Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Supermarine Attacker F.1 ARK - Frog /Novo без границ (Готово)
Цитата
vic пишет:
Хорошо, изменю я заголовник,не адский труд все же!  

Причем я решил попробовать открыть фонарь...

Ну,с Богом!
\%/
Доброго вечера!
У меня назрел один вопрос,как красить стойки шасси и ниши? Просто вижу что варианты расходятся))))). Видел ниши серебряные,серые,зеленые.... А стоики вроде в цвет пуза,хотя видел и серебро тоже. Так что скажете друзья?
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic пишет:
Доброго вечера!

У меня назрел один вопрос,как красить стойки шасси и ниши? Просто вижу что варианты расходятся))))). Видел ниши серебряные,серые,зеленые.... А стоики вроде в цвет пуза,хотя видел и серебро тоже. Так что скажете друзья?
Виктор, при таком разнообразии вариантов, трудно, конечно, сделать выбор. А как в музеях? Хотя реставраторы тоже порой могут "дать в штангу"  :facepalm: Может сделать так, как тебе больше нравится?
Цитата
olten пишет:
Цитата
vic пишет:

Доброго вечера!



У меня назрел один вопрос,как красить стойки шасси и ниши? Просто вижу что варианты расходятся))))). Видел ниши серебряные,серые,зеленые.... А стоики вроде в цвет пуза,хотя видел и серебро тоже. Так что скажете друзья?

Виктор, при таком разнообразии вариантов, трудно, конечно, сделать выбор. А как в музеях? Хотя реставраторы тоже порой могут "дать в штангу"    Может сделать так, как тебе больше нравится?
+1!
Спасибо!
В музее он с серыми нишами,и стойками в цвет Скай. Но мне помнится что палубники послевоенные в металлике были.
Да и коробка Novo предлагает серебро....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
olten пишет:
А как в музеях?

:}{ такого обзора у меня пока нет.  :D
Цитата
vic пишет:
Да и коробка Novo предлагает серебро....
Ну раз НОВО так рекомендует, тогда какой разговор?  [or])
Цитата
BorisV пишет:
такого обзора у меня пока нет.  
Эх, Боря, придётся тебе лететь, снимать  :*)
Хехе...Ну,без обзора никак! :D  А вообще мне симпатизирует серебро.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Виктор,

AZ-Model даёт в своей инструкции даёт серые ниши и серебрянные стойки. Правда, возможно, они это срисовали с Фрога  :D
Спасибо,сергей! А Трамп дает все серебряным.))))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
И сново здравствуйте!
Незаметно так,коротая каникулы,сделал я стойки шасси,тормозной гак, козырек фонаря подогнал. Крышки шасси вырезал. И просверлил обтекатели стволов,иглы еще не обработанны,там одна торчит но зря, присматривался просто,дакалибром не вышло. Да,кресло пепеделал,покажу позже.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Вить,а нижний шов фюзеляжа не обработан? Особено в районе гака как то не айс.Или так на фото кажется? И ещё,судя по фото края фольги всё же не заглажены,особенно на крыльях ступенькой смотрится.Или опять же глюк из за ракурса на фото?Но я их чётко вижу!По идее эти лючки и понели на фюзеляже должны быть за подлицо.
Изменено: Матвей Богданов - 15.06.2017 12:19:26
Матвей,все ровно :D  Ты думаешь я бы допустил щели?...а фольга играет на свету....
Ну,как стойки получились?
Я сейчас колеса делаю...подобрал по размеру и фактуре диска,но все равно там отличия и приходится их ровнять unk()
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Стойки не плохи,но двузвенник великоват вро де.И его положение в полётном варианте и то,не вытянут и большой.
Изменено: Матвей Богданов - 15.06.2017 13:34:32
http://www.primeportal.net/hangar/howard_mason/supermarine_attacker_f1/
Так я хочу сделать самолет после влета,пустой и уставший....))))
Штоки подлинее и двузвенники ширше)))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Ну ВАМ виднее (hi) Просто уставшее и пустее чем в музее ненайти,мне кажется  :)
Доброго всем вечера!
У меня,уважаемые коллеги появились вопросы...).
Особливо нависает вопрос о необходимости, или наоборот, излишности прешейдинга. Что вы скажете,нужен он на этой модельке?
И в целом,стоит ли проводить "маслянные" работы в значимом обьеме?
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Я еще ничего не красил,за исключением нишь,но это мелочь.
Просто начал обдумывать малярные работы :)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Ну для меня прешейдинг как бы неотемлемая часть уже.Бывает просто лень.Решать тебе.А вот масляные манипуляции как бы финишные и без них только наиновейшая типа машина может обойтись,но это так игрушечно выглядит мне кажется.
Приветствую, Виктор! Как по мне, прешейдинг все же нужен. Окончательно принимать решение тебе, но он лишним не будет в любом случае. А модель очень классная получается.
Спасибо вам,Матвей,Максим!
Значит развернись душа! crezy  угайдохаем машину! по поводу игрушечности вы правы, ибо он будет какминимум полуглянцевым, а это уже проигрышно немного в 1-72.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Виктор,

модель выходит отличная, поэтому, думаю, лучше работы проводить в полном объёме, чтобы потом не сожалеть. Не каждый день получается из полена Аттакер вытачивать!  :)
Спасибо,Сергей! Я тоже изначально подумывал о эфектах...Но вот есть же у нас много коллег кто терпеть не может прешейдинг....Думал услышать разные мнения,обсудить..
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Проигрышно, выигрышно... Да акая разница. Главная чтобы модель Тебе самому после этих "шейдингов" понравилась, Витя. :)
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Проигрышно, выигрышно... Да акая разница. Главная чтобы модель Тебе самому после этих "шейдингов" понравилась, Витя.  
"Золотые слова Юрий Венедиктович"©  ;)
Изменено: Константин Митькин - 20.06.2017 19:27:40
Цитата
vic пишет:
Я тоже изначально подумывал о эфектах...Но вот есть же у нас много коллег кто терпеть не может прешейдинг....Думал услышать разные мнения,обсудить..
Виктор, ведь ты делаешь модель для себя, а не для кого-нибудь для отчётности, верно?  ;) Если хочешь экспериментов и не боишься их, то вперёд! Если же цели более скромные, то тоже имеешь право  :) Выбирать и решать тебе. А модель очень неплохой получается! Что там с фонарём будет?
Приветствую всех! И спасибо за поддержку!
Значит поработаем).
А с фонарем пока все в норме,замаскировал, ждет окраса....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Доброго всем утра!
Вот с утречка время нашел сделать небольшой прешейдинг. В пока компрессор остывает(жарко уже) представляю вашему вниманию фото процесса! (?:
Сейчас пойду намешивать "Sky"....
Изменено: vic - 23.06.2017 10:19:54
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
И фото..
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат