Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
F-111
ну что как у вас с самолетом????
Who says that penguins can't fly???
Да вот. приболели мы с Сыном немного. В принципе надеюсь, что малярные работы начну в эти выходные, бо уже надоел мне этот недострой. Еще у меня Cesna L-19 "Bird Dog" лежит, времён вьетнама. Так что скорее всего делать их в паре буду.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ну вот, наконец-то начали красить.
Черновой вариант выглядит вот так -
Рисунок
F-111.jpg (172.06 КБ)
Рисунок
F-111_1.jpg (192.77 КБ)
Рисунок
F-111_2.jpg (165.59 КБ)
Рисунок
F-111_3.jpg (154.38 КБ)
Рисунок
F-111_4.jpg (188.1 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Во,ожил наконец-то!Молодец!
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Phantom 1976, как там дальеш то дела???
С интересом наблюдаю за процессом постройки. То что получается - здорово!
Я понимаю, что процесс сбокри, окраски, доводки - процесс творчесский и зависит от ряда факторов, но так хочестя ПРОДОЛЖЕНИЯ.
И вопрос - что из вооружения будете использовать?
:) Привет! спасибо за отзывы :)
Подвеска будет банальной - 12 Мк-82, по 6 на пилоне, и собсно 2 топливника.
Вот думаю, может чтонить на бомбах написать, хотябы на двух...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ну вот, обещанные фото работы. Пока тонируем и правим косяки.
За-то - первый раз получилась нормальная побежалость на соплах! Спасибо Аканихину за набор тонирующих пигментов!!!
Вопрос о надписях на бомбах - всиле. Жду предложений и пожеланий :)
Рисунок
F-111.jpg (195.37 КБ)
Рисунок
сопла 111.jpg (160.61 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Опиши пожалуйста процесс побежалостей...как их делать?
Изначально все красится в цвет воронёный металл. В моём случае - Gun Metall от Agama. Затем, берём Акан "Аллюминий яркий" (96004) и полусухой кистью покрываем поверхность, которую хотим сделать с эффектом. При этом цель не закрасить полностью первый слой, а всего лишь разместить на нём краску, пусть даже пятнами. Затем берём "Голубой" от Акана же (98018) и аналогичным образом наносим его на поверхность...и так далее. Я ограничился всего тремя оттенками - Алюминий, голубой и фоилетовый (98015).После высыхания получается, что на подложке (Ганметал) выступают несколько оттенков - серебро и оттенки голубого и синего, причем под разными углами осмотра - разные по насыщенности оттенки. В общем получилось ГУТ :)
Оттенков можно нанести и больше, сделать следы побогаче, можно поиграть оттенками и сделать какие-то панели более голубыми, какие-то более фиолетовыми, синими и так далее...
В общем - Аканихин - МОЛОДЕЦ!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
а я тамиевскими пастелями делаю побежалость. смешиваю burnt blue и burnt red.   по основе из металлика
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Ну вот, скрипя и матюкаясь - доделываю своего 111-го. Прошу прощения за какчество фоток и баланс белого - снималось под настольной лампой и на скорую руку. Правильные фотки с правильными цветами - будут в галерее. Надеюсь - к выходным закончу.
Осталось доделать -
-антена на пузе
-сливы статики на крыльях и киле
-носовые и вторую основную сворки шасси
-повесить тормозной гак
-повесить слив топлива
-открыть створку кабины
- думаю к нему поставить пилота возле стремянки.
Глобально его в геометрию не вгонял - то что академ и его производные - дрова, - знаю.
Пользователь добавил изображение
Ф-111.jpg (129.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
Ф-111 (1).jpg (99.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
Ф-111 (2).jpg (114.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
Ф-111 (3).jpg (123.06 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
...блин, с цветами - косяк... В реале - между первой и второй...
...блин...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
:o Вау!Чудненько!Давай,приканчивай его! :)}}}
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
}%{ Шыкарно!
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
ЗДОРОВО!!! Про "цвет" - скорее всего все ок просто так настольная лампа изменила цвета : рыжий стал желтым, темно-зеленый - светло-зеленым. И вопрос по герметику на стеклах - он на самом деле "красный" или так кажестя на фотках? Дождемся , как вы пишиите - "правильных фоток в галерее"!Вообще работа КЛАСС!!!! Вариант "подвески" выбрали здорово - чаще всего применяемый. Я все смотрю на него, смотрю и начинаю понимать ТАК я наверное не смогу. Я чуть раньше говорил что имеется такой же экземпляр (тока КайТеч - но скорее сего то же самое), доставал, раскладывал складывал... чет как то боязно начинать да и "48 масштаб" - это серьезно.
Пока не готов наверное...
(hi)
Цитата
Георгий пишет:
ЗДОРОВО!!! Про "цвет" - скорее всего все ок просто так настольная лампа изменила цвета : рыжий стал желтым, темно-зеленый - светло-зеленым.  
Ну да, так и получилось. Настольный светильник дневного света с лампой 2300К мало того, что дает желтый цвет, да еще и неравномерный.

Цитата
Георгий пишет:
И вопрос по герметику на стеклах - он на самом деле "красный" или так кажестя на фотках?  
Ну смотря на какой машине. На именно этой и вообще, на машинах с базы Upper Heyford в Великобритании - красный.

Цитата
Георгий пишет:
!Вообще работа КЛАСС!!!! Вариант "подвески" выбрали здорово - чаще всего применяемый. Я все смотрю на него, смотрю и начинаю понимать ТАК я наверное не смогу. Я чуть раньше говорил что имеется такой же экземпляр (тока КайТеч - но скорее сего то же самое), доставал, раскладывал складывал... чет как то боязно начинать да и "48 масштаб" - это серьезно.
Пока не готов наверное...
Спасибо за отзыв:)
А модель бояться ненадо,за неё Вам надо потихоньку браться. И потихоньку его пилить. В идеале прикупить на него фототравление от Эдика, а совсем в идеале и крылышки, как здесь же советовал Nazar (Владимир Назаров). И все у Вас получится. Главное не спешить.
Этот у меня начат был в 2004-м году. Потом изза рождения Сына моделизм был подвинут в сторону.Потом с 2007-го года помаленьку, маленькими перебежко-перепилками, я его начал доводить. Ну и вот, осталось совсем чуть-чуть.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Phantom 1976, Спасибо за бодрение и пожелания!!!
С 2004 - срок! Но правда в том, что важно не время, а результат!
У меня примерно то же самое - с хобби : когда то сборка и окраска происходила дома, с недавнего времени ( пару лет назад) с окраской проблема - после ремонта супружница, хотя и не против хобби, но наложила запрет на "малярные работы".... так что использование аэра возможно тока летом в гараже...
По герметику на стеклах - посмотрел - да есть варианты от желтого,серого, до красного. Скорее всег имеет значение год выпуска, модификация и проч.
А что до своего 111 - ещё подумаю... у меня нет моделей в 48, может обменяю на что то в 72 - видно будет.
Удач в довершении и фотосессии!
...уже собирался отснимать модель, когда подломилась носовая стойка. И вот тут я обнаружил, что на стойке нет фар!
Пришлось придумывать, как в домашних условиях сделать сии источники посадочного освещения. Соответственно было сделана проводка к фарам. На мой взгляд получилось довольно неплохо.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Модель офигенная, работа замечательная!
Марат, из Ваших уст - особенно приятно услышать тёплые слова :)
С учетом того, что геометрия в сим изделии, мягко говоря - хромает на обе левые, в обчем-то получается интересный пепелац :)
Мне еще предстоит постройка двух подобных - оригинальный от Академа и китайская же копия самолёта РЭБ  - EF-111A Raven. То же будут стройки века. На Е-шку я буду заказывать механизацию крыльев, возможно сделаю сопла в металле. По крайней мере - попробую. Ну а Равина - надо просто красиво собрать :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Не забудь пригласить на эти Праздники  :) Жизни
Незабуду. Я надеюсь - завтра отснять уже законченного 111-го. И наконец-то выложить его в галерею. Уже с начала декабря никак не добью его. А надоть :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Надоть :D
В общем, дабы не было вопросов - фары самодел. Сделаны из блистера от какой-то игрушки. Основание. Берем литник, подходяший по диаметру, обтачиваем его, дабы круглый был, и придаём еко концу форму фары. Далее, берём кусочек блистера, нагреваем над свечой и натягиваем на литник. Лишнее по длине срезаем и получаем чашку фары. Далее, окрашиваем всю фару в соответствии с нужными цветами.
Далее - стекло. Делаем из трубки подходящего диаметра пробойник и делаем собсно само стекло.
Клеил стёклышки на ПВА.
В живую смотрится - очень даже :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Фары замечательные получились
У меня глупый вопрос а что это за тонируещие пигменты?
Цитата
Пес-кусюн пишет:
У меня глупый вопрос а что это за тонируещие пигменты?
Сами краски -
http://akanshop.ru/shop/kraski/tonirovochnye-pigmenty-akva-vodorazbavljaemye/tonirovochnye-pigmenty-metalliki-akva
http://akanshop.ru/shop/kraski
Это полупрозрачные краски с определёнными оттенками. Для выделения панелей. После высыхания окрашенная поверхность приобретает оттенок в соответствии с исползуемым пигментом. Если нанести пигмент на прозрачную деталь - будет прозрачная деталь, к примеру - синего цвета. Я думаю, так сделать остекление на Ми-24. Лобовые стёкла - с зеленым оттенком.
Изменено: Phantom1976 - 13.02.2011 21:18:05
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ну что ждемв галерее.
общество по отстрелу сусликов
Ну все, сказка подошла к концу :) Модель улетела в галерею :)
http://karopka.ru/community/user/6827/?MODEL=203131
Изменено: Phantom1976 - 15.02.2011 16:38:11
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
уже просмотрел :) как и ожидалось!
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат