Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Бронеавтомобиль ГАЗ-3937 "Водник", 1:72, самоделка, Подарок другу
Сделать движок не проблема. Проблема найти на базе этой машины интересную модификацию.
Но я пока не заморачиваюсь.
Бардачков, отслуживших свое, и наслаждающихся гражданской жизнью масса. Вот тут есть интересные переделки: http://www.brdm2.club/#!krysha-brdm2/c1yg9
Только нужно будет колеса откопировать.
Дааа, прикольные доработки)))
Не подумайте, что я жалуюсь, но у меня складывается ощущение, что через пару недель Марат представит перед нами готовую модель, и мы в очередной раз не поймем, как он все это делает)))
Нет, Коля. Я был бы рад всё время отдавать моделизму и сделать много моделей, но... Сейчас я перед монитором, но без моделей.
Я про то, что не только мне бы хотелось увидеть пошаговую сборку))) А если без шуток, то конечно понимаю, да и уверен, что опять же не я один)))
Я понимаю, что пошагово интересно для начинающих, но я уже немало показал, как делаю модели. Пошагово отнимает у меня много времени и утомляет. Сейчас проект И-250 показываю подробно и пока больше не планирую так работать с другими.
Раз не выходит в практике, можно заняться теорией, прозрачный пластик для остекления, какой и как ты используешь??? Потому что многие модели ПСТ, как пример, даются без стекла.
Согласен, собирать и фотографировать каждый этап, конечно утомительно, да и настрой теряется.
Что такое модели ПСТ?
Еще, вопрос который меня мучает. Мне кажется, что если окрасить края остекления в черный цвет, или базу, то можно избежать выделяющуюся площадь при склейке, может быть это уже где то обсуждалось, но я пропустил.
http://www.zeughaus.ru/category/pst/

Белорусский производитель.
Понял.
Для остекления в масштабе 1:72 применяю упаковки батареек, суперклея, прозрачные крышки продуктовых упаковок.
Коля, ты имеешь в виду окрасить торцы стёкл?
Можно красить торцы стёкл, но в 72-ом масштабе надо быть супераккуратным. Проще окрасить проём рамы.
Именно, у меня они очень часто выделяются.
Это свойства срезов прозрачного пластика.
А цвет? Черный или базовый? или тут зависит от модели???
Чёрный не испортит вид. Можно и базовый.
Чёрный будет имитировать резиновые уплотнители.
Ну, вот к примеру, это был элементарный вопрос, но я ответов на него не встречал, а мучал он меня правда давно. Это я к вопросу о пошаговой сборке  ;)  :D
Это совсем не элементарный вопрос). Наверно в моделизме нет простых вопросов и тем более простых ответов))). Опыт - наш лучший помощник.
Прозрачные детали, их установка и сейчас для меня момент ответственный. И не всегда с первого раза удаётся сделать задуманное.
Я попытался сфотографировать кабину GMC 2,5 тонника в 72, давненько уже собирал, красил кисточкой, но не плохо получилось, вот только стекла((( Но после ремонта у меня оказывается остались только рама с кузовом)))
:D
Коплю пластиковые вырезы от всякой фигни, как то попытался на катюшу от ПСТ приделать пленку от сигаретной пачки, слишком тонкая, и приклеить ее не возможно, плавится зараза.
:D  :D
Цитата
Николай Коровин пишет:
Я про то, что не только мне бы хотелось увидеть пошаговую сборку))) А если без шуток, то конечно понимаю, да и уверен, что опять же не я один)))

Полностью поддерживаю!
Николай Коровин,
Читал на Каропке, можно торцы "стекла" просто покрасить маркером
Марат, извини, что влез... cry1
Марат уже пыпался на примере ОТРК Точка показать как он делает модели пошагово с выкройками и размерами. Сначало желающих было много но надолго никого нехватило.
С уважением Дмитрий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат