Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
И-16 тип 10. Eduard. 1/48 ГОТОВО
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
А куда без этих "вкусностей", конечно буду ) На счет виньетки подумаю.

Спасибо !
Я почему, Женя, спросил... Когда начал собирать первые модели самолетов, то и красить начал так, как казалось правильным. Блин, такая пурга поднялась: так не красят самолеты, они должны быть чистыми... Вообщем, насилу отбрехался!
Просто многие предпочитают на самом деле не делать "визеринг" авиации, порой даже и заливки не на каждой модели увидишь... Вот потому-то, Евгений, и спрашиваю. А раз будешь делать, то УДАЧИ, конечно! :)
А вообще, очень рад, что такая тема была открыта... Интересно... :)
Нанес декали. Следующий этап - опять слой глянца, затем смывка, тонировка, в общем возюкинг по полной, но в меру.
Рисунок
DSC01041.JPG (229.36 КБ)
Рисунок
DSC01040.JPG (240.92 КБ)
Рисунок
DSC01043.JPG (237.61 КБ)
Рисунок
DSC01042.JPG (237.86 КБ)
Евгений!
Что-то не увидел выхлопных патрубков... Позже вклеишь?
Удачи! :)
Решил, что если их вклеить как предлагает инструкция, до стыковки половинок, то они будут мешать при окраске, да и сами патрубки потом неудобно красить будет. Вставлю перед полуматовым лаком.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Решил, что если их вклеить как предлагает инструкция, до стыковки половинок, то они будут мешать при окраске, да и сами патрубки потом неудобно красить будет. Вставлю перед полуматовым лаком.
Понял... а я так сразу их установил. У каждого свои технологии!  :)
Удачи, Евгений!
Женя, а "лоб" у тебя полностью открыт? Тогда должны быть толстые стенки проёмов...
Пользователь добавил изображение
WA1.jpg (73.71 КБ)
Приветствую Борис ! Спасибо что зашел в гости ! Да лоб будет открыт полностью. Т.к. время у меня сильно ограничено, дорабатывать стенки не стал. В глаза это сильно бросаться не будет, а времени займет довольно много.
Нанес смывочку. Колеса не пока приклеены.
Рисунок
DSC01045.JPG (247.43 КБ)
Рисунок
DSC01046.JPG (245.43 КБ)
Приклеил колеса, доделал до конца щитки (намучился с ними очень сильно).
Есть ли у кого фотография замка стяжной ленты и БАНО ?
Рисунок
DSC01047.JPG (251.14 КБ)
Рисунок
DSC01048.JPG (249.14 КБ)
Рисунок
DSC01049.JPG (197.57 КБ)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Приклеил колеса, доделал до конца щитки (намучился с ними очень сильно).

Есть ли у кого фотография замка стяжной ленты и БАНО ?
По поводу щитков, Евгений, полностью согласен! Та еще "заморочка"! :)
Удачи!
БАНО
Пользователь добавил изображение
bano1.jpg (109.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
bano2.jpg (68.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
bano3.jpg (72.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
bano4.JPG (44.26 КБ)
Изменено: dymuwa - 20.02.2013 03:11:08
И замок стяжной ленты
Пользователь добавил изображение
zamok_styazhki.jpg (75.3 КБ)
Дмитрий Спасибо выручил ! Вот результаты помощи ) Бано из зажигалок и проволоки, замок из доширакпласта и опять      же из её родимой проволочки.
Рисунок
DSC01065.JPG (229.06 КБ)
Рисунок
DSC01063.JPG (216.61 КБ)
Рисунок
DSC01059.JPG (225.02 КБ)
Рисунок
DSC01062.JPG (199.91 КБ)
Рисунок
DSC01058.JPG (208.77 КБ)
Рисунок
DSC01053.JPG (203.03 КБ)
Есть ли смысл делать хвостовой навигационный огонь ? Пожалуйста выскажите свое мнение.
Изменено: Евгений Абулханов - 21.02.2013 20:59:43
Женя, если сделал крыльевые, так почему не сделать задний?
Мэтр российского моделизма Н.Н.Поликарпов рекомендует делать так: из твёрдого металла (например гвоздик) пилим-шлифуем пуансон необходимого размера и формы. Берем кусочек свинца, например рыболовное грузило - можно отдолжить у Ивана Сёмина - Тебе близко :) или кусочек центрирующего грузика на автомобильный обод. С помощью молоточка и пуансона делаешь соответствующую лунку в свинце. Берешь остаток прозрачного литника от фонаря, отдалживаешь зажигалку у Е.Абулханова  (bay) , разогреваешь литник до текучести и вдавливаешь в лунку от пуансона. После остывания обрезаешь концевик и приклеиваешь. Если очень хочется, можно с обратной стороны маленьким сверлом сделать "лампочку".
Я сейчас только так БАНО делаю -получаешь любую форму и размер, а прозрачный можно всегда покрасить в зелёный, красный красками типа Clear.

PS.Всё путём, но оконца стеклить будешь?
Изменено: dymuwa - 21.02.2013 22:04:58
Женя, привет!
Очень понравились доработки как то: бано и ОЧЕНЬ понравился замок на стяжной ленте. Как ты ТАКУЮ мелочевку изловчился сделать? :)
Удачи!
Дмитрий спасибо ! Стекла делать скорее всего буду.
Анатолий спасибо !
Рассверлил и установил патрубки, нанес немного нагара, сделал хвостовой сигнальный огонь.
Рисунок
DSC01067.JPG (213.29 КБ)
Рисунок
DSC01069.JPG (221.28 КБ)
Рисунок
DSC01070.JPG (187.77 КБ)
Рисунок
DSC01073.JPG (208.54 КБ)
Рисунок
DSC01074.JPG (223.95 КБ)
Рисунок
DSC01075.JPG (208.95 КБ)
Хорошо, Женя!
Мне все понравилось... Особенно задний фонарь-габарит, ну почти как настоящий!
Вот только хочется подсказать одну вещицу. Если я не прав, пусть более опытные моделисты поправят. Кажется у заднего хвостового колеса в месте выхода самого костыля из корпуса ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕХОЛ (темного цвета)! Вроде даже на модели отлиты некие складки... Посмотри потом сам, Женя! Если в чем-то помог, то был бы рад.
Удачи! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.02.2013 00:42:31
1.Хвостовой БАНО - "то, что доктор прописал"! А чем это Ты в стабилизатор въехал?
2.Прошу прощения, что не обратил внимания раньше, слишком уж Ты скорострельно его сделал, но:
- нет отверстий для тросиков уборки шасси;
- но на тип 10 был установлен бОльший маслорадиатор, чем на тип 5 и соответственно в нижней части капота появилось отверстие для его охлаждения, это "эдиковый" косяк, надо бы рассверлить, причем с пылесосом, чтобы опилки внутрь не посыпались.И не вздумай там гарь от выхлопа давать!
Пользователь добавил изображение
I-16g.JPG (31.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
I-16h.JPG (62.71 КБ)
Изменено: dymuwa - 22.02.2013 01:03:03
Анатолий спасибо, поправлю ! Я на него в процессе склеивания обратил внимание и благополучно о нем забыл )
Цитата
dymuwa пишет:
Хвостовой БАНО - "то, что доктор прописал"! А чем это Ты в стабилизатор въехал?
Видимо заводской брак, на данной стадии наверное нет смысла шпатлевать ?
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
... Видимо заводской брак, на данной стадии наверное нет смысла шпатлевать ?

Ну, это Тебе решать, только когда финальные фото будешь давать прими во внимание ракурс, чтобы этот косяк не вылез на передний план.
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Кажется у заднего хвостового колеса в месте выхода самого костыля из корпуса ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕХОЛ (темного цвета)! Вроде даже на модели отлиты некие складки...

С "колёсиком" "явное не то". Хвостовое ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКОЕ колёсико из дюраля появилось начиная с тип 24. А на тип 10 был "костыль".
Рисунок
I-16i.JPG (104.11 КБ)
Изменено: dymuwa - 22.02.2013 02:31:09
У выхлопов стенки толстые, да и края неровные на срезе, если есть возможность лучше ещё расточить
Пользователь добавил изображение
DSC01070.JPG (63.07 КБ)
Поправил стабилизатор с помощью шпатлевки, просверлил отверстие под охлаждение маслорадиатора, (под тросики уборки шасси отверстия просверлю перед установкой тросов), заменил колесо на костыль. Выхлопные патрубки оставлю как есть.
ВСЕМ спасибо большое за указанные недочеты !
Рисунок
DSC00013.JPG (185.98 КБ)
Рисунок
DSC00014.JPG (196.82 КБ)
А вот по мне, Евгений, так все ХОРОШО! :)
В матчасти я-0, но общее впечатление от работы ОЧЕНЬ положительное! Ты, Женя, пожалуй, первым сделаешь модель...
Удачи! :)
Анатолий спасибо ) Думаю на выходных уже будет готов, но сказку закрывать не буду. Начну делать виньетку с пилотом. Пока пилот выглядит так.
Рисунок
DSC00015.JPG (212.5 КБ)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Анатолий спасибо ) Думаю на выходных уже будет готов, но сказку закрывать не буду. Начну делать виньетку с пилотом. Пока пилот выглядит так.
Понял... значит современная будет авиация?
Что ж, УДАЧИ, Женя! :)
Нет не современная ) перепиливаю его под 40-е годы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат