Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 27 След.
RSS
L-39. Мой самый любимый чех., Постройка пары "Альбатросов" (ZA и C) из "Эдуарда" и "ЮФ"
При текущей экономической ситуации Л-ку в 32-м масштабе надо собирать как Том Сойер забор красил. Приглашать моделистов за всякие ништяки - кто кресло, кто двигатель, кто крыло.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
AkAr пишет:

Порядок зарядки сигнальных ракет по цветам в авиации на всех оборудованных с-тах. запоминается легко(еще от инструктора в 94м) -Желаю Знать Каждую Б.(дописывать не буду).Суровый авиационный типа юмор.   Удачи!

Прикольно  

А для чего вообще сигнальные ракеты на самолете? Сигналы подавать, когда все иные способы недоступны?
Для визуального опознования "свой-чужой", т.е. кроме системы цифровых кодов для ПВО есть еще и такая. Подходит к нарушителю перехватчик и нифига не понятно чей самолет. Перехватываемый на запрос должен пустить ракету нужного цвета(например желтая 24 января с 10.00до 15.00, а красная ракета с 15.00 до 23.00, ну и т.д) Ракета совпала- свой, нет-"иди сюда, мой белый слон!"
Изменено: AkAr - 27.01.2015 18:23:33
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

Цитата
Дмитрий Буренко пишет:



Цитата
fsl пишет:







Дима в 32 м делает НРМ чисто смоляная модель,стоимостью под 200 убитых президентов,возможно больше.







 



По нынешнему курсу это 2/3 моих зарплаты....







Дима не пугай меня, ты хочешь сказать что зарабатываешь 5000р? Ладно уж не придумывай!  

Игорь, а ты какой курс берёшь? При курсе 63 рубля я зарабатываю около 350 долларов....плюс-минус. Так что вот так вот. Зарплаты у всех разные  

Ну да не разгуляешься! Я тут прикидывал у меня моделей и допов где то примерно уже тысяч на 200 скопилось, зажрался гад! ?^  А одного у моего знакомого коробок у же больше тысячи, можно свой магазин открыть.
Игорь Емашев,
Игорь, красиво жить не запретишь! uuh . Тут у кого какие возможности.
Рисунок
Цитата
Игорь Емашев пишет: А одного у моего знакомого коробок у же больше тысячи, можно свой магазин открыть.
Это ты о ком ?! 8)-


А ! Ну да, мне до него еще штук 400.. cry1
Изменено: GROWLER - 28.01.2015 08:31:20
Цитата
AkAr пишет:
Для визуального опознования "свой-чужой"...
Спасибо.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
А одного у моего знакомого коробок у же больше тысячи,
А жизни ему хватит - всё это построить? :o Интересно, он занимается моделизмом или накопительством пластика?
У меня 52 и то не знаю.....(с моей скоростью) :)
Изменено: Ляш Игорь - 28.01.2015 09:37:32
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

А одного у моего знакомого коробок у же больше тысячи,

А жизни ему хватит - всё это построить?   Интересно, он занимается моделизмом или накопительством пластика?

У меня 52 и то не знаю.....(с моей скоростью)  

А он и не собирается все это собрать(ему уже наверно под 60), коллекционирует коробки, что собирает, говорит детям достанется.
Цитата
GROWLER пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет: А одного у моего знакомого коробок у же больше тысячи, можно свой магазин открыть.

Это ты о ком ?!  





А ! Ну да, мне до него еще штук 400..  

Ну да ты тоже не далеко от него ушол, собираешь а давно уже не садился за модели, а года то идут! Да еще таких монстров понабрал что еще под них отдельную квартиру надо! ;)
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Игорь Емашев,  

Игорь, красиво жить не запретишь!   . Тут у кого какие возможности.

Дима, я голодранец и лентяй! А ты зато вон как шлепаешь модели,  одну за другой как пирожки!  :)
Изменено: Игорь Емашев - 28.01.2015 15:54:42
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Игорь Емашев,  



Игорь, красиво жить не запретишь!   . Тут у кого какие возможности.



Дима, я голодранец и лентяй! А ты зато вон как шлепаешь модели,  одну за другой как пирожки!  
Игорь, это ты называешь шлёпать??? :o  uuh .2-3 модели в год. При хорошем раскладе...
Рисунок
Цитата
Игорь Емашев пишет:
А он и не собирается все это собрать(ему уже наверно под 60), коллекционирует коробки, что собирает, говорит детям достанется
У нас тут (в клубе) тоже есть такой же "моделист" - коробок от пола до потолка в несколько рядов. Тока кому это достанется, семьи у него, увы.....!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

Цитата
Дмитрий Буренко пишет:



Игорь Емашев,  







Игорь, красиво жить не запретишь!   . Тут у кого какие возможности.







Дима, я голодранец и лентяй! А ты зато вон как шлепаешь модели,  одну за другой как пирожки!  

Игорь, это ты называешь шлёпать???      .2-3 модели в год. При хорошем раскладе...

Ну по крайне мере пока я одну стругаю ты успеваешь три сделать! Да еще параллельно несколько моделей уже начать делать. Я так не могу, пока  одну не доделаю на другую не переключаюсь,чтобы мозг не перегружать и не путаться. crezy
Сейчас мой ИЛ-20 вот уже в таком состоянии. Надеюсь в скором времени закончу, а там открою сказку на стройку  СУ-34-го.
Рисунок
DSCN7612.JPG (245.62 КБ)
Рисунок
DSCN7614.JPG (241.94 КБ)
Рисунок
DSCN7615.JPG (232.18 КБ)
Рисунок
DSCN7616.JPG (164.62 КБ)
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Сейчас мой ИЛ-20 вот уже в таком состоянии. Надеюсь в скором времени закончу, а там открою сказку на стройку  СУ-34-го.

Игорь, а вы кабину/остекление не исправляли?
Стапель спецом для него делал? Из пластика?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Boa-Constructor пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

Сейчас мой ИЛ-20 вот уже в таком состоянии. Надеюсь в скором времени закончу, а там открою сказку на стройку  СУ-34-го.



Игорь, а вы кабину/остекление не исправляли?
Немного подправил, но чтоб точно было надо другой фонарь делать, не стал давить новый. Разница не сильно большая, не так бросается в глаза, подправил сколько можно.
Изменено: Игорь Емашев - 29.01.2015 14:32:48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Стапель спецом для него делал? Из пластика?
Да, для удобства. Соседи по работе рекламщики у них взял маленький обрезок пластика.
Привет, друзья-коллеги!
Вот я и появился с отчётом. Работа не останавливалась, просто рутинная шпатлёвка-зачистка,опять шпатлёвка...показывать было нечего. Наконец, достигнув более-менее приемлимого результата, двинулся дальше. Максимальные доработки в этот раз на чешском борту.Приклеил пилоны, полностью переделал пушку (в корпусе вставил стволы, но заснять в глубине пламегасителя их так и не удалось).Сделал внутреннюю часть подножек ну и доработал весь низ носовой части:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (103.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (95.27 КБ)
Рисунок
3.jpg (115.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (89.7 КБ)
Рисунок
5.jpg (88.39 КБ)
Рисунок
Приклеил ленту под ВЗ на оба борта. (На нашем борту так-же приклеил пилоны):
Пользователь добавил изображение
6.jpg (81.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (90.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (81.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (112.49 КБ)
Рисунок
Ну и, наконец, доделал РВ:
Пользователь добавил изображение
10.jpg (101.34 КБ)
Рисунок
Дима, впечатляет! По контейнеру пушки  -особенно
Молодец!!
life must go on
Толя, спасибо дружище! :)
Рисунок
Дима, хорошо! Только на макро видна неровность жалюзей у решеток охлаждения.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
мастер, жду от тебя носовой отсек))
Дима, привет! Расстроил ты меня братишка... После твоего запила строить Л-39 просто нет смысла... );
Рисунок
Дима, классные доработки деталировки (да, нравится мне как ты это делаешь)!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Дима, хорошо! Только на макро видна неровность жалюзей у решеток охлаждения.
Игорь, Неровности получаются как я не стараюсь. Это не профессиональное травление. Это ручная работа. Ровнее и лучше не получается. Во всяком случае у меня. Но:
Невооружённым глазом всё выглядит замечательно;
Меня это качество вполне устраивает (а делаю я исключительно для себя!). А чтобы не было потом недовольных, я ОТКАЗЫВАЮСЬ НАОТРЕЗ делать заказные работы. Да и вытачивать детали тоже берусь только тем, кого устраивает качество моей работы. ;)
Цитата
Максим пишет:
мастер, жду от тебя носовой отсек))
Максим, детали носового отсека на 90% готовы. Осталось доработать только кое-что в правом отсеке (спасибо тебе ещё раз за помощь!). Площадку под РИО изготовил ;). В целом отсек буду собирать после грунтовки и покраски отдельных деталей.
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Дима, привет! Расстроил ты меня братишка... После твоего запила строить Л-39 просто нет смысла...  
Юра,брат, не говори так! Твои работы ничуть не уступают моим!(Ну да, ты не залазишь в такие дебри как я, но тем не менее!). А смысл строить "Элочку" всегда есть! :)
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Дима, классные доработки деталировки (да, нравится мне как ты это делаешь)!
Дима, дружище, спасибо! Сегодня постараюсь продолжить работу.
Рисунок
Приветствую всех!
Сегодня удалось сделать не много (для показа), но времени на это потрачено...ладно не важно это.
Вот так будет оборудован правый отсек РЭО:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (88.41 КБ)
Рисунок
2.jpg (94.42 КБ)
Рисунок
Впечатляюще! {{{]
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат