Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Як-23 Special hobby, хочу построить серебряную пулю.
проверил все швы тонким слоем грунтовки, оказалось много мелких ям и прочих косячков, в критичных местах еще раз прошпаклевал, на этот раз растворенным пластиком.
все вышкурил, отполировал, восстановил клепку и рсшивку, сделал недостающую клепку. пару лючков из фольги на них тоже клеака как на чертеже делал колесиком 1.5 идеально на лючках по количеству подошло.
вырезал пушечные порты, подготовил стволы. буду делать  кожухи.
Изменено: And!e - 01.11.2013 05:15:33
пушки.
Хорошо.
Цитата
Tony70 пишет:
Хорошо.
еще поработаю с обтекателями сделаю их по меньше.
сделал огни на консолях.
приклеил к пуле стабилизаторы, посушил.
сравнил размеры с девяткой и тройкой.
Пожалуй,он самый мелкий,но самый быстрый из них.Теперь я знаю как ускорить процесс сборки:надо очень хотеть взяться за новую,еще более интересную модель!
Цитата
Tony70 пишет:
Пожалуй,он самый мелкий,но самый быстрый из них.Теперь я знаю как ускорить процесс сборки:надо очень хотеть взяться за новую,еще более интересную модель!
ну да желаний все больше а возможности моделить все меньше. вот все результаты за неделю. доработал немного кабину, благодаря книжке, сделал задний огонек, привел поверхности в порядок, отверстия для крепления растяжек.
На фюзеляже заклепки классно смотрятся!И вообще уже вид почти готового самолета.Не унывай,время еще будет.
Цитата
Tony70 пишет:
На фюзеляже заклепки классно смотрятся!И вообще уже вид почти готового самолета.Не унывай,время еще будет.
Время будет, сегодня и завтра))  заклепки с боков всетаки гуляют немного, а с нажимом более//мение уже определился.
распилил фонарь, кромки оказались довольно толстые, сдвижную часть буду стачивать по кромке да козырек оставлю почти как есть у него там толстый переплет.
приклеил прицел к штанге, не могу понять куда наклеить стекло.
стойки.
сломал переднюю вилку.
Цитата
And!e пишет:
приклеил прицел к штанге, не могу понять куда наклеить стекло.
По моему,в данной детали вместо стекла смоляная дощечка.Её срезать и заменить на прозрачную.С вилкой совсем несложно:приклей кусок литника,когда просохнет,обточи по размеру,А так все очень симпатично.
Цитата
Tony70 пишет:
По моему,в данной детали вместо стекла смоляная дощечка.Её срезать и заменить на прозрачную.С вилкой совсем несложно:приклей кусок литника,когда просохнет,обточи по размеру,А так все очень симпатично.
по фотке не понятно, с виду это металлическая пластина, или крышка которой стекло закрыто. а стойку с вилкой пытался заново выточить, очень переразмерено   выходит, пробую эту починить.
передняя часть козырка на месте, а вот сдвижную часть сломал в процессе полировки, после сошкуривания переплета.
сделал болванку из эпоксилина и сломанного фонаря, выдавил несколько новых из блистера от аэра и несколько из упаковки от флешки.
Изменено: And!e - 14.11.2013 01:20:29
переплет из пластика от сметаны.
Поздравляю с выходом на новый уровень(как пишут в играх),но это очень важно что-то не покупать,а сделать самому.МОЛОДЕЦ!
Цитата
Tony70 пишет:
Поздравляю с выходом на новый уровень(как пишут в играх),но это очень важно что-то не покупать,а сделать самому.МОЛОДЕЦ!
Спасибо, фонарь такой меня полностью устроил, немного еще переплет доведу и проклепаю его, хорошо что форма простая у него. а покупать ничего для этого самолета  не хочется, думаю как его уже побыстрее закончить.
Изменено: And!e - 15.11.2013 18:20:36
медленно но верно, продвигаюсь, передняя стойка.
вклеил все стойки.
поставил на ножки.
Красивая птичка выходит.
Цитата
Tony70 пишет:
Красивая птичка выходит.
мне пока тоже нравится, да и самолет вправду красивый.
прогрунтовал, очень жидким грунтом, практически полутоном. всю клепку и расшивку видно отлично.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат