Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Westland Wessex HAS Mk. 1.31A (1962, Австралия, Мельбурн, база Norwa, Королевский ВМФ) (Codes 828) - Frog /Novo без границ (Готово)
О как!Так что ты поэтапно красишь и лачишь?
Вжик
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
О как!Так что ты поэтапно красишь и лачишь?
Не совсем, крашу поэтапно и деки, где нет сопряжения цветов леплю, а лакировка общая. Потом, сборка всего уже расписанного навесного и их лакировка уже на месте. Привычка наверное, всё отдельно: кабина, кузов, ходовка и потом уж сборка и марафет...
ясно.
Вжик
очень неплохо для первой авиа-модели и пока лично мне все нравится!
п.с. глаза у меня серые, так что сглазить не могу)
Изменено: Andrey Stan - 14.12.2017 01:38:31
Цитата
Andrey Stan написал:
очень неплохо для первой авиа-модели и пока лично мне все нравится!
п.с. глаза у меня серые, так что сглазить не могу)
Да может и не плохо, но с фонарём я подкачал... Слона-то я и не заметил. Какой-то он больной получился. Если я это вижу, то все маститые мастера этого форума тем-более...
Изменено: Михаил Троян - 14.12.2017 06:57:58
меньше макро-фото и будет все ок! на полке стоять ведь будет, а не под микроскопом мастеров)
и модель достаточно детализирована, чтобы было чем глазам зацепиться кроме фонаря (хотя ничего критичного, как среднестатистический зритель, не вижу и там).  
Изменено: Andrey Stan - 14.12.2017 12:33:46
Пользователь добавил изображение  Gunze Sangyo Mr.Color C014 Navy Blue (темно синий US NAVY)
Наконец-то подобрал нужный цвет окраски  \8/  
Оказывается КИТ Wessex и у нас в Донецке выпускался..! Что-то не помню его в магазинах.
Пользователь добавил изображение
novof247.jpg (56.69 КБ)
Изменено: Михаил Троян - 18.12.2017 21:11:53
Цитата
Михаил Троян написал:
Оказывается КИТ Wessex и у нас в Донецке выпускался..! Что-то не помню его в магазинах.
В Киеве продавался. Я свой в магазине купил в конце 80-х, причем без никакой коробки, просто в кулечке. Коробок вообще же известно несколько типов. Иногда продавался и с нововским либо новоэкспортовским лепестком.
Пользователь добавил изображение
247_2.jpg (128.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
247.jpg (106.43 КБ)
Рисунок
247_0.jpg (176.17 КБ)
тоже не попадался ни разу (хотя имелось в коллекции до полусотни моделей ново/фрог), а жаль - симпатично выглядит.  
Прикольно.А у меня был в нововской и второй с лепестком.Причём с лепестком купил уже в начале 2000-х в магазине в Ростове.
Вжик
Симпатичный винтокрыл получается (хоть тема и не моя).
А белый цвет - он вообще сложный (особенно при покраске кистью больших поверхностей). Очень легко залить модель краской...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Михаил Троян написал:
Оказывается КИТ Wessex и у нас в Донецке выпускался..! Что-то не помню его в магазинах.
первый именно такой мне отец купил в культоварах)))
Sky Coyote
Цитата
Саша Sky Coyote написал:
Цитата
 Михаил Троян  написал:
Оказывается КИТ Wessex и у нас в Донецке выпускался..! Что-то не помню его в магазинах.
первый именно такой мне отец купил в культоварах)))
Значит мне не попался на глаза, иначе обязательно отец купил-бы. У меня тогда, наверное половина моделей выпускаемых ДФИ была..! И не только.
Прошу прощения за флуд и отступление.
Клип впечатлил, очень атмосферный.
Что за машины в нём ...? https://youtu.be/km-7OgStlwY
Мессер Bf-109 (вроде Эмиль) и "Спитфайр" (модификацию не скажу)

Михаил, посмотрите еще полную версию ролика - https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=dRcLvYyVm6Y
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Мессер Bf-109 (вроде Эмиль) и "Спитфайр" (модификацию не скажу)

Михаил, посмотрите еще полную версию ролика -  https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=dRcLvYyVm6Y
Но как чётко, в виде клипа!  Как будто друг для друга рисовали и снимали, сочиняли и пели!
Изменено: Михаил Троян - 25.12.2017 20:25:29
:o  Ёкарный-Бабай. Посмотрел тут на сайте, как люди Вессексы творят и аж стыдно стало за свою игрушечную сувенирную мазню...  :^(  Блин горелый, не одну конверсию сделал, и военные и пожарные и трактора, а тут что-то моего мастерства не хватает...
Цитата
Михаил Троян написал:
 Ёкарный-Бабай. Посмотрел тут на сайте, как люди Вессексы творят и аж стыдно стало за свою игрушечную сувенирную мазню...    Блин горелый, не одну конверсию сделал, и военные и пожарные и трактора, а тут что-то моего мастерства не хватает...
а можно ссылку!?
Вжик
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
а можно ссылку!?
Вот, если устроит: http://www.scaleforum.ru/member.php?u=40040 и вот http://rcforum.ru/member.php?u=98117
Матвей, многого показать уже не могу, потому-что дома осталось, в незаконченном виде и фоткал я тогда мало...
:D Авиация это вам не семечки тыквеные. :D  А тут ещё и дровишки из века прошлого!
Вжик
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
Авиация это вам не семечки тыквеные.   А тут ещё и дровишки из века прошлого!
В любом направлении до черта своих нюансов...
Всем доброго времени суток.
Продолжаю малярные работы. Главное на сегодня, вывел "ватерлинию"! Правда, Ганзы не удалось достать, пришлось Тамией мешанкой малевать, а она зараза долго будет сохнуть...
Рисунок
40.jpg (240.2 КБ)
Рисунок
41.jpg (220.67 КБ)
Рисунок
42.jpg (244.03 КБ)
Рисунок
43.jpg (228.03 КБ)
Рисунок
44.jpg (239.77 КБ)
А что это синее?
Цитата
Saluza Secundus написал:
А что это синее?
Не понял вопроса, если честно..?
Ну, полсока синяя вокруг белоого цвета. А, кажись понял - это просто уже покрашеная кромка основного цвета, чтобы на белый не наползало. Я сначала подумал что это какая-то маска жидкая.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Ну, полсока синяя вокруг белоого цвета. А, кажись понял - это просто уже покрашеная кромка основного цвета, чтобы на белый не наползало. Я сначала подумал что это какая-то маска жидкая.
Верно, это я кромку вывел, без масок от руки кистью на глаз. Ну не умею масками там всякими пользоваться, пробовал на кошках, Г какое-то выходит...  
Основное покрашено. Подсохнет, и тогда по мелочи дожать.
Рисунок
45.jpg (227.68 КБ)
Рисунок
46.jpg (232.87 КБ)
Рисунок
47.jpg (213.3 КБ)
Рисунок
48.jpg (233.65 КБ)
Рисунок
49.jpg (227.4 КБ)
Рисунок
50.jpg (229.52 КБ)
Для кисти очень хорошо!Молодец.
+1
а что за паутинка на левом боком стекле сверху?  
Изменено: Andrey Stan - 07.01.2018 22:03:26
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат