Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
кто де красит модели или как вы работаете эмалями и нитро в квартире, отношение родствеников к запаху?????
Пипец Шаманы, кто свечи, кто вытяжки и прочее... А почему "шаманы", потому что при покраске модели целый ритуал происходит. Всех понимаю - "Запах" наш общий Враг.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Вот блин, надо свою семью ценить больше - ни разу даже не вякнули. Крашу прямо в гостиной на обеденном столе. Причем использую какие душе угодно краски и растворители. Правда если объем лакокрасочных работ большой (т.е. модели ГА и бомберы)по собственной инициативе крашу либо в подъезде (если баллончиком), либо на открытом балконе (в безветренную погоду). Жалко людей, я то старый токсикоман))), обожаю тамиевские краски (особенно акрил) - они вкусно пахнут))).
А мне вот совесть не позволяет красить в своей квартире, когда дочке полгода, да и жена меня за это съест, так что приходится мотатся к родителям на другой конец города и отравлять им жизнь звездой-супер :)
общество по отстрелу сусликов
Увы, отдаваться во власть модельного безумия могу только в теплое время года (апрель-сентябрь), ибо ваяю на лоджии. Хоть она и застекленная,но зимой не поработаешь. Акрилом можно и в комнате красить, но за пятно на обоях жена съест. А на лоджии можно и краску невозбранно пролить, и напшикать аэром. Ляпота
Ужс особенно ругались когда сильвию с балончика красил.
вернулся)
Тоже вынужден ждать наступления весны. в комнате боюсь наляпать, да и места маловато. А вообще планирую из "подручных" средств собрать что-то типа этогоРисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
раньше красил эмалями. был и растворитель и прочее (запах). сейчас плавно перехожу на тамиевский акрил. в общем и мне хорошо и окружающим радость (развожу спиртом). запаха почти нет. крашу всегда на кухне.
а как вам такое решение?
http://www.modelmaq.es/index.php?option=com_content&view=article&id=99&Itemid=127

а вот весь спектр

Интересно в России подобным торгуют?
http://www.modelmaq.es/index.php?option=com_content&view=article&id=99&Itemid=127
А я вот недавно женился. Жена еще не ощутила всех прелестей запахов растворителей и красок. Просто еще не красил. Вот удивится. )))
Цитата
zerto пишет:
А я вот недавно женился. Жена еще не ощутила всех прелестей запахов растворителей и красок. Просто еще не красил. Вот удивится. )))
поздравляю с женитьбой=)
Делал я себе покрасочную камеру из корпуса телевизора с кучей комповских вентиляторов по периметру и отводом "за окошко"... туфта получилась. Запах всё-равно есть (тут нужно промышленную "улитку" на пару кВт ставить). Приятелю подарил ))))
Надо либо место безлюдное искать, либо краску непахучую (хоть от взвеси и не уйти).
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Товарищи, кто пользовался водорастворимой краской АКАН? Она действительно без запаха? Информации в интернете много, а вот про запах никто не отписывался. А то на тамиевский акрил домашние сильно жалуются.
Цитата
Константин пишет:
Товарищи, кто пользовался водорастворимой краской АКАН? Она действительно без запаха? Информации в интернете много, а вот про запах никто не отписывался. А то на тамиевский акрил домашние сильно жалуются.

У АКАНа очень слабый, сладковатый запах. Безвреден абсолютно.
"-А кто такие Вертолёты...?
- Это души убитых Танков...!"
А я крашу автоэмалями у себя в комнате, а потом там же промываю аэрограф ацетоном после чего вся комната заполняется вонючим туманом... Правда мне нравится запах технических жидкостей, не знаю почему crezy
Красил раньше эмалями Тамиевским, на кухне)))) Супруга скажем мягко, была недовольна. Перешёл на акрил и акриловые лаки от той же Тамии, другое дело!!
Я крашу кистью, акрилом тамия, проблем нет. А грунтовать и прочее стараюсь на улице.
Насчет запаха: а водорастворимый Rеvell как?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат