Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
A-6E Intruder 1\72 от Italeri, Изкаропка, желание просто аккуратно собрать, без напилника и нажевки.
Цитата
Tony70 пишет:
Похоже.Ниши потихоньку оживают.
Да, потихоньку. Сегодня целый вечер убил на стойки.
Рисунок
сто-ка.jpg (376.35 КБ)
На переднюю стойку решил сделать, вот такую пружину, как на фото. Получилось так себе.
Рисунок
frouch_a-6e_28.jpg (239.39 КБ)
Рисунок
сто-ка1.jpg (360.29 КБ)
Мне кажется нормально получилось.
Кое как покрасил стойки и ниши, наверное с четвертой попытки удалось сделать что то похожее. С начало грунтанул Tamiya fine surface primer(light gray), дул с болона... в итоге все залил, потом стравил и дунул через аэр, вроде нормально, попробовал покрасить Ганзавской белой С1,а она какая то полупрозрачная, в итоге опять все залил. Вчера получил посылочку с красками и всякой химией, смыл все к чертовой матери и покрасил все заново. С начало белый Ганзовский грунт, потом белая FS 17875 тоже от Ганзы, в конце попробовал выделить объем, с помощью смывки. Получилось как то так.
Рисунок
с.jpg (342.43 КБ)
Рисунок
с1.jpg (387.36 КБ)
Рисунок
с2.jpg (378.37 КБ)
Рисунок
с3.jpg (358.8 КБ)
Рисунок
с4.jpg (368 КБ)
Рисунок
с5.jpg (346.04 КБ)
Стойки с магистралями нормально смотрятся. А в нишах как-то бедновато, лучше бы там была проводка с обжатыми пучками.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Немного доработал каналы ВЗ, вылепил их из полимерной глины, не знаю правда как на них ляжет краска unk()
Рисунок
ВЗ.jpg (382.33 КБ)
Рисунок
ВЗ2.jpg (343.78 КБ)
Рисунок
ВЗ1.jpg (383.91 КБ)
Покрасил покрышки колес в черный.
Рисунок
кол-а.jpg (382.47 КБ)
Цитата
Мансур Батманов пишет:
Немного доработал каналы ВЗ, вылепил их из полимерной глины, не знаю правда как на них ляжет краска  
Приветствую!
Глина не запекалась? Она ведь мягкая. Запеченная полимеризуется в достаточно твердую субстанцию, красится хорошо, а вот мягкая... будет интересно взглянуть.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Мансур Батманов пишет:

Немного доработал каналы ВЗ, вылепил их из полимерной глины, не знаю правда как на них ляжет краска  

Приветствую!

Глина не запекалась? Она ведь мягкая. Запеченная полимеризуется в достаточно твердую субстанцию, красится хорошо, а вот мягкая... будет интересно взглянуть.
Нет не пробовал, не получилось аккуратно вытащить слепок из ВЗ, он разламывался на куски. Данная глина довольно твердая, перед использованием ее надо долго разминать, чтобы она была более менее пластична и не ломалась.
Рисунок
Гл-на.jpg (349.56 КБ)
Цитата
Мансур Батманов пишет:
Немного доработал каналы ВЗ, вылепил их из полимерной глины
Неплохо получились....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Мансур, а отчего не сделали из эпоксилина или двухкомпонетки Тамиевской?
сдается мне, что будет гемор с этой глиной.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Мансур, а отчего не сделали из эпоксилина или двухкомпонетки Тамиевской?

сдается мне, что будет гемор с этой глиной.
Я и хотел вылепить из Милипута и двухкомпонентная Тамия где то была... до сих пор ,после переезда(уже как 8 месяцев), не могу разгрести коробки с моделями((                           Сегодня решил доработать пространство за кабиной, в наборе оно слишком упрощенное. На фото видно, заметное углубление и обилие трубок и проводки.
Рисунок
закаб.jpg (359.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP0830.jpg (76.77 КБ)
Вырезал небольшие окна, снизу приклеил куски из листового пластика, накидал проволоки разного диаметра и покрасил зубочисткой.
Рисунок
закаб1.jpg (358.34 КБ)
Рисунок
закаб5.jpg (357.57 КБ)
Рисунок
закаб4.jpg (387.15 КБ)
Рисунок
закаб3.jpg (383.85 КБ)
Рисунок
закаб2.jpg (367.43 КБ)
Собрал в кучу центроплан
Рисунок
фюз-ж.jpg (382.97 КБ)
Мансур, куда пропал?
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Мансур, куда пропал?
Пока нечего выкладывать, шпатлюю, шкурю опять шпатлюю. Много ступенек получилось на соединениях, надо было тщательней подогнать "на сухую" и потом уже клеить. По мат части, тоже появились вопросы, на пузе отлиты два канала и лючки, которых  нет на многих фото . Возможно, это следствие унификации модели с другими модификациями A-6
Рисунок
Ф-ж.jpg (355.16 КБ)
Детали кабины покрыл полу глянцевым лаком, со временем  на панели появился белесый налет, это из-за того, что я трогал руками?(
Рисунок
лак.jpg (362.34 КБ)
Рисунок
лак1.jpg (226.57 КБ)
У грунтовки точно есть такой недостаток.
Цитата
Мансур Батманов пишет:
Детали кабины покрыл полу глянцевым лаком, со временем  на панели появился белесый налет, это из-за того, что я трогал руками?(
Странное поведение. Задувал из баллона, или в аэр стравливал?
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Цитата
Мансур Батманов пишет:

Детали кабины покрыл полу глянцевым лаком, со временем  на панели появился белесый налет, это из-за того, что я трогал руками?(

Странное поведение. Задувал из баллона, или в аэр стравливал?
Дул с баллона... на других деталях такого нет, все же думаю, что замацал руками(
У меня такая беда была с лаком от Валехо. Находил в рассуждениях коллег, что это возможно из-за неродного растворителя (я разбавлял дистилированной водой). Но здесь из баллона, поэтому непонятная реакция.
С уважением, Ушаков Игорь
Вспомнил почему так дешево мне отдали модель, в ней не хватало детали штанги дозаправки. Выпилил из двух кусков литника, осталось сделать наконечник, где то лежал наконечник от Мастера.
Рисунок
шта-а.jpg (350.48 КБ)
Рисунок
шта-а1.jpg (380.52 КБ)
Рисунок
шта-га2.jpg (363.19 КБ)
Сдвижная часть фонаря была изрядно исцарапана, пришлось зашкурить царапины 1200-2000-3000-ой наждачкой. Позже купнул в футуре и чуть не запорол, забыл подложить под него спички или зубочистки, он намертво приклеился к картонке, пришлось аккуратно отрывать.
Рисунок
фут-а.jpg (370.99 КБ)
Цитата
Мансур Батманов пишет:
Сдвижная часть фонаря была изрядно исцарапана, пришлось зашкурить царапины 1200-2000-3000-ой наждачкой. Позже купнул в футуре и чуть не запорол, забыл подложить под него спички или зубочистки, он намертво приклеился к картонке, пришлось аккуратно отрывать.
А я кладу на салфетку. Она забирает излишки, которые стекают вниз. И к салфетке фонари не приклеиваются.
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
А я кладу на салфетку. Она забирает излишки, которые стекают вниз. И к салфетке фонари не приклеиваются
Истину глаголишь....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Мансур, куда пропал? Как поживает Интрудер?
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Мансур, куда пропал? Как поживает Интрудер?
С моделью произошло небольшое ЧП... на тех выходных, знакомая на день оставила двух котов, я буквально на час-полтора вышел из дома, один из кошаков, оказывается, умеет открывать межкомнатные двери(прыгает на ручку двери). Короче, пороняли со стола все что можно, фюзеляж треснул в нескольких местах, пришлось аккуратно все проклеивать и шпатлевать. Всю мелочь запинали по углам и под мебель, почти неделю искал запчасти, передвигая мебель. Сейчас все приготовил к покраске, мелочь вся нашлась, только штангу дозаправки сгрызли, пришлось делать заново.
Сегодня грунтанул Ганзовской Mr.Base Whaite 1000. И опять, все не слава богу, дул с открытым бачком и плесканул на низ фюзеляжа, пришлось шкурить и грунтовать по новой.
Рисунок
грун-а.jpg (389.71 КБ)
Рисунок
грун-а1.jpg (387.35 КБ)
Да уж...с кошаками беда..мой тоже любит что-нибудь скинуть со стола и загнать по-дальше..Отличный фюзель!Ждём продолжения!
Цитата
Евгений Черкасов пишет:
мой тоже любит что-нибудь скинуть со стола и загнать по-дальше
А мой, такими вещами не занимается.... :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат