Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
И-16 тип 10 от Ark-models, Китаец
Значит используй другой лак..ну и "кошек" тоже.
)))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
на кошке-то как раз всё ок легло. Не, я лучше на эмали Revell положу, буду полностью акрилом цитадели пользоваться. Пусть и дорогая, зато ложиться отлично и не пахнет.
А как могла на кошке не свернуться краска, а на моделе свернуться?) Значит либо краска разная использовалась либо лак. Похоже не совместимы эти вещи, или лак стравливать нужно было.
Ну например тут я мог дать недостаточно времени высохнуть краске. В итоге когда лёг лак он вступил в реакцию.
да нет, Сергей, так быть не может. Через какое время ты лаком задул? сколько "зелень" сохла??
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
На кошке и капоте - четыре дня, на фюзеляже - 1,5 суток.
На кошке и капоте всё нормально, а на фюзеляже вот такая мерзость вылезла. Так-то, вероятно, можно перекрасить и просто просушить подольше, но я лучше и краску сменю на всякий случай. Акрил через сутки уже отлично покрывается лаком.
ну если 1,5 суток сохло-то дело не в невысохшей краске.
Ты же не слоем 1мм там ее клал?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Ну например на мессере, который у меня самый первый был, краске я дал неделю высохнуть до лака. А там так же была Revell. Я вообще слашал, что эмаль Revell может долго сохнуть, так что не исключаю.
Я с такими вещами,ну свёртываемость,раньше часто грешил ибо красил кистями и естественно густо!Скажу вам так,это 100% от переизбытка слоя последнего!У меня пару раз даже с аэром такая хрень была,но только в том случае когда я лак разбавлял сильно растворителем,тобиш очень жидкий был и много сразу надувал.Он не успевает испорится и поднимал краску нижнюю.А потом как выяснилось и краска под низом долго сохнущая была и не высохла полностью.Правило одно!-Дать основательно высохнуть нижнему слою и лак накладывать тонкими слоями и просушка!Плюс лак в балонах есть и для наружных работ и для комнатных!Время высыхания разное!
Спасибо, Матвей, приму к сведению.
Сегодня же счистил всё, зашпаклевал щели, купил краски, задул грунтом. Грунт выявил парочку щелей, заделаю их завтра.
Краску постарался очистить по-максимому, но в углублениях в районе патрубков вышло плохо. Да и в нишах так себе, хотя после грунта там почти нчиего и не заметно.
И стравливай и аэром крась!Я один раз поленился с грунтовкой и зарёкся.Чинука своего почти сгубил.
Изменено: Матвей Богданов - 03.03.2016 23:14:19
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Сегодня же счистил всё, зашпаклевал щели, купил краски, задул грунтом. Грунт выявил парочку щелей, заделаю их завтра.

Сергей, и какой в итоге был слой краски?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Да обычный, такой же как и снизу.
Немного поковырялся сегодня. Для начала, закрыл кусочками губки части двигателя:
Пользователь добавил изображение
Затем покрасил низ, верх, подкрасил патрубки, покрыл всё лаком, наклеил кольцо из фольги.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Стяжная лента из фольги получилась в два раза шире чем нужно, зато закрыла вылезающую щель
Пользователь добавил изображение

Да, на фотографиях видно, что вокруг патрубков краску не получилось качественно смыть, хотя я пользовался электрической зубной щётки и тёр достаточно долго, но мелкие частицы всё равно остались, а рельеф немного сгладился (
Смывка и декали. Матом пока не покрывал, если где косяк - скажите (а то я только на капоте не смытую смывку увидел), поправлю.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Смывка в баночке была серой, а на самолёте выглядит чёрной.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Смывка и декали.
Да, кажется, что смывка темновата...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Думаешь смыть всё и сделать светлее?

УПД уже смыл, теперь сушу, как подсохнет попробую сделать тёмно-голубую и зелёную смывки.
Изменено: Sergei Zhilinski - 08.03.2016 21:14:43
Переделал на скорую руку, завтра буду оттирать то, что не увидел под светом лампы, а то вижу косяки лишь на фотографиях, а вживую разглядеть не получается.
Для верха развёл Castellan Green (он же был основой для базы, но я добавил белой и жёдтой в него) с фэйри и водой.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
На низ пошла Lothern Blue (она же шла на базу, в пропорции 1:10 с белой и каплей чёрной), 4:1 с белоё и каплей чёрной (чтобы был отлив в серый) и теми же составляющими. Но выглядит почему-то почти чёрной.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Завтра сотру то что не увидел, обматерю и пройдусь маленько маслом.
Сегодня буду делать стойки шасси и, если успею, соберу всё до конца
Пользователь добавил изображение
Немного напрягают щитки: на всех фотографиях и схемах они выглядят плоскими, а на модели там криволинейная поверхность довольно сложной формы.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
УПД хотя нет, вроде бы нашёл
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

УПД 2 А ещё понял, что я дно, и не убрал лишнее на капоте.  [:](
Изменено: Sergei Zhilinski - 10.03.2016 16:20:12
Поставил на колёса, повазюкал маслом, посыпал пигментами колёса, патрубки, попытался нарисовать выхлоп. Сверху выхлоп вышел на троечку, снизу - адъ и Израиль (
Пользователь добавил изображение
По сути, осталось сделать козырёк (замаскировать и покрасить), прицел и флаг, который вешали на винт. Может кто-нибудь что-то посоветовать про флаг? Пока есть идея, взять доширапласт, погрузить в горячую воду, вынуть, обмять вокруг запасного винта и придать складки. Есть ещё вариант из жести или фольги, но мне кажется, это труднореализуемо.
а что мешает полоску фольги в 3 уже нарезать на капот - весь вид только ухудшает
Писал же выше: тоньше не получается. Мне и эти-то полтора мииллиметра немало нервов попортили, а ещё тоньше сделать - ну никак пока.
сверните в 3-5 слоев полоску фольги, возьмите хороший скальпель, ровную линейку, и весь этот "бутер" нарежьте полосками,
увидите, ширина менее 1 мм достижима без особых усилий
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
что-то посоветовать про флаг? Пока есть идея, взять доширапласт, погрузить в горячую воду, вынуть, обмять вокруг запасного винта и придать складки. Есть ещё вариант из жести или фольги, но мне кажется, это труднореализуемо.

все варианты-ерунда.
Надо думать в сторону тонкой бумаги....
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Игорь КИО пишет:
сверните в 3-5 слоев полоску фольги, возьмите хороший скальпель, ровную линейку, и весь этот "бутер" нарежьте полосками, увидите, ширина менее 1 мм достижима без особых усилий
Пока даже линейки ровной нет, так что буду на следующем ишачке пробовать  :}{
Цитата
BREMEN пишет:

Надо думать в сторону тонкой бумаги....
Хм, папиросная сойдёт?
И меня терзают сомнения, что она будет выглядеть похоже на полотно, без изломов.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Хм, папиросная сойдёт?
Наверное лучше туалетная (однослойная) бумага или салфетки, пропитанные ПВА...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Маленько погуглил вопрос и вот что нашёл:
изх фольги:
Пользователь добавил изображение
Действительно не айс
Из обёрточной бумаги для гамбургеров (но сейчас она вощёная, не получится так сделать)
Пользователь добавил изображение
Сейчас начал склоняться к идее с обычной салфеткой: покрасить, немного намочить и придать форму на модели.
Сергей, есть ещё бумага в коробках с ботинками....
Причём, тебе ведь Гладкая нужна, это ж не брезент...
Может попробовать из газеты, или из тетрадки (хотя, пожалуй, толстовата)?
Ну, и вопрос вдогонку.... cry1
А как рисовать "солнышко"?
Не так уж сложно, на самом деле:
Задуть белым, наклеить круг, вокруг него треугольные "лучи" и дунуть синим.
Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат