Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Аквариумный компрессор
Дорогие друзья! Возможно тема уже где-то проскакивала, так что прошу извинить.
Итак, мне в голову периодически приходят мысли и вот одна из них: что если использовать аквариумный компрессор при работе с аэрографом? Стоят они не дорого по сравнению со специальными, где-то в районе 400-500 рублей. Давление тоже должно регулироваться. Т.е. если купить аэрограф за 2000, да аквариумный компрессор самый мощный...может и гуд будет? Мне нужно Ваше мнение и Ваша помощь.
Добрый день!
Ну как минимум компрессор от аквариума должен ПОСТОЯННО находится в воде, иначе сразу сгорит...
Я как обладатель аквариума тоже думал об этом, но увы, если и возможно превратить компрессор от аквариума в модельный, то трудозатраты и гемор того не стоят, а давление лично на моем аквариуме не регулируется...
я накопил и купил себе модельный в ТМ и все ОК!
у аквариумного давление маленькое, представьте себе если бы компрессор давал 1,5 атм. то рыбкам было бы не оч приятно...
Цитата
Егор Пашнин пишет:
Добрый день!

Ну как минимум компрессор от аквариума должен ПОСТОЯННО находится в воде, иначе сразу сгорит...

Я как обладатель аквариума тоже думал об этом, но увы, если и возможно превратить компрессор от аквариума в модельный, то трудозатраты и гемор того не стоят, а давление лично на моем аквариуме не регулируется...

я накопил и купил себе модельный в ТМ и все ОК!
Кто Вам сказал,что аквариумный компрессор должен находится в воде?Уж не путаете ли Вы его с фильтром?У меня тоже есть аквариум и постоянно работающий компрессор прекрасно себя ощущает на крышке аквариума.Вот мощности,даже самого мощного не хватит.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Да, возможно что-то слышал о таких, но ни разу не видел!
Мой компрессор в воде.
В любом случае, спасибо всем за комментарии! Я думаю, если поискать, то можно все таки найти аквариумный компрессор с нужным давлением.
Есть обычные всем известные аквариумные компрессоры, так называемого "мембранного типа", а есть мощные воздушные помпы которые могут обслуживать десяток аквариумов сразу (для рыбозаводчиков). Первые не годятся, слишком мизерное давление и пульсирующая струя воздуха, вторые по цене сравнимы с обычным компрессором. Может даже дороже.
Цитата
Егор Пашнин пишет:
Ну как минимум компрессор от аквариума должен ПОСТОЯННО находится в воде, иначе сразу сгорит...
Как раз в воде он сразу же и сгорит. И замыкание по всему дому.
Изменено: Athlon - 30.06.2011 10:45:52
Рисунок
Егор Пашнин, есть и внешние,они через трубку воздух подают.. Но слааабые. Да и водный не сказать, что силен. По мне, все это баловство и лишняя головная боль.
"А артам некогда, у них маневры!" неизвестный, World of Tanks
"Простите, а вы чем меряетсь?" Vlad_n
Рисунок
Цитата
Егор Пашнин пишет:
Мой компрессор в воде.
Как компрессор может быть в воде?
Рисунок
вот у меня мембранного типа был, и он находился всегда за пределами аквариума, а если надо дешевый компрессор, то купите помповый опрыскиватель на литров 5, подсоедените к аэру, сначало качайте, потом красьте, потом опять качайте и т.п....
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Егор Пашнин пишет:
Мой компрессор в воде.
Как компрессор может быть в воде?
А вот так
Пользователь добавил изображение
S3010369.JPG (86.66 КБ)
Изменено: Simbiont - 30.06.2011 10:52:20
"А артам некогда, у них маневры!" неизвестный, World of Tanks
"Простите, а вы чем меряетсь?" Vlad_n
Рисунок
Цитата
Егор Пашнин, есть и внешние,они через трубку воздух подают.
вот по этому меня я их для себя "пропустил")))
Всем советую брать в ТМ, взял 2 года назад за 3000, сейчас может подороже, но согласитесь скопить можно, это компрессор от холодильника переоборудованный в модельный, нареканий никаких нет, работает тихо и гладко!)
И никакого гемора!
Цитата
Как компрессор может быть в воде?
?????
Что значит как??? Зайдите в ближайший зоомагазин и посмотрите как! Такие компрессоры как правило идут в комлекте с аквариумом, а внешние, как я понимаю - это апгрейт обычного аквариума.
Цитата
Егор Пашнин пишет:
Цитата
Егор Пашнин, есть и внешние,они через трубку воздух подают.
вот по этому меня я их для себя "пропустил")))
Всем советую брать в ТМ, взял 2 года назад за 3000, сейчас может подороже, но согласитесь скопить можно, это компрессор от холодильника переоборудованный в модельный, нареканий никаких нет, работает тихо и гладко!)
И никакого гемора!
А можно поподробнее? И фото если можно.
Евгений! А смысл какой в покупке аквариумного компрессора? Я собрал сам, для этого мне понадобился сам компрессор от холодильника (можно найти бесплатно), шланги омывателя стёкол от 10-ки (110 рублей), 2 армированных шланга (тоже можно найти бесплатно), манометр (100 рублей), фильтр топливный от классики ВАЗа (15 рублей), старый огнетушитель (бесплатно), штуцеры для прокачки тормозов УАЗ (3 шт по 7 рублей), корпус от ПК (10 рублей) (чтоб всё это хоз-во дома не особо дико смотрелось), регулятор подачи воздуха аквариумный (10 рублей). + 50 рублей на сварку в ближайшем автосервисе. Итого - 300 рублей с небольшим. Всё устраивает!:)
Рисунок
SDC16257.JPG (243.61 КБ)
Изменено: Денис Боков - 30.06.2011 11:16:31
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Подробнее:
Это финский компрессор от холодильника, переделанный умельцами на ТМ в модельный, давление регулируется, фильтры есть.
Ссылки дать не могу на сайте ТМа пока не нашел, фото выложу позже!
Цитата
Егор Пашнин пишет:
Цитата
Как компрессор может быть в воде?

?????

Что значит как??? Зайдите в ближайший зоомагазин и посмотрите как! Такие компрессоры как правило идут в комлекте с аквариумом, а внешние, как я понимаю - это апгрейт обычного аквариума.
Бываю там как минимум пару раз в неделю, а то и чаще.
Компрессоров для аквариума который погружается в воду не встречал ни разу. Зачем его в оду засовывать, воздух он откуда будет брать, разлагать воду на кислород/водород? Да и место в акве занимает.
То что нам предоставили выше на фото называется "внутренний аквариумный фильтр". У этого фильтра фирмы "Акваэль" есть дополнительная функция аэрации потока воды, то есть к камере насоса подсоединяется трубочка и выводится наружу. Разрежение, образующееся при прокачке воды втягивает немного воздуха, он размалывается с водой крыльчаткой насоса и выбрасывается в аквариум. Но не говорите никому, что это компрессор, засмеют.
Рисунок
Athlon, а кого простите , *****, на коробке написали компрессор?0_о Очередная разводка, и я купился
:( ***. Открыли глаза на истину...
"А артам некогда, у них маневры!" неизвестный, World of Tanks
"Простите, а вы чем меряетсь?" Vlad_n
Рисунок
Вот что такое аквариумный компрессор.
http://aquatek.com.ua/index.php?show_aux_page=20
На коробке врядли могло быть написанно "компрессор", Акваэль все же довольно известная фирма, чтобы обманывать покапателей, возможно вы купились на слово "Pomp"?
Рисунок
Ну когда пойдете на неделе, то спросите уверен все расскажут и даже покажут!
А вообще предлагаю не уходить в оффтоп, а помочь Евгению с компрессором, тема создавалась для этого, а не для выяснения где находится аквариумный компрессор, в любом случае про это все написали!
Так, хорошо. Идею про аквариумный компрессор откладываем. И снова вопрос: Кто-нибудь пробовал использовать с теми же целями компрессор от джакузи?
Цитата
Егор Пашнин пишет:
Ну когда пойдете на неделе, то спросите уверен все расскажут и даже покажут!
А вообще предлагаю не уходить в оффтоп, а помочь Евгению с компрессором, тема создавалась для этого, а не для выяснения где находится аквариумный компрессор, в любом случае про это все написали!

Так все и выяснили. Аквариумный компрессор в доступном ценовом диапазоне, скажем до 1000 руб совершенно не подходит к работе с аэрографом.
Все же очень заинтересовал ваш подводный, не могли бы фото или описание в инете подкинуть?
Изменено: Athlon - 30.06.2011 11:23:39
Рисунок
Вот если, например, подсоединять шланг к компрессору от джакузи, покрасить модель, а потом все вернуть на свои места? Как думаете?
Изменено: Евгений Лоптев - 30.06.2011 11:28:38
Евгений, если у вас есть джакузи, то скорее всего (с вероятностью 99.9%) вы сможете позволить себе и компрессор. В остальном, ваши эксперименты закончатся тем, что вы останетесь и без компрессора и без джакузи.
Рисунок
:D Нет, уважаемый Athlon. Специальный компрессор я себе позволить не могу. Но в любом случае спасибо и Вам и всем, кто мне решил помочь!
Подводного компрессора нет!Полностью согласен с Атлоном,и ранее написал об этом.Компрессор служит для подачи воздуха в аквариум,а берет воздух извне,даже если бы у компрессора были жабры и он получал бы кислород из воды то он что этот кислород по кругу в аквариуме бы гонял?То что на фото это аквариумный фильтр!У меня уже много лет аквариум,только живут не рыбы,а синие австралийские раки,которые жрут и уродуют растения,поэтому компрессор и фильтр мне необходим.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
фото компрессора:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Егор Пашнин - 30.06.2011 13:10:43
Так что-то фото не загрузились... Объясните что сделал не так?)
Цитата
Подводного компрессора нет!
Ну нет, значит нет! Хрен с ним!
Расскажите лучше, что у Вас за раки австралийские7 Очень интересно, у меня наш русский жил, тоже все растения портил! Потом сдох... А Ваши живут в пресной воде? А где взяли7 А сколько стоят? У Вас только раки, рыбки не живут с ними? С кормежкой, как с обычными? А аквариум Ваш на сколько литров и сколько раков?
Цитата
Егор Пашнин пишет:
Пользователь добавил изображение
Может превысили максимальный размер фото?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат