Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Grumman TBF Avenger 1/48 Дуэт билд Ивана Куликова и Totenkopf (Лысый Макс), В продолжение традиции - очередная совместная стройка. На этот раз строим Эвенджер.
Привет всем!
Продолжаем серию запилов после перерыва. На этот раз будем делать Эвенджеры. Заодно выйдет сравнение наличных моделей этого самолета в 48ом.
С моей стороны - модель от Итальери(ex Accurate miniatures).
Рисунок
Обзор на неё я выкладывал ранее вот тут. При ближайшем рассмотрении набор оказался не так хорош, во многом благодаря Итальери. Подробнее - позже.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Вот, наконец то! я уже заждался! если можно как можно более подробнее освещайте стройку! больно уж нравится эта модель и этот самолет!
Я тоже буду посматривать, очень нравится прототип! Удачи!
Ну чтож и я отмечусь. У меня Эвенджер от Хобби боса, вот обзорчик: http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=302763

Модель мне понравилась, отливки очень хорошие, можно сделать вариант со сложенными крыльями но я буду делать обычный.
Пользователь добавил изображение
DSC07663.JPG (128.75 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Удачи Вам! С удовольствием буду наблюдать.
Начал сборку двигателя, деталировка меня очень порадовала из доработок можно былобы кинуть проводку но делать я этого наверное небуду всеравно будет назаметно.

Делал я все это ночью и видимо глаза слипались, и необратил внимания на то что незачистил следы от прес форм на двигателе, увидел толькочто после того как сделал фото.
Пользователь добавил изображение
DSC07703.JPG (77.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07699.JPG (76.12 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот я и собрал кокпит пилота, деталировка на мой взгляд очень богатая, мне очень понравилось.

Теперь надо сделать смывку.
Пользователь добавил изображение
DSC07768.JPG (80.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07769.JPG (74.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07770.JPG (88.58 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и сам движок, тоже очень хорош по детализации.
Пользователь добавил изображение
DSC07765.JPG (71.86 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Да, деталировка у хоббика радует. Макс, по хорошему мотор ты покрасил не совсем верно, но ладно уж.
Отчитаюсь и я.
Первое с чем я столкнулся при сборке - это поведенные детали и следы толкателей на лицевой стороне деталей. Вещь мягко говоря не приятная. Пришлось устранять.
Рисунок
Потом покрасил кабину. Красил сначала интерьер грином, но потом решил задуть филд грином. Сделал ремни, но вышел полный кошмар.
РисунокРисунокРисунок
После этого склеил фюзеляж. Столкнулся с полной не правильностью и непонятностью инструкции от Итала, кое как разобрался. Пришлось сильно стягивать фюзеляж, опять же из-за поведенных деталей.
РисунокРисунокРисунокРисунок
Склеил крылья и оперение. Тут все ок, но опять же - все кривое и поведенное. Пришлось править. Ну и фото с Ла-5 для масштаба.
РисунокРисунокРисунок
Не в силах смотреть на ужасные ремни полез в коробку с запасами и к своей радости нашел пару травленых ремней. Поставил их. Так же собрал и покрасил мотор.
РисунокРисунокРисунок
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
с каждым разом аппараты все больше  и больше =)))
начали с ишаков. потом хорьки и теперь Мстители. С таким темпом наращивания габаритов следующая  модель какая будет, страшно представить наверно точно бомберы будут, =))))
Удачи в сборке!!!!
Не плохо вроде получается у вас... Хотя как мне кажется вы куда то очень спешите...
Вань понял перекрашу, мы по скайпу все обсудили.

Цитата
алексей третьяков пишет:
с каждым разом аппараты все больше  и больше =)))

начали с ишаков. потом хорьки и теперь Мстители. С таким темпом наращивания габаритов следующая  модель какая будет,

Алексей следующим я так думаю надо будет Вдову собрать либо чтото типа Марадера или Хавок. Ну а потом можно и на четырех моторники замахнутся.

Цитата
Семён Кисляков пишет:
Не плохо вроде получается у вас... Хотя как мне кажется вы куда то очень спешите...

А чего медлить то жизнь коротка надо побольше успеть собрать
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
А чего медлить то жизнь коротка надо побольше успеть собрать
хмм... не так уж и коротка жизнь... собирать как мне кажется лучше медленней, но зато вдумчивее и аккуратнее...
Семен, скажу на счет себя - модель я начал на прошлой неделе и сейчас просто выкладываю фото того что сделано. А модель можно уже грунтовать. Но при этом да, темы сборки у меня быстрые. На тех моделях которые делаю для себя и отдыхая. Раньше делал по одной модели одновременно, сейчас в работе штуки 3, а по хорошему 4. При этом две для себя, две на заказные.
Ну а на счет соотношения скорости и аккуратности - кабины я всегда делаю не очень аккуратно, это уж со стороны не лечится. На заказной модели попытаюсь сделать по новой. Ну и упор я сделал на сочетание того что будет видно и как это будет видно.
Ну и хотелось бы конкретней что не так, может реально косяки какие то крупные у нас от взгляда ускользнули.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:

А чего медлить то жизнь коротка надо побольше успеть собрать

хмм... не так уж и коротка жизнь... собирать как мне кажется лучше медленней, но зато вдумчивее и аккуратнее...

Семен я так тоже думал пока четвертый десяток неразменял  :}{

Но тут кому что, комуто одной модели в год идеально вылизанной достаточно а комуто и десяток средних сойдет, комуто какчество комуто коликчество.

Ну и всетаки можно и быстро делать идеальные модели все от сноровки и опыта зависит.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Иван Куликов пишет:
Семен, скажу на счет себя - модель я начал на прошлой неделе и сейчас просто выкладываю фото того что сделано. А модель можно уже грунтовать. Но при этом да, темы сборки у меня быстрые. На тех моделях которые делаю для себя и отдыхая. Раньше делал по одной модели одновременно, сейчас в работе штуки 3, а по хорошему 4. При этом две для себя, две на заказные.
Ну а на счет соотношения скорости и аккуратности - кабины я всегда делаю не очень аккуратно, это уж со стороны не лечится. На заказной модели попытаюсь сделать по новой. Ну и упор я сделал на сочетание того что будет видно и как это будет видно.
Ну и хотелось бы конкретней что не так, может реально косяки какие то крупные у нас от взгляда ускользнули.
Ясно.
Ну а насчет косяков. Для начала надо бы иметь чертежи и кучу всяких фоток данного самолета... Только по им можно выявить косяки.
Цитата
Семён Кисляков пишет:

Ясно.

Ну а насчет косяков. Для начала надо бы иметь чертежи и кучу всяких фоток данного самолета... Только по им можно выявить косяки.

Ну это да) По хорошему сами модели на Эвенджеры похожи и в чертежи ложатся хорошо. У хоббика есть небольшая путаница с модификациями. И да, эта "снежинка" на моторе конечно страшненькая. Про клепку молчу, вот какая она в реальности, на живой машине(фото этого года из Жуковского)
Пользователь добавил изображение
А так все вполне нормально для сборки из коробки на обоих моделях. Я у себя только добавлю проводку на шасси, БАНО и швартовочные узлы сделаю.
Кстати на счет чертежей и фоток - лучше конечно фотки. Потому как многие чертежи не идеальны. Ну и если очень по хорошему - вгонять в миллиметры модель - это как по мне - маразм. Ладно сделать что-то масштабным, а вот править упущение пары мм - увольте. Видел множество работ, которые вогнаны в чертежи, а смотрятся очень и очень кисло. Нужно баланс поддерживать.
Ну и так в качестве приятного дополнения - ссылочка на всякие книжеки с фото и чертежами. Мне сильно помогает в работе.
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/index.htm
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
А так все вполне нормально для сборки из коробки на обоих моделях. Я у себя только добавлю проводку на шасси, БАНО и швартовочные узлы сделаю.
Кстати на счет чертежей и фоток - лучше конечно фотки. Потому как многие чертежи не идеальны. Ну и если очень по хорошему - вгонять в миллиметры модель - это как по мне - маразм. Ладно сделать что-то масштабным, а вот править упущение пары мм - увольте. Видел множество работ, которые вогнаны в чертежи, а смотрятся очень и очень кисло. Нужно баланс поддерживать.
Ну да, для кого как...  
А по косякам я лично, подсказать ничего не могу, так как занимаюсь другой моделью и все внимание сосредоточено на неё.
Ну а я вот по замечаниям ивана перекрасил двигатель.
Пользователь добавил изображение
DSC07772.JPG (129.29 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Весьма интересная и познавательная сказка у вас!
С удовольствием понаблюдаю
Иногда бываю трезвый.
Макс, да, мотор так выглядит лучше.
Продолжаю отчет о сборке. Модель собирается не плохо, но стыки шпаклевать надо. В придачу литье щедро сдобрено утяжинами не в самых приятных местах. Так что нанес тамиевскую шпаклевку и оставил модель сушиться.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Потом взял 600 шкурку и зашкурил все стыки и утяжины. В принципе не все так страшно, но я ожидал лучшего.
Ну и конечно пришлось восстанавливать расшивку.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Иван Куликов - 12.12.2012 05:46:43
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
И так еще немного подкрасил двигатель а так же собрал и покрасил бомбоотсек заднюю стойку кабину стрелка смывка будет позже так же как и бомбы, я решил всетаки с бомбами делать.
Пользователь добавил изображение
DSC07783.JPG (101.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07774.JPG (72.16 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Внутрянка также готова.
Пользователь добавил изображение
DSC07779.JPG (85.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07780.JPG (101.41 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И еще.
Пользователь добавил изображение
DSC07785.JPG (92.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07786.JPG (89.57 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Totenkopf (Лысый Макс), отлично покрашено. Если не секрет, какие цвета использовал?
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Василий Шевчук пишет:
Totenkopf (Лысый Макс),  отлично покрашено. Если не секрет, какие цвета использовал?

Да нет конечно не секрет. Внутрянка темный зеленый эмаль от тамии №58 светлый смесь акрила от тамии № 5 и 3 на глаз.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, толкатели не делал на моторе? В смысле два "штырька" которые идут по бокам цилиндра повдоль оного?
Изменено: Константин - 14.12.2012 01:52:22
Иногда бываю трезвый.
Цитата
Константин пишет:
Макс, толкатели не делал на моторе? В смысле два "штырька" которые идут по бокам цилиндра повдоль оного?

Кость они есть просто плохо видно, я их ган металом покрыл но на фото плохо видно. Я их тогда металикгрей покрою поярче будут
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Давно неотписывался я чтото.
Вобщем на данный момент модель собрана загрунтована и сделал першейдинг
Пользователь добавил изображение
DSC07864.JPG (80.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07882.JPG (136.37 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат