Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Легкий танк БТ-7 (СССР), 1:35, Восточный экспрес (Готово), Попытаюсь изобразить из этих дров чтото похожее на танк
Цитата
Лысый Макс пишет:
Ну вот я и начал стройку, и сразу же вылезла гиганская щель на корме. Почему я непойму вроде все правильно собиралподругому никак несобереш. Вроде и сборку начал как Алексей посоветовал с верху
Во засада то ((
На моих БТшках, такого никогда не было, ну была щель, но в миллиметр шириной, а тут прям попадалово какое то ((
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Лысый Макс пишет:
Ну вот я и начал стройку, и сразу же вылезла гиганская щель на корме. Почему я непойму вроде все правильно собирал  подругому никак несобереш. Вроде и сборку начал как Алексей посоветовал с верху  
Верх, низ, разница не велика. Я начал с низу но щель приблизительно такая же (но снизу).
Изменено: Денис Гайсин - 03.11.2013 18:57:12
Цитата
Лысый Макс пишет:
Ну вот я и начал стройку, и сразу же вылезла гиганская щель на корме. Почему я непойму вроде все правильно собирал  подругому никак несобереш. Вроде и сборку начал как Алексей посоветовал с верху  
У меня тоже была щель в миллиметр. Пришлось наращивать пластиком и шпаклевать.
Ну слава богу это не мой косяк, тогда буду шпаклевать со спокойной душой. Щас начну собирать БТ-7А и посмотрим как там будет ;)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Щас начну собирать БТ-7А и посмотрим как там будет
Прикидвай насухо, если будет образовываться большая щель, то может быть буджет иметь смысл лист чуть сдвинуть, чтобы шпаклевать не 1 БОЛЬШУЮ щель, а две поуже )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Нисмотря на позднюю ночь у нас, стройка идет полным ходом  8(-)  

Стволы смоляной и металлический вполне себе ничего, оба отлично исполнены, но поскольку для этого танка приобретался метал то и поставлю метал.
Также полным ходом идет сборка колес.
Пользователь добавил изображение
DSC02161.JPG (134.74 КБ)
Рисунок
DSC02163.JPG (155.17 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и вот собственно сама башня во всей красе.
Пользователь добавил изображение
DSC02162.JPG (112.12 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Приступил к мелочевке. Шпаклюю утяжины на домкратах и сращиваю два ящика для ЗИПа в один как это должно быть на самом деле.
Пользователь добавил изображение
DSC02172.JPG (115.21 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Доброго времени суток!!!
Строю БТ-42 от того-же паравоза,корпус и ходовая я так понимаю идентичны?!?!И первый вопрос,отверстия в бандажах сквозные или просто углубления????
З.Ы. Удачной стройки Макс!!!
Рисунок
Цитата
Mad_A пишет:
Доброго времени суток!!!

Строю БТ-42 от того-же паравоза,корпус и ходовая я так понимаю идентичны?!?!И первый вопрос,отверстия в бандажах сквозные или просто углубления????

Таким вопросом я незадавался, но на смоляных катках они не сквозные, и мне кажется что и на настоящих тоже просто углубления.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну а пока вот что имею... ну вобщем танк готов. Осталось только собрать гусянку и все готово.

Обнаружил что нехватает клепки на наклонной планке на которой стоят фары и на передних хреновине (ну незнаю как они называются) к которой крепятся передние ленивцы.
Пользователь добавил изображение
DSC02177.JPG (98.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02178.JPG (95.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02181.JPG (96.59 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Травление решил неиспользовать, поскольку воздухозаборники у меня со скошенным углом тот что ближе к башне, а травление с прямым. Просто поставил сеточки. Добавил непонятный квадратный люк между буксирных устройств.
Пользователь добавил изображение
DSC02175.JPG (81.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02179.JPG (88.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02182.JPG (82.57 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А сетки МТО из Чего?
Рисунок
Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. (Г. Форд)
Цитата
alekspisanko пишет:
А сетки МТО из Чего?

А, так это у меня помоему от Т-62 тамиевского остался кусочек сетки пластиковой, точно непомню откуда. У меня вообще на столе много чего валяется я стол уже 3 года неубираю просто выкидываю лишнее, а то что может пригодится лежит как говорится под рукой  :D
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Mad_A пишет:
отверстия в бандажах сквозные или просто углубления????
Углубления.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
А про "гудок" забыл или он тут не предусмотрен??
Спасибо за ответы на мой предыдуший вопрос!
Изменено: Mad_A - 06.11.2013 11:05:45
Рисунок
Цитата
Mad_A пишет:
А про "гудок" забыл или он тут не предусмотрен??
Гудок в наборе достаточно страшен. К тому же, на БТ-7 с конической башней встречается достаточно редко. Почему, сам не знаю.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Mad_A пишет:

А про "гудок" забыл или он тут не предусмотрен??

Гудок в наборе достаточно страшен. К тому же, на БТ-7 с конической башней встречается достаточно редко. Почему, сам не знаю.

А я всегда думал, нафига он, гудок, нужен танку. А тут видимо одна из рацух проведена была чтобы сократить стоимость танка.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
uuh  uuh   uuh  Жжош Макс!!!!
Рисунок
Ну вот танк обут и ждет окраски, но это после того как соберу БТ-7А.
Рисунок
DSC02184.JPG (205.11 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И вот еще вопрос. Решил повесить цепь, нашел дома несколько вариантов но вот какую цепь лучше использовать ни как нерешу.
Рисунок
DSC02186.JPG (208.21 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
У тебя тут с тягой та же ошибка, что и на БТ-7А. Сквозь колеса видно. Исправляй )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Алексей тягу перекинул.

Но вопрос по цепи так и остался, выберу сам и потом не надо будет указывать на несоответствие мат части ]}[{

На данный момент оба танка готовы и поскольку по данному танку замечаний больше нет то приступаю к малярным работам.
Рисунок
DSC02739.JPG (149.82 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Малярка началась
Пользователь добавил изображение
DSC02808.JPG (129.83 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Задул в базу и покрыл фильтром
Пользователь добавил изображение
DSC02964.JPG (142.95 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс,симпатично получается, но чего же ты сетку МТО не поменял, а оставил убогую пластиковую имитацию?
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Макс,симпатично получается, но чего же ты сетку МТО не поменял, а оставил убогую пластиковую имитацию?

Виталь во всем надо знать меру, если не лежит душа то лучше и не начинать, а то стройка может на долго затянутся.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:




Виталь во всем надо знать меру, если не лежит душа то лучше и не начинать, а то стройка может на долго затянутся.
Бывает)
Давай процесс загадинга по-подробней иллюстрируй, я записываю) #$#
Симпатично получилась.
Симпатично выходит и цвет очень удачный на мой взгляд.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат