Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Запоганил модель грунтовкой. Как исправить
Приветствую всех. У меня свершилась трагедия. Загрунтовал танк из балончика фирмы боди (http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=324). Но грунт лег шагренью, появились трещины в месте скрепления крупных деталей и мест, где шпаклевал. Чем все это дело смыть и вообще реально это? Попробовал 650-м растворителем и 646-м, результат нулевой
"Я готов написать на своем знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" -  Скобелев М.Д., русский генерал
Цитата
Артём Щукин пишет:
Приветствую всех. У меня свершилась трагедия. Загрунтовал танк из балончика фирмы боди (http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=324). Но грунт лег шагренью, появились трещины в месте скрепления крупных деталей и мест, где шпаклевал. Чем все это дело смыть и вообще реально это? Попробовал 650-м растворителем и 646-м, результат нулевой

грунтовка антикоррозийная, для модельных дел не пойдет! Пробуйте в кроте замачивать, и щеткой тереть..
с Новосиба? ссылка на новосибирский магазин
Цитата
Foriss пишет:
грунтовка антикоррозийная, для модельных дел не пойдет! Пробуйте в кроте замачивать, и щеткой тереть..
с Новосиба? ссылка на новосибирский магазин
Эххх вася, я вася, ведь думал же посмотреть, прежде чем грунтовать, подойдет али нет. Нет, не Новосиб, первую попавшуюся ссылку вставил просто
"Я готов написать на своем знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" -  Скобелев М.Д., русский генерал
Артём Щукин,
вообще то странно..автогрунт керри нормально ложится..есть смывка в автомагазинах..но я её основу не знаю..надо пробывать на литниках если не растворит их то краска отвалится моментом
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Артём Щукин,  

вообще то странно..автогрунт керри нормально ложится..есть смывка в автомагазинах..но я её основу не знаю..надо пробывать на литниках если не растворит их то краска отвалится моментом
До этого был грунт у меня автомобильный, им все ложилось замечательно, никаких проблем не было. Но в этом наверное проблема в распылителе, уж больно он сильно дул, и половину залил, а половину покрыл шагренью
"Я готов написать на своем знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" -  Скобелев М.Д., русский генерал
Цитата
Артём Щукин пишет:
Приветствую всех. У меня свершилась трагедия. Загрунтовал танк из балончика фирмы боди (http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=324). Но грунт лег шагренью, появились трещины в месте скрепления крупных деталей и мест, где шпаклевал. Чем все это дело смыть и вообще реально это? Попробовал 650-м растворителем и 646-м, результат нулевой

Да да именно такаую гркнтовку я както описывал в одной из тем, и говорил что ее использовать нельзя нивком случае, поскольку сам с этим столкнулся загрунтовав свой ИС-1 и у меня были все выше описанные вами проблемы.
Я в тот раз смог смыть этот грунт при помощи Крота, замочив на сутки и потом долго и усердно тер зубной щеткой. Только готовтесь всяшпакля и мелкие детали отвалятся.

Пользуйтесь грунтовкой только Босни (Bosny) и никакой другой (проверено) и лаки только от этой фирмы.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Да да именно такаую гркнтовку я както описывал в одной из тем, и говорил что ее использовать нельзя нивком случае, поскольку сам с этим столкнулся загрунтовав свой ИС-1 и у меня были все выше описанные вами проблемы.
Я в тот раз смог смыть этот грунт при помощи Крота, замочив на сутки и потом долго и усердно тер зубной щеткой. Только готовтесь всяшпакля и мелкие детали отвалятся.
Пользуйтесь грунтовкой только Босни (Bosny) и никакой другой (проверено) и лаки только от этой фирмы.
Огромнейшее спасибо всем за разъяснения. Слава Богу, что загрунтовал только башню. Будем пытаться вернуть 90-к к жизни. Крот пластик сильно пожрет?
Изменено: Артём Щукин - 03.03.2013 01:19:29
"Я готов написать на своем знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" -  Скобелев М.Д., русский генерал
Цитата
Артём Щукин пишет:
Огромнейшее спасибо всем за разъяснения. Слава Богу, что загрунтовал только башню. Будем пытаться вернуть 90-к к жизни. Крот пластик сильно пожрет?

Пластик он нетронет, а вот шпаклю да и может кое где клй разьесть но это мало вероятно
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Totenkopf (Лысый Макс),
грунт Керри тоже нормально ложится..и усадку даёт хорошую..залить сложно мелочь...
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Артём Щукин,
склей себе крокозяблу из доширака..коробочку..или фанерный танк из него изобрази и на нём тестируй всю химию..очень помогает..я себе стакан из доширака обклеил уголками и всякой ерундой..хорошо имитирует разные поверхности..вот над ним и издеваюсь
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Totenkopf (Лысый Макс),  

грунт Керри тоже нормально ложится..и усадку даёт хорошую..залить сложно мелочь...

А что за грунт можно ссыль?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
грунт - грунту рознь, особенно автомобильный, сам пользую автогрунт от Мотип, все ОК!
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
А что за грунт можно ссыль?
ВотЪ.....
Брал в автозапчастях.........
Рисунок
P1140108.JPG (147.95 КБ)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse пишет:
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:

А что за грунт можно ссыль?

ВотЪ.....

Брал в автозапчастях.........

У нас я такого точно невстречал.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Пользуйтесь грунтовкой только Босни (Bosny) и никакой другой (проверено) и лаки только от этой фирмы.
Полностью подтверждаю. Отличная адгезия, не ест поверхность и стоит недорого. В Киеве баллон 400 мл можно купить за 25-30 гривень.
Босни тоже в автомагазинах?А-то у меня уже грунтовка на исходе.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Да, в автомагазинах. На хозяйственных рынках тоже бывает.
Totenkopf (Лысый Макс),
он бывает серый и коричневый по цвету как отечественная гф если нашу бтт красить то если краско отлетит даже грунт родной будет :D
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
коллеги,не грунтуйте напрямую из баллонов.можно загрунтовать 10 моделей без проблем а 11-ю угробить.у большинства же ведь есть аэрографы.потратьте 10 минут на стравливание грунта в бутылёк и спокойно,без малейшего риска,задувайте модель
Хочу кое-чем поделиться.
Итак мы имеем грунт Bоdy Primer Spray.
Та же самая ситуация, которую описал автор темы.
Но выход был найден. С помощью средства для снятия лака для ногтей грунт неплохо удаляется с поверхности!
В данный момент я счищаю с помощью ватной палочки и данной жидкости грунт с крыла Харрикейна.
Пользователь добавил изображение
ba1f6b59.jpg (24.92 КБ)
Изменено: Александр Кольченко - 03.03.2013 06:34:33
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
Блин мужики,не пользуйтесь вы прдукцией ВODY не подходит она для модельных дел,по сути грунт от Body это порозаполнитель который еще после нанесения нуждается в обработке.
Счас даже в авто-мастерских его не особо используют,говорят мороки с ним много.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Мне кажется что 50% проблемы в задувании напрямую из баллона, пользовал я эту боди по прямому назначению - двери на авто чинил - та еще морока слишком много его летит, как правильно уже отметили лучше стравить и аэрографом надувать.
Цитата
maks62 пишет:
Артём Щукин,  
..есть смывка в автомагазинах..но я её основу не знаю..надо пробывать
Не надо автосмывку...ни в коем случае  :^( ....смешает краску с растворившимся пластиком и моделе КАРОЧУН...уже пройденный этап
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Я так думаю смыть можно попробовать тамийным растворителем 87077-с желтой крышкой. пластик не жрет,но отмывает практически все......дорого,но что делать-красота требует жертв....
недавно сам грунтовкой тамиевской немного испортил модель а снимал с помощью средства для снятия лака называется ласка)
Цитата
Krazy Horse пишет:
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:

А что за грунт можно ссыль?

ВотЪ.....

Брал в автозапчастях.........
Таким же грунтовал до этого, понравился тоже
"Я готов написать на своем знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" -  Скобелев М.Д., русский генерал
Александр Кольченко,
жидкость для снятия лака без ацетона и аэр чистит на ура и не жрёт прокладки..ну и пахнет ничего так..в квартире мою даже нет криков
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62,
Спасибо, будем знать.
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
Александр Кольченко,
ну в отсутствие магазинов рядом приходится колхозить..хотя бывают и удачные находки..не за всё надо выбрасывать дикие деньги..
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Александр Кольченко,  

жидкость для снятия лака без ацетона и аэр чистит на ура и не жрёт прокладки..ну и пахнет ничего так..в квартире мою даже нет криков
Зато она с удовольствием жрет пластик, и если замочить в ней мелкие/тонкие детали, то результат превзойдет все ожидания.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат