Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Як-38 от Амодел 1:72, или советский кукиш в средиземном море
Вот добавилось в моей поленнице еще одно бревнышко. Довольно старая модель, конкретно моя относится к партии до её перевыпуска в 2009 году. начало как всегда не запечатлел, но надеюсь остальной процесс будет "на виду".
С вариантом окраски уже в принципе определился, это "полосатый" (зеленый по серебрянке) борт из инструкции, который производитель относит к ПЛК "Ленинград" на 1986 год, попытки пролить свет на то действительно ли была такая окраска результата не принесли, но не все-ж фанатеть привязкой к реальным бортам. А может кто и свет прольет.
На сегодня собрана основная часть планера, с интерьером особо извращатся не буду, посему решил напичкать( в который раз ) кабину уже после сборки фюзеляжа- благо членение модели это позволяет без особого заморока.
Пользователь добавил изображение
DSCN2921.JPG (74.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2920.JPG (88.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2923.JPG (57.53 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Удачи! С удовольствием понаблюдаю. С уважением-Сергей.
Рисунок
Понаблюдаю с интересом. В каком виде планируется со сложенным крылом, или в полетной конфигурации?
Была еще и такая схема камо:
Рисунок
Як-38.jpg (215.71 КБ)
Изменено: Александр Краснюков - 17.12.2011 19:54:32
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Операция "ромб", вот есть такие фото машин, что там участвовали:
Пользователь добавил изображение
33333333333.jpg (76.56 КБ)
общество по отстрелу сусликов
а вот еше есть и такой вариант, почивший в Саках, (ой детство детство...) правда рисовать придется самому:
Пользователь добавил изображение
image.jpg (123.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
image (3).jpg (104.05 КБ)
общество по отстрелу сусликов
А что? 25-й борт выглядит очень оригинально. Слежу.
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
а вот еше есть и такой вариант, почивший в Саках, (ой детство детство...) правда рисовать придется самому:
а Вы уверены, что эти картинки не появились на самолете после его попадания на кладбище?
кобра если присмотрется была на борту даже до окраски низа, желтая краска из под брюха проглядывает из под темно-серой краски.
общество по отстрелу сусликов
Честно говоря, не заметил. Просто она показалась более новой, чем треугольничек рядом...
сейчас пороюсь в закромах, может и найду №63.
общество по отстрелу сусликов
Вчера поковырявшись перед сном дорезал и подправил расшивку, установил дополнительные воздухозаборники, всиавил в кабину имитацию боковых пультов, предварительно подогнав туда НеОмеговское кресло. Но самое главное- доработал отсек ПД, сделал перемычки над входным аппаратом, из сопла от трамповского Ту-16(пригодилось же :D )выточил сопла ПД. Плюс еще на первом фото поста №1 видно что передняя стенка отсека ПД, она же перемычка между половинами фюзеляжа отсутствует- в оригинале это был кусок облоя, поэтому проще было выточить заново из... опять случайно попавшей под руку стенки бомбоотсека того-же Ту-16.
Пользователь добавил изображение
DSCN2968.JPG (87.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2969.JPG (109.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2970.JPG (76.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2971.JPG (65.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2973.JPG (93.42 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Еще вчера переделал антены на хвосте, длинный обтекатель был характерен для Як-38М и обработал стойки основного, заменив штоки амортизаторов на гвоздики.
Пользователь добавил изображение
DSCN2972.JPG (90.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2975.JPG (113.26 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Блин, сам от себя такой прыти не ждал, но за сегодня успел почти до конца добить расшивку и накатать клеп, хотя даже не собирался клепать его. Плюс еще закатал отдельные жаропрочные панели в фольгу
Пользователь добавил изображение
DSCN2980.JPG (67.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2979.JPG (96.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2978.JPG (95 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2976.JPG (53.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2977.JPG (76.85 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Маленькое дополнение, которое существенно поднимет смотрибельность района ПД. Сегодня скорее всего постараюсь сварганить приборку по бутербродной схеме.
Пользователь добавил изображение
DSCN2985.JPG (112.66 КБ)
Рисунок
DSCN2986.JPG (151.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2987.JPG (87.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2982.JPG (93.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2983.JPG (102.46 КБ)
Изменено: михалыч 9-13 - 18.12.2011 20:21:58
общество по отстрелу сусликов
А вот на счет варианта со сложенным крылом пошли сомнения, на пару капель циакрина посадил поворотные части, чтобы оценить, но что то мне не шибко нравится...
общество по отстрелу сусликов
Миша, интересный запил, буду тоже наблюдать...Клёпка, по грунту?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да нет, я до грунта катаю и ничего, не заливает.
общество по отстрелу сусликов
Вот приборка, которую вчера успел запилить, ночью аэром красить не стал, поэтому все сделал кистью, табло с сигнальными лампами имитировал витражной краской нанесенной на предварительно окрашенную охрой полоску пластика. Положил конец вопросу о сложенных крыльях приклеив консоли. Еще достал из загашника пару драгоновских Х-23М и взялся привести их в более-менее божеский вид сточив пока на одной ракете оперение и нарастив "попу"- чтобы вывести правильные обводы, к ним еще необходимо будет сделать контейнер "дельта НГ"
Пользователь добавил изображение
DSCN2994.JPG (98.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2997.JPG (81.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2991.JPG (88.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2995.JPG (73.12 КБ)
общество по отстрелу сусликов
К вопросу о том мог ли 38-й нести Х-23 могу показать вот это исчерпывающее фото, как минимум 2 борта с ними, а то помню как-то полемика была
Рисунок
36_4.jpg (183.16 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Ого, серьёзный подход... #$#
Это правда Амодел? Если да, то мои похвалы автору, сделать такую смотрибельную вещь из Амодела - это дорогого стоит.
Да если бы :D когда собрал планер он чуть было не был запущен с балкона. К стыкуемости А-мода я уже привык, нор не настолько же, однако тазик с водой и наждачка победили.
общество по отстрелу сусликов
Понятно, а я уже было облизнулся на него, думал нормальный наборчик, хотя конечно копийнее чем дрова "Моделиста".
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Само собой Саш, но все равно далеко от идеала, я свой править не стал, геометрия в принципе за исключением пары нюансов как есть. А вот литье мне попалось наипоганейшее фюзель был практически выпилен из двух кусков пластика именовавшихся его половинами, жаль начало не запечатлел.
общество по отстрелу сусликов
Темп работы снизился...
За сегодня только успел закончить кабину и закрыть все это дело зафутуренным фонарем, на котором сделал из фольги имитацию переплета- все маски удобней делать.
Пользователь добавил изображение
DSCN3002.JPG (79.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3003.JPG (113.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3004.JPG (81.7 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Красава!
Пасиба :D , знал бы та на сколько он кривой, я щас шасси замучил, пока подогнал чтобы стоял ровно, щас остальную мелочь мучаю.
общество по отстрелу сусликов
Мелочевка как есть на сегодня, стойки естественно еще опутать гидравликой. Обточил задницу первой Х-2., Эх, вот оно наследие РС-2УС!
Пользователь добавил изображение
DSCN3005.JPG (119.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3008.JPG (74.48 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Колеса конечно грубоваты, но неохота тратится на резину.
общество по отстрелу сусликов
Вопрос на засыпку:
Кто нибудь знает как и во что покрасить контейнер системы "дельта НГ"? интересно как красили вообще и на флоте в частности.
общество по отстрелу сусликов
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат