и исправляю. :)

Chearl,
Спасибо.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
В Советской Армии со стандартизацией и унификацией было туговато. В отличие от тех же США

Вообще, эта американская унификация - великая вещь. Даже в 35 масштабе детали из разных наборов разных производителей друг к другу почти без подгонки встают.

А модель-то уже почти и готова, тонировочку и в галерею
Защита правой фары приклеена задом наперёд  [*](
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Защита правой фары приклеена задом наперёд  
Тёзка, к моей радости это не так. Защита фар - полный самодел из пластика. И правая, это отзеркаленная левая. Вот фото процесса.
Пользователь добавил изображение
ц-003.jpg (114.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
ц-005.jpg (131.43 КБ)
Изменено: ВАН-ЗАЙ - 03.08.2015 10:23:28
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:

В Советской Армии со стандартизацией и унификацией было туговато. В отличие от тех же США



Вообще, эта американская унификация - великая вещь. Даже в 35 масштабе детали из разных наборов разных производителей друг к другу почти без подгонки встают.



А модель-то уже почти и готова, тонировочку и в галерею
В принципе, да. Вот только покрасчик из меня никудышный. Все эти спецэффекты типа тонировок и обгадингов никак не получаются. Далее будет матовый лак, дабы приглушить не свойственный БТТ блеск, грифель по граням, фары (кстати, тоже самодел). И получится "типа экспонат музея".
Изменено: ВАН-ЗАЙ - 03.08.2015 10:32:58
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
Защита правой фары приклеена задом наперёд  
Тёзка, к моей радости это не так..
Странно. Смотрится, будто одна - уголком наружу, а другая - уголком внутрь
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (28.54 КБ)
Это просто ракурс неудачный. unk()
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Рисуя в своём воображении вот такой аппарат (пост №15), я был не так далёк от истины. Бродя по просторам сети, случайно наткнулся на это...
Пользователь добавил изображение
БРДМ-152.jpg (93.66 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат