Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
МиГ-27, 1:72, Academy (Готово)
Паша - молодца! Шикарно получается! :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Александр Ионас пишет:
На мой взгляд,Вы зря выкрасили в такие светлые пятна камуфляжа,-МиГ-27,старались красить в более темные цвета,без светлых тонов,ведь его предназначение,это удары по наземным целям в основном в темное время суток!
Я где-то соглашусь, что светло-зеленый получился очень ярким, но тут просто не попадание в цвет, а в остальном цветовая гамма камуфляжа зависит от местности базирования, а не от времени суток, в которое самолет должен применяться. Посмотрите фото индийских МиГов, они совсем не таких цветов.
Александр, Вы привели фото 27-го из ЗГВ, это цвета, характерные для Западной Европы. Для ведения воздушного боя, темное время суток в эпоху допплеровских радаров, сплошного радиолокационного покрытия европейского ТВД и ДРЛО не имеет никакого значения, ежели вы собрались палить по нему с земли, то тут опять-таки, визуальное определение цели ночью, будь она хоть розовая в голубой горошек, проносящейся над головой со скоростью 800 км/ч, весьма затруднительно.
Так что наличие песочных тонов вполне оправдано, к тому же камуфляж это не только покровительственная, но и деформирующая окраска, наличие резкого контраста отдельных пятен только способствует этому.
Пользователь добавил изображение
mig27b.jpg (6.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
миг-27.jpg (7.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
fmig27_p_01_l.jpg (39.51 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Павел, из всех виденных мною академовских МиГ-27, этот пока лучший. Думаю финишная отделка должна еще больше укрепить меня в этой уверенности :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Хорошо выходит !
Александру Краснюкову: коллега,прежде,чем оспаривать то,что я сказал,нужно иметь для этого основания!? Приведите пример на фотографии,не индийских или арабских,а советских строевых машин? Даже на той,что Вы привели,этот борт,оттуда же,из Германии и имеет далеко не светлые песочные пятна!
А делать модель по рисункам,которые я заметил у вас на столе,рядом с моделью,думаю не стоит,тем более,что там изображены МиГ-23 !?
---.,mnb
Пользователь добавил изображение
photo_29729.jpg (84.53 КБ)
Мужики, спасибо, стараюсь!
Александр Ионас, спасибо за замечание. Рисунки на столе это схемы от АРТмоделовской декали, на них ориентируюсь исключительно в вопросе размещения надписей и знаков. Да, в цвета я однозначно не попал, слишком яркие, но после нанесения декалей планирую еще несколько фильтров. К тому же не все так страшно, была куча цветовых схем камуфляжа.
Пользователь добавил изображение
http://fotki.yandex.ru/users/magni669/view/1395407/
Не забываем так же факторы старения и цветопередачи на фото.
Цитата
Александр Ионас пишет:
Александру Краснюкову: коллега,прежде,чем оспаривать то,что я сказал,нужно иметь для этого основания!? ...
Александр, не стоит распаляться, просто ваше утверждение показалось мне слишком категоричным, я больше возражал против того, что темные цвета камуфляжа обусловлены  (с ваших слов) ночным применением, это конечно же не так. А то, что цвета модели несколько отличаются от тех, что представлены на фото, я и сам вижу, что  впрочем не значит, что все МиГ-27 имели окраску исключительно такую как Лерцевские или Гроссенхайновские машины, просто их фото в сети куча, а тех, что стояли в Союзе, едва ли найдете в том же качестве.

Цитата
Павел Толстов пишет:
К тому же не все так страшно, была куча цветовых схем камуфляжа.
Не забываем так же факторы старения и цветопередачи на фото.
Именно.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Думаю, спорить не надо... Покраска аккуратная и смотрибельная... Соглашусь, что со светлым оттенком "не натурально" немного будет выглядеть... Но автор правильно заметил, что будут еще фильтры и т.д.
Здесь просто, как я считаю, один из главных модельных "конфликтов" - либо художественное красивое исполнение, либо не всегда "яркое", но реалистичное изготовление копии. Желательно эти качества совмещать в модели, но все равно в моделизме останутся определенные условности  [or]) .
Павел продолжай в том же духе, результат однозначно будет достойным! \%/
Изменено: Дмитрий Павлюков - 14.02.2014 18:55:48
Согласен, если мы говорим о модели конкретного борта, то конечно, здесь масса вопросов о соответствии, а если абстрактно, то я считаю, следует пользоваться общими правилами (теми же, что и в реальной жизни), однако предъявлять претензии о несоответствии конкретной машине будет уже неуместно.

Все, хватит флудить, автор сам все прекрасно знает. Мое мнение - это только мое мнение, а отнюдь не истина в последней инстанции.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Я где-то соглашусь, что светло-зеленый получился очень ярким, но тут просто не попадание в цвет
Если используешь правильные фильтры, то можно все исправить.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
В общем фильтр нужен серо-песочного цвета, поможет точно, надо пробовать в этой гамме, заодно и брюхо станет подвыгоревшим.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
В общем фильтр нужен серо-песочного цвета, поможет точно, надо пробовать в этой гамме, заодно и брюхо станет подвыгоревшим.
Похоже на то...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Всем привет.
Был в отпуске, потому долго не объявлялся. До отъезда расправился с техничкой. Как выяснилось из всего имеющегося под рукой лучше всего декаль приваривается ревеловским растворителем. По позвращению нанес лак и тонировку масляными точками. Сейчас все выглядит вот так:
Пользователь добавил изображение
«IMG_20140309_171840» на Яндекс.Фотках
Пользователь добавил изображение
«IMG_20140309_171855» на Яндекс.Фотках
Пользователь добавил изображение
«IMG_20140309_171909» на Яндекс.Фотках
Пользователь добавил изображение
«IMG_20140309_171933» на Яндекс.Фотках
Пользователь добавил изображение
«IMG_20140309_172137» на Яндекс.Фотках
Пользователь добавил изображение
«IMG_20140309_172213» на Яндекс.Фотках
Докрасил мелочевку:
Пользователь добавил изображение
«IMG_20140309_174505_1» на Яндекс.Фотках
Остался финишный слой лака. И еще самолет дожидается смоляных бомб и НАРов. В общем, "близится гулянка к завершенью"
Да, забыл еще упомянуть про фильтры. Всего нанес 2: серый и серо-песочный.
Окраска очень понравилась, здорово смотрится КАМО.
КРАСАВЕЦ !!!
Рисунок
Отлично всё вышло Паша, расшив конечно ядерный, но без смывки смотрится вполне нормально!
общество по отстрелу сусликов
Дмитрий Андрюхов, спасиб.
михалыч 9-13, благодарю. По тем же соображениям расшив решил не выделять.
Уже есть на что посмотреть! Уважуха! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ляш Игорь, спасибо)
Ну что ж, стоим на своих троих, ждем челябинские бомбы. Осталось прилепить несколько антенн.
Пользователь добавил изображение
«IMG_20140312_095136» на Яндекс.Фотках
Пользователь добавил изображение
«IMG_20140312_095046» на Яндекс.Фотках
Пользователь добавил изображение
«IMG_20140312_095015» на Яндекс.Фотках
Пользователь добавил изображение
«IMG_20140312_094950» на Яндекс.Фотках
Передняя стойка немного косит вправо. Поправлю.
Отлично смотрится !!!
Ждемс в прихожке !!!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Отлично смотрится !!!
Ага...Только, фото с "зеленью". Как-то сливается... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Ага...Только, фото с "зеленью". Как-то сливается...
Ну я думаю в прихожей,зелени уже не будет... (bay)
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Ага...Только, фото с "зеленью". Как-то сливается...  
Да это коврик отсвечивает :) Хороший крокодил Гена.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Хороший крокодил, осталось только "зубы" вставить! %D
общество по отстрелу сусликов
Ребят, спасибо!
Для отчетов фоткаю на планшет с сомнительной камерой, поэтому баланс белого мог уехать куда угодно)
Для прихожей буду снимать на другую технику, должно выйти как надо.
Здорово получилось !
Цитата
Павел Толстов пишет:
Для прихожей буду снимать на другую технику, должно выйти как надо.
Ждем! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ура-ура!
Прибыло сегодня вооружение!
Пользователь добавил изображение
«IMG_20140326_233106» на Яндекс.Фотках
Пользователь добавил изображение
«IMG_20140326_233413» на Яндекс.Фотках
Осталось только сообразить как отделить ажурные с виду бомбы от довольно массивного основания и при этом ничего не покорёжить
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат