Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Миг-21МФ 1/48 Eduard ProfiPack, Изкоробка с небольшим допом.
Цитата
Dan-68 пишет:
Цитата
Денис Холмогоров пишет:

Доделал стапель, и   снял видео про то, что получилось.      

Спасибо за обзор и рекомендации.

Подумаем, что и как можно изменить.
Спасибо. Мне кажется, что такой размер даже для 32го избыточен, не говоря уже про 48 масштаб.
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Готово!
Кул!
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Осталось только вооружение сделать. Или не делать. Не решил еще. Что посоветуете?
Как это не делать??!! Делай обязательно! С оружием он смотрится более брутально! ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Цитата
Dan-68 пишет:
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Доделал стапель, и    снял видео про то, что получилось.      
Спасибо за обзор и рекомендации.
Подумаем, что и как можно изменить.
Спасибо. Мне кажется, что такой размер даже для 32го избыточен, не говоря уже про 48 масштаб.
А Вы вспомните размеры, хотя бы Фантома, в 48. Я не говорю уже, про всякие б-17 и т.п.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Мне кажется, что такой размер даже для 32го избыточен, не говоря уже про 48 масштаб
А как, к примеру, на данном стапеле ляжет фюзель вертушки в 72-м?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Василий Шевчук пишет:
Цитата
Денис Холмогоров пишет:

Цитата
Dan-68 пишет:

Цитата
Денис Холмогоров пишет:

Доделал стапель, и     снял видео про то, что получилось.        

Спасибо за обзор и рекомендации.

Подумаем, что и как можно изменить.

Спасибо. Мне кажется, что такой размер даже для 32го избыточен, не говоря уже про 48 масштаб.

А Вы вспомните размеры, хотя бы Фантома, в 48. Я не говорю уже, про всякие б-17 и т.п.

Любая модель ляжет по любому, потому что основные стойки можно раздвинуть на 30 см.
Рисунок
IMG_0277.JPG (288.33 КБ)
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Денис Холмогоров пишет:

Мне кажется, что такой размер даже для 32го избыточен, не говоря уже про 48 масштаб

А как, к примеру, на данном стапеле ляжет фюзель вертушки в 72-м?
Игорь, наверное вот так:
Рисунок
IMG_0278.JPG (293.74 КБ)
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Dan-68 пишет:

Цену "Я-Моделист" регулирует сам, так что, не знаю сколько будет стоить

У них нарисована цена - 1306 руб.
Старая поставка.
Новая будет чуть дороже ... а может и нет ... Моделист на обороте работает.
Изменено: Dan-68 - 03.12.2015 18:06:06
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Цитата
Василий Шевчук пишет:

Цитата
Денис Холмогоров пишет:



Цитата
Dan-68 пишет:



Цитата
Денис Холмогоров пишет:



Доделал стапель, и      снял видео про то, что получилось.        



Спасибо за обзор и рекомендации.



Подумаем, что и как можно изменить.



Спасибо. Мне кажется, что такой размер даже для 32го избыточен, не говоря уже про 48 масштаб.



А Вы вспомните размеры, хотя бы Фантома, в 48. Я не говорю уже, про всякие б-17 и т.п.



Любая модель ляжет по любому, потому что основные стойки можно раздвинуть на 30 см.
Господа, сделать красивое обрезание - не проблема ... только как бы потом он не оказался короток .. )))
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Можно конечно. Я забыл упомянуть, что декалям, и в целом покрытию, я делаю эффект выгорания Ганзовским mr.Color, поэтому приходится еще слой футуры дуть. А так то да, можно смывку прямо по декалям делать. Цвета масла использую в зависимости от цвета камо. Но в обязательном порядке наношу белый, черный и охру.
А можно поподробнее про "эффект выгорания Ганзовским mr.Color"? Что это за mr.Color - это же целя линейка и технологии обработки декалей - до наненсения после и тп )) актуальная для многих проблема!
Эх! , переплета внутри фонаря не хватает!
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Денис Холмогоров пишет:

Можно конечно. Я забыл упомянуть, что декалям, и в целом покрытию, я делаю эффект выгорания Ганзовским mr.Color, поэтому приходится еще слой футуры дуть. А так то да, можно смывку прямо по декалям делать. Цвета масла использую в зависимости от цвета камо. Но в обязательном порядке наношу белый, черный и охру.

А можно поподробнее про "эффект выгорания Ганзовским mr.Color"? Что это за mr.Color - это же целя линейка и технологии обработки декалей - до наненсения после и тп )) актуальная для многих проблема!
Все проще пареной репы! Берется краска с названием "Off wite", разводится очень жидко, до консистенции фильтра( примерно 1:10) и равномерно задувается, с упором на декали. На скале есть целая статья про это.
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Эх! , переплета внутри фонаря не хватает!
В каком смысле?
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Цитата
Александр пишет:

Цитата
Денис Холмогоров пишет:



Можно конечно. Я забыл упомянуть, что декалям, и в целом покрытию, я делаю эффект выгорания Ганзовским mr.Color, поэтому приходится еще слой футуры дуть. А так то да, можно смывку прямо по декалям делать. Цвета масла использую в зависимости от цвета камо. Но в обязательном порядке наношу белый, черный и охру.



А можно поподробнее про "эффект выгорания Ганзовским mr.Color"? Что это за mr.Color - это же целя линейка и технологии обработки декалей - до наненсения после и тп )) актуальная для многих проблема!

Все проще пареной репы! Берется краска с названием "Off wite", разводится очень жидко, до консистенции фильтра( примерно 1:10) и равномерно задувается, с упором на декали. На скале есть целая статья про это.
Примерно понял - спасибо ))
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Off wite

Чето не нашел такой краски Mr.Color

А самолет получился великолепно! Мои поздравления) Вооружение конечно было бы кстати, главное качественно его сделать, так сказать, подстать самолету)
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
В каком смысле?
Денис, он наверно имел ввиду окраску внутренней части остекления.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

Эх! , переплета внутри фонаря не хватает!

В каком смысле?
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Денис Холмогоров пишет:

В каком смысле?

Денис, он наверно имел ввиду окраску внутренней части остекления.
Нет, Игорь! Я имел в виду что он с внутренней части не доработан, сделан так как есть и поэтому выглядит не естественно голым, просто с такой покраской и открытым фонарем можно было его доработать(все таки 1/48) там не так сложно, но смотрелось бы гораздо лучше.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Цитата
Денис Холмогоров пишет:

Цитата
Игорь Емашев пишет:



Эх! , переплета внутри фонаря не хватает!



В каком смысле?
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Цитата
Денис Холмогоров пишет:



В каком смысле?



Денис, он наверно имел ввиду окраску внутренней части остекления.

Нет, Игорь! Я имел в виду что он с внутренней части не доработан, сделан так как есть и поэтому выглядит не естественно голым, просто с такой покраской и открытым фонарем можно было его доработать(все таки 1/48) там не так сложно, но смотрелось бы гораздо лучше.
Понял. Да, надо было доделать, но не стал - извините. Я и вооружение-то делать не хочу. Но придется. Провозился с моделью больше месяца - уже сил нету на улучшалки.
Изменено: Денис Холмогоров - 03.12.2015 21:25:32
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Цитата
Денис Холмогоров пишет:

Off wite



Чето не нашел такой краски Mr.Color



А самолет получился великолепно! Мои поздравления) Вооружение конечно было бы кстати, главное качественно его сделать, так сказать, подстать самолету)
Mr Color 69
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Нет, Игорь! Я имел в виду что он с внутренней части не доработан, сделан так как есть и поэтому выглядит не естественно голым, просто с такой покраской и открытым фонарем можно было его доработать(все таки 1/48) там не так сложно, но смотрелось бы гораздо лучше.
А про это уже говорилось (пост #86). Было бы конечно наряднее!
Изменено: Ляш Игорь - 03.12.2015 21:49:58
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Провозился с моделью больше месяца - уже сил нету на улучшалки.


Смешно)) Месяц не срок для хорошей модели! У меня столько уходит на самую маленькую и простую с небольшими доработками. А так то гораздо больше уходит времени на нормальную модель!
Изменено: Игорь Емашев - 03.12.2015 21:46:20
Стоит только заняться доработками, потом за уши не оттянешь, да конечно времени уходит гораздо больше, НО ОНО ТОГО СТОИТ.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Стоит только заняться доработками, потом за уши не оттянешь, да конечно времени уходит гораздо больше, НО ОНО ТОГО СТОИТ.
Однозначно, но стоит только начать и стройка затягивается на долгие месяцы! ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Провозился с моделью больше месяца - уже сил нету на улучшалки.





Смешно)) Месяц не срок для хорошей модели! У меня столько уходит на самую маленькую и простую с небольшими доработками. А так то гораздо больше уходит времени на нормальную модель!
У меня на модели такого размера и с допами обычно уходит 4 недели. На поршневые - 2 недели. С геометрией не заморачиваюсь, в чертежи не вгоняю, места которые не видно вообще могу не сделать (педали например).  В меня еще табуреток накидают за то, что гидропроводку на стойки не сделал. Но тут засада - не получается она у меня ((( всему учусь постепенно, когда-нибудь и проводку научусь делать, и фонарь кабины оформлять. А пока - так.
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
А как бы вот смотрелась доработанная и так покрашенная модель, Аааа?!!! И не надо так переживать за то что больше времени уйдет, главное результат! Это был бы шедевр, а так очень хорошо покрашенная изкоробка, все таки надо подумать над доработками, уверяю что самому потом понравится.
Ведь очень много кто делает доработки и не может нормально покрасить или наоборот отлично красят и делают изкоробки,надо стараться это совмещать и будет вам счастье!!! (я уж не имею в виду как некоторые вгоняют до тошноты в мм, нет просто добротные доработки)
Изменено: Игорь Емашев - 03.12.2015 22:09:03
Цитата
Игорь Емашев пишет:
А как бы вот смотрелась доработанная и так покрашенная модель, Аааа?!!! И не надо так переживать за то что больше времени уйдет, главное результат! Это был бы шедевр, а так очень хорошо покрашенная изкоробка, все таки надо подумать над доработками, уверяю что самому потом понравится.
Не поспоришь. Но не все сразу. Сначала учимся аккуратно собирать, потом красить, а затем и доработки осваивать. На следующей модели постараюсь перейти на следующий уровень ;) я ведь начинающий моделист.
Изменено: Денис Холмогоров - 03.12.2015 22:11:31
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
А вообще 21-е балалайки одни из самых любимых моих самолетов, много лежит все не дождутся (правда в 72-ом, 48 не мой масштаб)
Цитата
Игорь Емашев пишет:
А вообще 21-е балалайки одни из самых любимых моих самолетов, много лежит все не дождутся (правда в 72-ом, 48 не мой масштаб)
Балалайка хороша. А Эдиковский Миг - просто шедевр!!! Думаю через годик (когда завал коробок на шкафу разгребу), соберу еще один, в какой-нибудь другой модификации.
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
В меня еще табуреток накидают за то, что гидропроводку на стойки не сделал. Но тут засада - не получается она у меня
В таком размере - это обязательный атрибут. Всему научишься!  :) Главное, что уже умеешь неплохо красить.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Денис Холмогоров пишет:

В меня еще табуреток накидают за то, что гидропроводку на стойки не сделал. Но тут засада - не получается она у меня

В таком размере - это обязательный атрибут. Всему научишься!    Главное, что уже умеешь неплохо красить.
На следующей неделе начну Пе-2 Звездовский собирать - вот там и буду всяческую проводку городить. Проволоку различных диаметров уже прикупил.
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат